avatar
+3690.06
Рейтинг
10079.39
Сила
Происшествия

В ночной аварии на «Сортавале» легковушка вылетела с трассы — водитель погиб

В ночной аварии на «Сортавале» легковушка вылетела с трассы — водитель погибВ ночь с 22 на 23 октября во Всеволожском районе Ленобласти случилось страшное ДТП. Водитель легковушки не справился с управлением и вылетел с трассы прямо в лес.

Как сообщают очевидцы и автолюбители, сигнал о произошедшем на “Сортавале” ДТП поступил 23 октября в 1:38. На место происшествия тотчас же выехал дежурный караул ПСС Агалатово и ПСЧ-94.

Сообщается, что в результате ДТП один человек погиб — водитель легковушки, другой пострадавший передан медикам для оказания ему необходимой помощи.
Среда обитания

Благоустроенное Мурино

Благоустроенное МуриноВ Мурино завершено благоустройство привокзальной территории. Здесь сделали лестницу с навесами и газон, убрали ларьки, проложили пешеходную дорожку к жилым массивам.

Подрядчику еще предстоит закончить уборку, вывести мусор и доделать газон. В дальнейшем поменяют временную плитку на пешеходном переходе на улице Шувалова.

Кроме того, управляющая компания направила в ГИБДД запрос об организации двух пешеходных переходов на выходе из метро (вместо одного). В соцсетях эту инициативу одобряют и те жители Мурино, которые пользуются метро, и автомобилисты.

Напомним, в Мурино часть как бы общественных территорий находится не в муниципальной собственности, а во владении застройщиков. Именно на это обычно ссылаются муниципалы, когда объясняют, почему для местного ручья невозможно обустроить набережную. Остро не хватает и площадок для выгула собак.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Конечно, со связями во Всеволожском – элементарно

Конечно, со связями во Всеволожском – элементарноКомпания, аффилированная к службе заказчика всеволожской администрации, вдруг выиграла контрактов под 100 миллионов рублей. Аналогично повезло недавно и другой фирме. Все-таки никто не сможет оспорить, что это район успешных людей.

Компания, аффилированная к службе заказчика всеволожской администрации, вдруг выиграла контрактов под 100 миллионов рублей. Аналогично повезло недавно и другой фирме. Все-таки никто не сможет оспорить, что это район успешных людей.
Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожске ищут родителей оставленной на остановке малышки Ани

Во Всеволожске ищут родителей оставленной на остановке малышки АниВо Всеволожске ищут родителей оставленной на остановке малышки Ани

Во Всеволожске просят откликнуться родителей малышки, которая находилась без взрослых на автобусной остановке вечером 13 октября. Как сообщили нашедшие девочку неравнодушные горожане, сейчас она находится во Всеволожской больнице в инфекционном отделении. Её привезли сюда врачи скорой помощи.

Малышка сообщила, что ее зовут Аня. Возраст девочки не называется. У нее светлые волосы и короткая стрижка. Была одета в розовую кофту.

Сообщение о поисках родителей или близких Ани опубликовали в группе «Типичный Всеволожск» ВКонтакте в ночь на 14 октября. Пока информации о родителях малышки нет.
Криминал

Находящийся в федеральном розыске наркодилер был задержан сотрудниками Росгвардии во Всеволожске

Находящийся в федеральном розыске наркодилер был задержан сотрудниками Росгвардии во ВсеволожскеВо Всеволожском районе 12 октября 2017 года наряд группы Росгвардии задержал 26-летнего мужчину, который находился в федеральном розыске, сообщает пресс-служба УВО.

Находясь на маршруте патрулирования в районе 18:45 и проезжая около дома №138А, на Колтушском шоссе, в городе Всеволожск, наряд вневедомственной охраны увидел гражданина, который, заметив патрульный автомобиль, резко развернулся в другую сторону и быстрым шагом направился во дворы соседних домов. Когда сотрудники Росгвардии приблизились к гражданину, он перешел на бег и попытался скрыться, но благодаря слаженным действиям наряда вневедомственной охраны был задержан.

В ходе проверки было установлено, что задержанный находится в федеральном розыске за преступление, предусмотренное ч.3, ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере) и совершенное на территории Новгородской области.

Читать дальше »
Строительство

Бугры и Мурино цивилизуют

Поликлинику в Кудрово и школы в Буграх и Новодевяткино спроектируют в 2018 году.

Этого потребовал на встрече с депутатами губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он также поручил заместителю председателя правительства области Михаилу Москвину лично контролировать своевременный ввод объектов социальной инфраструктуры в зоне интенсивной жилой застройки.

Бугры начнут активно застраиваться: поселок планируется соединить с западным Мурино, и 99 га отведут под многоквартирные дома. Еще 32 га займут зоны делового, общественного, административного и торгового назначения.

В Кудрово на июнь 2017-го сдано в эксплуатацию более 1,3 млн кв.м жилья; там проживают примерно 67 000 граждан.
Власть

Активисты собрали на улицах в Ленобласти почти 300 подписей за выдвижение Путина в президенты

Активисты собрали на улицах в Ленобласти почти 300 подписей за выдвижение Путина в президентыАктивисты начали собирать подписи во Всеволожском районе Ленобласти за выдвижение Владимира Путина на президентские выборы в 2018 году. За два часа удалось собрать 277 подписей.

Местные жители активно реагировали на молодых людей в жилетках с надписью "Скажите "да" всем россиянам".

Ранее в интервью Online47.ru автор петиции о выдвижении Владимира Путина на президентские выборы в 2018 году, депутат ЗакСа Ленобласти Алексей Ломов отмечал, что часть людей, которые хотели бы проголосовать, не имеют доступа к интернету. Поэтому и было принято решение собирать подписи не только в Сети, но и на улицах.
Читать дальше »
Культура

В Мурино открыли памятник Менделееву

В Мурино открыли памятник МенделеевуВ Западном Мурино на бульваре Менделеева 5 октября торжественно открылся памятник великому русскому химику, создавшему Периодическую систему элементов. Инвестором стала компания-застройщик.

Авторы композиции «Сон Менделеева» Владислав Муханов и Иван Зубарев решили отразить в своей работе хрестоматийно известный эпизод из жизни Дмитрия Ивановича Менделеева. В арт-объекте были использованы нержавеющая сталь, бронза, латунь.

Постамент в виде рваных кусков металла является выражением творческого процесса, увенчавшегося созданием Периодической системы химических элементов. Завершает композицию парящая, словно во сне, фигура Дмитрия Ивановича Менделеева.
Читать дальше »
Происшествия

И принял он смерть от зверья своего

И принял он смерть от зверья своегоУ Арслана из Всеволожска было две секунды отрубить себе палец. Но ужаленный черной мамбой серпентолог решил уйти, как ученый и блогер — в прямом эфире. Местные говорят, что рядом живет сестра шефа Службы внешней разведки, а змей эвакуировала контрразведка.

Известный серпентолог из Всеволожска Арслан Валеев скончался 25 сентября в Институте скорой помощи имени Джанелидзе. По официальной информации СК по Ленобласти, причина смерти — отравление ядом неизвестного происхождения. Но известно, что двумя сутками ранее, он, 31-летний, был ужален чёрной мамбой — змеёй, распространенной в центральной и восточной Африке.

Валеев был ужален мамбой буквально в прямом эфире. О своем состоянии он рассказывал онлайн на канале Youtube. На кадрах можно наблюдать его взъерошенного. Он обращается к «чувакам» со словами «умру, так умру». Серпентолог говорит, что его «трясёт», а также признаётся, что не может поверить в то, что происходящее случилось именно с ним.
Читать дальше »
Происшествия

В Мурино погибла женщина, оступившаяся и упавшая с балкона

В Мурино погибла женщина, оступившаяся и упавшая с балкона52-летняя жительница Ленинградской области, которая, по основной версии, оступилась и рухнула вниз с высоты 24 этажа, погибла при падении.

Стражи порядка и врачи «скорой» Всеволожского района 26 сентября получили сообщения о том, что в одном из населенных пунктов рядом с «высоткой» обнаружено тело женщины. Прибыв в Мурино, полицейские и медики осмотрели тело несчастной, не выявив на нем следов насилия. Правоохранители вскоре установили, что женщина 52 лет проживала в 24-этажном доме на последнем этаже, и, по предварительной версии, случайно выпала с балкона.

Ведется расследование инцидента.