avatar
+8.52
Рейтинг
23.24
Сила

Мария

Новости

ВосхиРасхитительный бюджет Всеволожска на 2016 год

ВосхиРасхитительный бюджет Всеволожска на 2016 годВ конце прошлого года во Всеволожске был принят бюджет на 2016 год с расходной частью 566 миллионов рублей и долей в нем на содержание госструктур — 33% (каждый третий рубль бюджета).

А разложив расходы по статьям и разделам, можно увидеть крайне неприглядную картину:

1. Административные расходы (содержание чиновников, депутатов, прочие закупки) — 186 млн (33 %)
2. Расходы на культуру — 90,9 млн (16 %)
3. Расходы на ЖКХ — 64 млн (11 %)
4. Расходы на благоустройство — 120 млн (21 %)
5. Расходы на содержание муниципальных автономных учреждений, кроме ДК – 23,8 млн (4%)
6. Расходы на содержание дорог – 44,7 млн (8%)
7. Расходы на строительство и реконструкцию – 14,6 млн (3%)
8. Прочее – 23 млн (4%)
Исходя из этих цифр — сразу видны «приоритеты» утвержденного бюджета: половина его приходится на проесть и прогулять, а не вложить в развитие города.
Всеволожская общественность предложила ряд поправок, которые должны были привести проект в соответствие с логикой, здравым смыслом и основными задачами по развитию города.
Читать дальше »
Происшествия

Гейзер забил в Мурино

Гейзер забил в МуриноКрещенские морозы в Петербурге и Ленинградской области осложняют жизнь городским коммунальным службам, которые продолжают устранять прорывы трубопроводов в разных районах. Во Всеволожском районе Санкт-Петербурга в поселке Мурино прорыв трубы с горячей водой напугал местных жителей и затруднил движение автомобилей. Кипяток из-под земли разливается прямо на проезжую часть.
Очевидцы сообщают, что близлежащие дома в поселке из-за прорыва трубы остались без отопления и горячей воды. По последним данным, горячей воды нет в девяти домах поселка.
Читать дальше »
Происшествия

Таксист отравился выхлопными газами, дожидаясь клиентов

Таксист отравился выхлопными газами, дожидаясь клиентовМолодой человек остался ночевать в салоне с включенным двигателем.
В деревне Агалатово едва не погиб водитель такси.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 21-летний местный житель в состоянии комы был привезен в Токсовскую больницу в минувшую субботу 28-летним жителем указанной деревни. Он был обнаружен без сознания 16 января около 11 часов утра в салоне автомобиля Volkswagen Passat, работающим под брендом «Такси доброе». Иномарка была припаркована на стоянке у ресторана «Белое солнце».
Как пояснил спаситель молодого таксиста, 15 января около 23 часов его друг приехал с вызова к ресторану, поужинал и лег спать на заднем сидении автомобиля. Мотор он оставил включенным. В 11 утра мужчина пришел на стоянку и обнаружил таксиста без сознания, с пеной у рта. В салоне сильно пахло выхлопными газами.
Криминал

Во Всеволожском районе нашли окоченевший труп азербайджанца

У карьера во Всеволожском районе в поселке Кузьмоловский, на пересечении Железнодорожной улицы и Ленинградского шоссе ночью нашли труп азербайджанца с травмами головы.

Тело 27-летнего гражданина Азербайджана лежало рядом с машиной ВАЗ-2109, принадлежащий 70-летнему петербуржцу. Труп окоченевший, лежал лицом вверх, кулаки сжаты. На левом глазу — гематома, на носу кровоподтек. Тело направлено в морг.
Власть

Теперь в опасности жизнь главы Всеволожского района

Теперь в опасности жизнь главы Всеволожского районаЖизнь главы Токсово и Всеволожского района Ольги Ковальчук в опасности. Честные граждане в открытую слышат, как её собираются проучить на фоне тянущейся отставки главы администрации Кузнецова. В муниципальные разборки вынужден вникнуть не только губернатор Дрозденко, но и генерал-майор Власов.

Всеволожский район продолжает раскрашивать скучную политическую жизнь Ленинградской области. О борьбе за власть в посёлке Токсово, где с конца декабря обсуждается увольнение главы администрации Вадима Кузнецова, теперь вынуждены быть в курсе и в полицейском Главке.

Читать дальше »
Происшествия

Пьяный пожарный патруль 4 часа пытался потушить пожар в загородном доме

Пьяный пожарный патруль 4 часа пытался потушить пожар в загородном домеПо словам семьи, в канун Нового года приехавшие по вызову мужчины четыре часа пили виски, спотыкались и крушили дачу, пытаясь найти очаг возгорания.
Читать дальше »