avatar
+52.51
Рейтинг
143.33
Сила
Экономика и бизнес

«Транскапиталбанк» даст ипотеку на ЖК «Финские кварталы»

«Транскапиталбанк» даст ипотеку на ЖК «Финские кварталы»Получить ипотечный кредит на покупку квартиры в жилом комплексе "Финские кварталы" теперь можно в "Транскапиталбанке".

Банк предлагает ипотечный кредит с минимальной ставкой 9.2% годовых. Она действует при условии, что заемщик предоставляет полный пакет документов и вносит стартовый взнос в размере более 50% стоимости жилья. Если сумма первоначального взноса варьируется в пределах 35-50% стоимости квартиры, то ставка увеличивается до 9.45% годовых, при взносе от 20 до 35%, ставка вырастает до 9.95% годовых, а при взносе от 10 до 20% - до 11.45%. Минимальный стартовый взнос в размере от 5% стоимости приобретаемой недвижимости возможен для заемщиков, которые добавляют к этой сумме средства материнского капитала.
Читать дальше »
Общество

«Бессмертный полк» Всеволожского района объединит потомков ветеранов из 34 стран мира

«Бессмертный полк» Всеволожского района объединит потомков ветеранов из 34 стран мираОколо 80 иностранных гостей из разных стран мира примут участие в шествии «Бессмертный полк» во Всеволожске. Все они – участники VIII Ленинградского молодёжного форума имени Александра Невского для российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Отметим, что гостям из Италии, Германии, Канады, Франции, Норвегии, Англии, Грузии и Сирии покажут достопримечательности нашего региона и расскажут об этническом многообразии Ленинградской области.

– «Бессмертный полк» – это память о своих героях, которая эхом откликнулась в сердцах миллионов людей, стала всемирной визитной карточкой праздника со слезами на глазах, – говорит аудитор одной из канадских компаний, организатор патриотической акции в Торонто Елена Куликова. – О дедушках, которых внуки, может быть, видели только на фронтовых фотографиях, о бабушках, хранивших всю жизнь эти семейные реликвии. Потому что именно семейная история создает незримый мостик сопричастности внуков подвигу дедов.
Читать дальше »
Власть

Мотоцикл губернатора Ленобласти окропили святой водой

Мотоцикл губернатора Ленобласти окропили святой водойКапитан Дрозденко в довоенной фуражке проехался на мотоцикле по Дороге Жизни.

Во вторник, 8 мая, состоялся ежегодный мотопробег, посвящённый предстоящему Дню Победы. Его маршрут проходил от Пискарёвского кладбища с остановкой на Румболовой горе во Всеволожске, а последней точкой стало Разорванное кольцо в Коккорево.

В мероприятии участвовали около пятидесяти мотоциклистов, которых возглавлял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В этом году он оседлал красный двухколёсный Harley. Компанию ему, в частности, составил глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, председатель комитета по труду Алексей Брицун. Можно было заметить и однокурсника главы региона Алхаса Тарбы.
Читать дальше »
Транспорт

По разбомбленным дорогам во Всеволожске ударят ямочным ремонтом и теннисом

По разбомбленным дорогам во Всеволожске ударят ямочным ремонтом и теннисомВо Всеволожске жители удивляются ямам на дорогах, а в администрации обещают их поправить и благоустроить территорию вокруг вплоть до баскетбольных площадок. Глава администрации Низовский сетует, что раньше дорогами не занимались и тратили деньги всё больше на культуру.

Жители микрорайона "Южный" города Всеволожска с недоумением отмечают всё большее разрушение дорожного покрытия на улице Народной.

"Вся улица как после бомбёжки. Ямы посередине проезжей части не объехать ни справа, ни слева - в любом случае попадёшь в яму. И так вся улица. Это всё было осенью, а сейчас ещё хуже стало" - рассказала 47news жительница "Южного" Светлана.
Читать дальше »
Общество

В Ленобласти открывается сезон охоты

В Ленобласти открывается сезон охотыВ Ленинградской области с 20 апреля начинается сезон охоты на глухарей, тетеревов, гусей и селезней.

В Ленинградской области с 20 апреля начинается сезон охоты на птицу.

Как сообщили в правительстве Ленобласти, в южных районах отстрел дичи будет разрешен с 21 апреля и продлится до 30 апреля. Это касается Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Ломоносовского, Лужского, Сланцевского, Тосненского районов. В северных районах (Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский) сезон откроется с 28 апреля и продлится до 7 мая.
Читать дальше »
ЖКХ

Завершается первый этап масштабного ремонта водопроводных сетей Всеволожска

Завершается первый этап масштабного ремонта водопроводных сетей ВсеволожскаВ рамках первого этапа будет заменена запорная арматура на магистральных трубопроводах города Всеволожска. На данный момент установлены семь из 13 «задвижек».

Проинспектировать ход работ по установке новой запорной арматуры на улицу Дорожную приехали глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский и новый начальник районного Управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства Роман Панфилов.

– Не удивительно, что водопроводные трубы во Всеволожске рвутся постоянно – многие магистрали, например, здесь, на улице Дорожной, не обновлялись по 40 лет, – рассказал глава районной администрации. – Старая запорная арматура, не работавшая годами, превращала всю систему водоснабжения в одну-единственную трубу, которая либо работала, либо нет. В случае серьёзной аварии неизбежно приходилось отключать воду во всем городе. Теперь для ремонта достаточно ограничить подачу воды в один-два квартала.
Читать дальше »
Спорт

Антон Шипулин и Алексей Волков покоряют просторы Всеволожского района

Антон Шипулин и Алексей Волков покоряют просторы Всеволожского районаОлимпийский чемпион 2014 года в эстафете по биатлону Антон Шипулин и неоднократный победитель международных соревнований Алексей Волков тренируются в Токсово. Во Всеволожском районе спортсмены готовятся к этапам Кубка мира. О сборах сообщил в своем «Инстаграме» Антон Шипулин.

«На сборе в Санкт-Петербурге покоряем местные просторы Токсово. Готовимся к соревнованиям», – написал чемпион в социальной сети и собрал около 50 тысяч лайков. Поклонники спортсмена написали в комментариях: «Ждем реванша!», «Мы любим и болеем за вас». Отметим, что спортсмены прошлым летом уже тренировались в Токсово.

Напомним, что МОК не допустил Антона Шипулина на зимние Олимпийские игры 2018 в Пхенчхане.

Фото из «Инстаграма» Антона Шипулина
Образование

Очередной рывок перед ОГЭ: школьники написали КПИ по математике

Очередной рывок перед ОГЭ: школьники написали КПИ по математике2 144 девятиклассников Всеволожского района написали сегодня контрольную работу, которая представляет собой аналог ОГЭ по математике. Пробные экзамены прошли в 32 общеобразовательных учреждениях района и частной гимназии «Грейс». Результаты обучающиеся узнают 19 февраля.

– Участниками контрольно-переводных испытаний (КПИ) являются обучающиеся 9-х классов (10) дневных и вечерних школ, сдающих государственную итоговую аттестацию (ГИА) в 2018 году. Контрольная работа проходила в условиях, максимально приближенных к реальным обстоятельствам основного государственного экзамена, – сообщила ведущий специалист комитета по образованию Всеволожского района Ирина Лавренчук.

Проверять работы начнут 16 февраля 2018 года. Эксперты муниципальной предметной комиссии работают на двух площадках: во Всеволожском лицее № 1 и в Кузьмоловской школе № 1.
Читать дальше »
Транспорт

В Девяткино к августу появится новая дорога

В Девяткино к августу появится новая дорогаНовая дорога в Мурино, которую обещают построить к концу лета 2018 года, разгрузит жилые кварталы Нового Девяткино.

В феврале 2018 года "Дальпитерстрой" приступает к строительству нового участка дороги в Мурино, который разгрузит транспортный поток в Новом Девяткино. Об этом 30 января сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Новая дорогая, которая соединит Арсенальную улицу и Токсовское шоссе, выведет автомобильный поток за пределы жилого квартала, обещают местные власти.

"Работы начнутся с вырубки старых деревьев и устройства дорожного корыта. Проект дороги согласован, получено разрешение на строительство: будет построено 200 м двухполосного дорожного полотна и реконструировано 523 м Токсовского шоссе. По словам представителя подрядчика, объект будет введен в августе", - рассказали в правительстве.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Во Всеволожске открылась многострадальная «Лента»

Во Всеволожске открылась многострадальная «Лента»Гипермаркет «Лента», расположенный на Колтушском шоссе, напротив Всеволожского микрорайона Южный, заработал утром 31 декабря.

По данным 47news, торжественное открытие гипермаркета прошло в 10 утра 31 декабря. В мероприятии участвовали руководство сети гипермаркетов, представители компании-застройщика, а число покупателей, заполнивших новый магазин, составило несколько сотен человек.

Первоначально открытие «Ленты» планировалось двумя днями ранее. Но тогда несколько часов томившиеся в ожидании открытия люди так его и не дождались — в областном Госстройнадзоре нашли некие недостатки в документах и не подписали разрешение на ввод магазина в эксплуатацию. Оно было завизировано только к вечеру 30 декабря.
Читать дальше »