avatar
+52.51
Рейтинг
143.33
Сила
ЖКХ

«Ай Си», мы подошли из соцсети

«Ай Си», мы подошли из соцсетиВ Мурино, где две компании спорят за управление парой высоток, вновь готовятся к беспокойным дням. Покинувшая стратегическую диспетчерскую на улице Новой "Ай Си" не оставляет планов вернуться. А их оппоненты из "ЖЭС №4" говорят, что будут внимательнее следить за подозрительной активностью революционного ядра.

Сотрудники полиции 30 ноября покинули двор с высотками в Новом Мурино, в котором несли дозор полторы недели. Патруль был сдерживающим фактором в противостоянии двух управлявших компаний - "ЖЭС №4" и "Ай Си", называющих друг друга нелегитимными и оспаривающих право на диспетчерскую в многоэтажке №7, корпус 2, по улице Новой. Но в выходные двойная муринская спираль ЖКХ может в очередной раз скрутится. В социальных сетях начало гулять письмо-обращение руководства "Ай Си" к председателям и членам советов многоквартирных домов. В нем речь идет о чести и расчетных счетах, а жильцов пугают квитанциями с четырьмя нулями. А, значит, полицейские могут вернуться.
Читать дальше »
Криминал

Сотрудников МЧС задержали по делу о взятках

Сотрудников МЧС задержали по делу о взяткахИнспекторов поймали за давление на бизнесменов.

Полиция задержала четырех сотрудников МЧС по подозрению в коррупции. Как пишет «Фонтанка», задержанных подозревают в давлении на местных предпринимателей. Якобы сотрудники МЧС заставляли бизнесменов приобретать противопожарное оборудование у конкретной фирмы — «Балтмонолитстрой».

По данным издания, давлению со стороны спасателей подверглись ТСЖ «Оккервиль» и автоцентр «Бикар». В отношении директора «Балтмонолитстроя» Андрея Колесниченко возбуждено отдельное дело о даче взятки.
Общество

Ветераны встретились у «Разорванного кольца» в честь 76-летия Дороги Жизни

Ветераны встретились у «Разорванного кольца» в честь 76-летия Дороги ЖизниТрадиционная встреча ветеранов «Ещё не знали на земле страшней и радостней дороги…», посвященная 76-й годовщине со дня начала действия ледовой трассы Дороги Жизни, прошла во Всеволожском районе Ленинградской области, пишут «Всеволожские вести» .

В полдень 17 ноября у монумента «Разорванное кольцо» на 39 километре Дороги Жизни начался торжественный митинг и возложение венков и цветов. На встрече ветеранов также прошла акция «Блокадный хлеб» в память мужества и героического самопожертвования защитников блокадного Ленинграда.

Ветеранов и участников акции поздравили представители правительства Ленинградской области, руководители Всеволожской районной администрации, общественные организации 47 региона, студенты и школьники Всеволожского района.

В Доме культуры поселка имени Морозова прошел праздничный тематический концерт «Дорога жизни – вчера, сегодня и навсегда!» с участием самодеятельных коллективов Всеволожского района Ленобласти и профессиональных артистов, будет работать полевая кухня.
Читать дальше »
Происшествия

В Мурино младенец с дивана попал в реанимацию

В Мурино младенец с дивана попал в реанимациюВо Веволожскую ЦРБ Ленинградской области привезли в тяжелом состоянии ребенка, которому не исполнилось и года, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов дня 17 ноября из квартиры на улице Привокзальной в Мурино во всеволожскую больницу, в тяжелом состоянии, был доставлен мальчик, родившийся в нынешнем году. Медики диагностировали у него травму головы.

39-летняя мать ребенка рассказала прибывшим полицейским, что сын упал с дивана. Проводится проверка, сообщили в полиции.
Культура

Симфонический оркестр Ленобласти поможет социальной интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья

Симфонический оркестр Ленобласти поможет социальной интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровьяВсеволожский Мультицентр социальной и трудовой интеграции договорился о сотрудничестве с Симфоническим оркестром Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного комитета по печати и связям с общественностью.

Соглашение подпишут руководитель Мультицентра социальной и трудовой интеграции 47 региона Ирина Дрозденко и главный дирижёр Симфонического оркестра Михаил Голиков.

Им предусматривается совместная работа по содействию в социально-культурной адаптации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, организация социально-культурного наставничества для молодежи, проведение совместных социально-культурных мероприятий — мастер-классов и конкурсов творческого мастерства.

После подписания соглашения для воспитанников мультицентра состоится выступление Симфонического оркестра Ленинградской области.
Читать дальше »
Криминал

Власти Мурино пожаловались на воровство книг из уличной библиотеки

Власти Мурино пожаловались на воровство книг из уличной библиотекиНа Бульваре Менделеева в Мурино стали пропадать книги из уличной библиотеки, сообщает администрация поселения.

Чиновники возмущаются, что люди берут почитать литературу, но не возвращают её назад и не оставляют взамен другие издания.— Просьба всех заинтересованных в подобных мини-библиотечках, пополнять, обмениваться книгами и не уносить их безвозвратно. Предлагаем жителям Западного микрорайона Мурино обсудить необходимость такой «Уличной библиотеки», а также возможные другие места её установки, — обратились власти к населению.
Читать дальше »
Происшествия

Девятилетний мальчик выпал из окна в Агалатово

Девятилетний мальчик выпал из окна в АгалатовоУченик младших классов выпал из окна во Всеволожском районе Ленобласти. Об этом сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Инцидент произошел накануне вечером, 27 октября. В Токсовскую больницу доставили девятилетнего пациента в состоянии средней степени тяжести. Медики диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, тупую травму живота, в также закрытый перелом правого бедра со смещением.

Родители признались, что мальчик выпал из окна квартиры на втором этаже по их недосмотру. Подробности произошедшего выясняет полиция. Семья считается благополучной, на учете в полиции и органах опеки не состоит.

Читать дальше »
Власть

Всеволожские депутаты обсудили городской бюджет и налоги

Всеволожские депутаты обсудили городской бюджет и налогиНа рассмотрение депутатов МО «Город Всеволожск», которые собрались на свое очередное заседание 24 октября, было вынесено десять основных вопросов. Председатель совета депутатов Ангелина Плыгун по этому случаю прервала свой отпуск. На заседании присутствовал и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

Маргарита Фролова, заместитель главы городской администрации по финансам, в настоящее время исполняющая обязанности главы МО «Город Всеволожск», представила проект решения о новой организационной структуре муниципалитета на первое полугодие 2018 года. В составе городской администрации, которой предстоит работать до 2019 года, теперь не будет должности управляющего делами. Реструктуризация коснулась отдела по кадровым и правовым вопросам, в его составе остались только два специалиста – один по кадровым, второй – по юридическим вопросам. Административная комиссия и комиссия по делам несовершеннолетних по-прежнему будут осуществлять государственные полномочия.
Читать дальше »
Криминал

Во Всеволожске возбуждено уголовное дело из-за смерти семимесячного ребенка

Во Всеволожске возбуждено уголовное дело из-за смерти семимесячного ребенкаПроводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Во Всеволожске возбуждено уголовное дело по факту смерти 7-месячного мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Из материалов дела следует, что в мае 2017 года в ГБУЗ ЛО "Всеволожская клиническая межрайонная больница" в реанимационное отделение госпитализирован малолетний мальчик с тяжелым инфекционным поражением почки и развитием сепсиса, который в тот же день скончался.
Читать дальше »
Строительство

«Я не хотел обидеть новостройки, но давайте подсчитаем»

«Я не хотел обидеть новостройки, но давайте подсчитаем»Александр Дрозденко предлагает бизнесу поделить расходы на выкуп социальных объектов. Если бы мог, он бы и всё строительство во Всеволожском районе отменил. Пока жители дуются на его правду, сюда уходят две трети бюджета, только здесь появляются сады и школы. Зато разбогатевшие на штамповке разрешений муниципалы посылают людей куда подальше. То есть к губернатору. На чувства девелоперов наплевали.

Последнее публичное заявление губернатора Ленобласти Александра Дрозденко ввело в транс жителей новостроек Всеволожского района. Глава региона в минувшую среду, 11 октября, заявил о постепенном сворачивании программы выкупа социальных объектов в обмен на налоги. В ближайшие три года государство будет оплачивать половину их стоимости, с 2021 года доля сократится до 30%, с 2024 года — до 10%.
Читать дальше »