avatar
0.00
Рейтинг
0.52
Сила

Виктор

Транспорт

Власти Петербурга и Ленобласти расставили транспортные приоритеты

Власти Петербурга и Ленобласти расставили транспортные приоритетыФормирование единой агломерации, включающей в себя Петербург и Ленинградскую область, невозможно без реализации крупных транспортных проектов, важных для обоих субъектов. Какими должны быть эти проекты и как реализовывать их в условиях экономического кризиса, эксперты обсудили в ходе II ежегодной конференции «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области», прошедшей 25 ноября.
Большое внимание участники конференции уделили развитию района Кудрово. По словам заместителя генерального директора «Росгеопроект» Ивана Нестерова, на данный момент Кудрово – динамично развивающийся район с численностью населения более 4000 человек – не обеспечен транспортными въездами и выездами на основные магистрали Петербурга и Ленинградской области. Предложенная экспертом схема предусматривала подключение улично-дорожной сети Кудрово к федеральной автодороге Р-21 «Кола», строительство транспортных развязок на пересечении КАД с Ленинградским шоссе и проспекта Солидарности с улицей Дыбенко, а также создание трамвайной линии от станции метро «Улица Дыбенко» по территории Кудрово со строительством трамвайного путепровода на пересечении с железнодорожными путями. Кроме того, схема, разработанная по заказу Дирекции транспортного развития, включала строительство велодорожек и велопарковок.
Читать дальше »
Транспорт

Аэропортовскую улицу во Всеволожске планируют превратить в оживлённую трассу

Аэропортовскую улицу во Всеволожске планируют превратить в оживлённую трассуКак известно, одной из серьёзных претензий к проекту Генерального плана со стороны большой группы всеволожцев, проживающих в районе ул.Аэропортовской, было указание на месте этой улицы транспортной магистрали. Сейчас — это тихая замечательная улица с пониженной до 40 км/ч скоростью, озеленённая и очень даже пригодная для пеших прогулок.

Превращение её в магистраль означает тотальную вырубку и резкое обесценивание жилья, расположенного вдоль этой улицы, поскольку жить в этих домах станет, мягко говоря, некомфортно.

Высказанные замечания общественности были «приняты к сведению», но магистраль из Генплана так и не убрали. Генплан, как известно, депутаты Всеволожска приняли и почти ни у кого из них беспокойства эта часть Генплана не вызвала. Опрошенные нами после этого «люди из кабинетов» дружно нам отвечали, что да, магистраль на картах осталась, но никакой самоубийца её строить не будет, потому что все знают — шума будет много.
Читать дальше »
Новости

Александр Дрозденко поздравил Екатерину Юрлову с триумфом

Александр Дрозденко поздравил Екатерину Юрлову с триумфомБиатлонистка Екатерина Юрлова победила на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти в индивидуальной гонке, выиграв для России первую с 2009 года золотую медаль.

Александр Дрозденко направил спортсменке поздравительную телеграмму. «Примите искренние поздравления с победой. Она — закономерный результат многолетнего труда. Ленинградская область вместе со всей страной гордится вами», — говорится в телеграмме губернатора 47-го региона.

Глава Ленинградской области пожелал Екатерине Юрловой новых спортивных достижений и личного благополучия.

Справка.

Екатерина Юрлова родилась 23 февраля 1985 года. Мастер спорта России международного класса. Член сборной России. Закончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «психолог».
Здравоохранение

Радостная весть для жителей микрорайона "Южный"

Радостная весть для жителей микрорайона ЮжныйВ ближайшее время состоится долгожданное для всех жителей микрорайона «Южный» открытие центра общей врачебной (семейной) практики по адресу — Колтушское шоссе, д.19, к.1.

В связи с острой нехваткой медицинских учреждений в данном микрорайоне и затруднённой транспортной связью с г.Всеволожском было принято решение об открытии центра в данном микрорайоне с целью улучшения качества и доступности медицинской помощи.

ВНИМАНИЕ! Торжественное открытие центра общей врачебной (семейной) практики в микрорайоне «Южный» не состоялось 5 февраля (как сообщалось ранее), а будет на следующей неделе. О точной дате открытия будет сообщено позже! Однако медицинские сотрудники будут принимать пациентов уже с 6 февраля
Читать дальше »