avatar
+514.62
Рейтинг
1397.11
Сила

Владимир

Среда обитания

В Токсово поставили памятник «Читающему мальчику»

В Токсово поставили памятник «Читающему мальчику»Торжественное открытие скульптуры состоится в воскресенье.

31 июля поселке Токсово состоится торжественное открытие памятника, посвящённого книге и любви к чтению. Скульптура установлена рядом с недавно открытым культурным центром фонда «Токсовская Перспектива».

Композиция «Читающий мальчик» скульптора Мирзабека Алимирзаева выполнена в классической традиции европейской городской малой скульптурной формы в натуральную величину, сообщает пресс-служба областного правительства.

Для Токсово это первая городская скульптура. Меценаты фонда «Токсовская Перспектива» сделали этот подарок родному посёлку к дню Токсово, который традиционно празднуется в последнее воскресенье июля.

Впечатления от посещения Токсово дополнят общение с участниками «книговорота», где каждый желающий сможет обменять любую прочитанную книгу не непрочитанную, открытый шахматный турнир, мастер-классы по изготовлению изделий из глины и многие другие развлечения.
Власть

Ленинградская область «зажигает»

Ленинградская область «зажигает»Сегодня в Петербурге по инициативе председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина прошло расширенное совещание членов Парламентской ассоциации Северо-Запада России, посвященное стратегическому развитию и приоритетным проектам северо-западных регионов России.

Открывая заседание, спикер федерального парламента напомнил, что на минувшей неделе Президент России провел первое заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на котором поставил задачу структурных преобразований в социальной сфере с целью дальнейшего экономического развития страны. Искать решение предстоит всем сообща.
Читать дальше »
Строительство

"Метрострой" построит музейный центр в Ленобласти за 2,27 млрд рублей

"Метрострой" построит музейный центр в Ленобласти за 2,27 млрд рублей«Метрострой» получил контракт на строительство музейного центра в Ленобласти за 2,27 млрд рублей, выделенные Международным банком реконструкции и развития.

До конца лета «Метрострой» планирует приступить к строительству многофункционального музейного центра (ММЦ) в селе Рождествено Гатчинского района Ленинградской области, неподалеку от усадьбы Владимира Набокова.

Стоимость строительства — 2,27 млрд рублей, проект финансируется за счет кредита Международного банка реконструкции и развития (МБРР). Заемщиком выступает Министерство культуры РФ. Комплекс будет готов весной 2019 года.
Читать дальше »
Строительство

Компания "Автопарк № 1 Спецтранс" намерена построить пять заводов по утилизации мусора

Компания "Автопарк № 1 Спецтранс" намерена построить пять заводов по утилизации мусораЛидер петербургского рынка обращения с отходами «Автопарк № 1 Спецтранс» построит пять заводов по утилизации мусора. Цена вопроса — 40 млрд рублей.

Лидер петербургского рынка перевозки и переработки отходов «Автопарк № 1 Спецтранс», контролируемый членами семьи Анатолия Язева (ему и его детям Константину и Елене Язевым принадлежит 52%), намерен построить в разных регионах России пять технопарков по утилизации мусора.

Мощность каждого — 150 тыс. т твердых бытовых отходов (ТБО) в год. Общий объем вложений может составить 40 млрд рублей.
Читать дальше »
Происшествия

Родственники петербурженки, которую отказалась забирать скорая, требуют от медиков 20 миллионов рублей

Родственники петербурженки, которую отказалась забирать скорая, требуют от медиков 20 миллионов рублейЖенщина десять часов умирала в муках, потому что доктор неотложки решил, что она просто «психанула».

«ВАМ В ПСИХУШКУ»


10 июля в семье Бенглянц – тяжелая дата. Их маме, бабушке, жене, сестре исполнилось бы 69 лет. Два года назад Тамары Викторовны не стало, она скончалась от острого инфаркта миокарда. Родственники уверены, что их родной человек был бы с ними и по сей день, если б не равнодушие врачей.

Это случилось 11 июля 2014 года. Накануне Бенглянц в узком семейном кругу отмечала свой день рождения. Около десяти дети все собрались по домам. Уже тогда дети услышали первые жалобы от матери о том, что «тянет в груди». Недавно женщина перенесла операцию на желчный пузырь, поэтому большого значения этому симптому никто не придал.

Спать Тамара Викторовна в ту ночь так и не легла. Женщине становилось все хуже: тошнота, рвота, резь в животе. Позвонила в скорую, там ее проконсультировали, но выезжать к ней не стали.
Читать дальше »
Транспорт

Транспортный узел в Мурино под Петербургом появится до 2021 года

Транспортный узел в Мурино под Петербургом появится до 2021 годаВласти Петербурга и Ленобласти приступили к проектированию транспортного узла «Девяткино» во Всеволожском районе.

Транспортно-пересадочный узел «Девяткино» в районе активно застраиваемого поселка Мурино Всеволожского района Ленинградской области будет создан до 2021 года. Об этом сегодня, 1 июля, сообщили в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга. Общая стоимость проекта составляет 36,7 млрд рублей. Он включает в себя автобусный вокзал, станцию метрополитена, железнодорожную станцию, а также перехватывающую парковку.
Читать дальше »
Правосудие

Дело о заказчике убийства ректора Викторова передали в суд

Дело о заказчике убийства ректора Викторова передали в судПервое заседание состоится в четверг

Ректору СПбГУСЭ Александру Викторову сегодня, 27 июня, исполнилось бы 65 лет. Юбилей, к сожалению, широко отмечать родственники не будут. Во-первых, некогда, во-вторых — поздравлять некого. Крупного экономиста во дворе дома, построенного собственными руками, во Всеволожске в сентябре 2012 года застрелил киллер.
Читать дальше »
Общество

Резолюцию митинга во Всеволожске подписали 520 человек

Резолюцию митинга во Всеволожске подписали 520 человекДокумент отправится к 16 адресатам — от президента России Владимира Путина до главы администрации муниципального образования «Город Всеволожск» Сергея Гармаша.

Как сообщала ранее «Наша версия на Неве», на 18 июня был заявлен митинг общей численностью 1000 человек. Организаторы указали число участников «с запасом», так как по условиям проведения мероприятия заявленное количество митингующих превышать нельзя.
Читать дальше »
Новости

Под Всеволожском в лесу нашли гробы

Под Всеволожском в лесу нашли гробыМестные жители наткнулись в лесной посадке на несколько пустых гробов. Причины их появления в нестандартном для этого месте неизвестны.

Грибники из Всеволожского района в лесном массиве между Матоксой и Борисовой Гривой наткнулись на несколько пустых гробов. Деревянные конструкции были пустые и сравнительно нестарые. Причины их появления в нестандартном для этого месте неизвестны.

Весной этого года пустой гроб был обнаружен в мусорном контейнере во дворе одного из домов в Бокситогорске.
Происшествия

Водителя вырезали из легковушки после лобового столкновения в Ленобласти

Водителя вырезали из легковушки после лобового столкновения в ЛенобластиПострадавший в дорожной аварии мужчина доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.

Во Всеволожском районе Ленинградской области, недалеко от города Сертолово, на Выборгском шоссе лоб в лоб столкнулись легковой автомобиль «Нексия» и внедорожник «Шевроле».

— В результате ДТП пострадал водитель «нексии». Сотрудникам МЧС пришлось вырезать его из салона авто с помощью специнструментов, после чего пострадавшего госпитализировали в тяжёлом состоянии, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

На месте дорожной аварии работают дознаватели. Им предстоит выяснить причины и обстоятельства произошедшего.