avatar
+514.62
Рейтинг
1397.11
Сила

Владимир

Общество

Близ Всеволожска будет воздвигнут мемориал погибшим в авиакатастрофе над Синаем

Мемориал погибшим над Синаем будет близ ВсеволожскаКак стало известно Online47.ru из источника в правительстве Ленобласти, мемориал погибшим в авиакатастрофе над Синаем планируется установить во Всеволожском районе.

Место и внешний облик окончательно определит открытый творческий конкурс. Распоряжение об этом, как сообщалось ранее, уже подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Конкурс проведут в течение полутора месяцев. Детали планируется представить общественности отдельно.

Напомним, 31 октября 2015 года на Синайским полуостровом в Египте потерпел крушение самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту, в том числе 48 жителей Ленобласти. Российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера.
Общество

Детские слезы по арестованному гарему

Детские слезы по арестованному гаремуДети плакали, когда давали показания на ныне арестованного за их растление бизнесмена Томашевича. Ведь он построил для них ловушку — из бедной среды они попадали в мир брендовой одежды. Сегодня следователи уже чертят таблицы ответственных за опеку и разбирают переписку. Из нее станет ясно, кто пропустил «гарем».
Читать дальше »
Происшествия

Экскаватор спас грузовик, застрявший на переезде

Экскаватор спас грузовик, застрявший на переездеЧП произошло во Всеволожске на железнодорожном переезде.

Водитель экскаватора предотвратил столкновение грузовика и поезда. ЧП произошло во Всеволожске на железнодорожном переезде. «Заглох грузовик, экскаватор вытянул его на буксире с уже закрытого переезда, до приезда электрички, мужик!» – сообщают очевидцы в социальных сетях.
Экономика и бизнес

Nokian обвинил бывших сотрудников в промышленном шпионаже

Nokian обвинил бывших сотрудников в промышленном шпионажеВ 2011–2012 годах с завода в городе Всеволожск были украдены секретные данные.

Финский производитель шин Nokian Renkaat подозревает 10 бывших сотрудников в промышленном шпионаже. Как уверены в компании, в 2011–2012 годах с завода в городе Всеволожск были украдены секретные данные. Об этом сообщает Yle.fi.

Сотрудники подозреваются в тайном сборе и передаче секретных сведений, касающихся производства шин. В частности данные оказались в распоряжении в том числе инженерного бюро Black Donuts Engineering, которое основали бывшие сотрудники Nokian. Напомним, в ноябре 2015 года суд Пирканмаа уже признал одного человека виновным в краже секретов Nokian. Тогда обвиняемый признал свою вину и получил один год и два месяца условно.

Nokian Tyres производит и продает шины для легковых автомобилей и внедорожников, коммерческого и грузового транспорта и индустриальной техники.
ЖКХ

Стройка межпоселковых газопроводных сетей в Ленобласти уперлась в законы и деньги

Стройка межпоселковых газопроводных сетей в Ленобласти уперлась в законы и деньгиИз 32 объектов межпоселковых газопроводных сетей по совместной программе «Газпрома» и 47-го региона построено только 11. Основные причины отставания от графика — организационные, заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Причем и со стороны правительства, и с позиции одного из крупнейших инвесторов 47-го региона.

Очередные переговоры по газификации 47-го региона, а именно строительству межпоселковых газопропродных сетей, прошли в правительстве Ленобласти. В 2012-2013 годах в регионе было построено 11 объектов межпоселковых из 32 запланированных. В 2014-2015 годах — ни одного, в 2016-м начались работы только по трем. Таким образом, работы не выполнены по 21 объекту по программе (текущее их количество — 34), и все они перешли в так называемую программу «16-20».
Читать дальше »
Среда обитания

Карта с бесценным кладом

Карта с бесценным кладомПетербургские геологи знают, где прячется чистая вода

Прошлым летом беда случилась в поселке Кипень: ушла вода. Пересохли колодцы и родники. Местный пруд перестал обеспечивать потребности деревни и коттеджей. Пришлось экстренно налаживать доставку воды жителям цистернами по расписанию. Похожие проблемы – в Гостилицах и еще целом ряде деревень, страдают от хронической жажды садоводства. Нехватку подземной питьевой воды испытывают во многих районах Ленобласти. Обычный природный ресурс, который у всех под ногами, содержит столько нужных организму компонентов, что альтернативы ему попросту нет. И если его не хватает, это свидетельствует о «нездоровье» самой экологической системы и отсутствии надежного водоснабжения.
Читать дальше »
ЖКХ

Водяную рухлядь достают из бездны

Водяную рухлядь достают из бездныПравительство Ленобласти вновь вспомнило, что с водой и канализацией в регионе непросто. Для прорыва создадут концепцию за 50 миллионов. С ней можно будет убеждать инвесторов поделиться. На кону как бы 40 миллиардов, но улучшения вряд ли наступят при губернаторе Александре Дрозденко.

В правительстве Ленобласти 8 июня прошло мероприятие с зубодробительным названием «совещание по вопросу необходимости разработки концепции сбалансированного развития централизованных систем водоснабжения и водоотведения». Сразу отметим, что никаких вопросов о «необходимости концепции» не прозвучало. Все горячо поддерживали ведущего совещание губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, который во вступительном слове ясно дал понять, что она необходима.
Читать дальше »
Среда обитания

В Приозерском районе нечистоты через лес текут к озеру Суходольское

В Приозерском районе нечистоты через лес текут к озеру СуходольскоеАктивистам-экологам удалось достучаться до Росприроднадзора.

Сотрудники Департамента Росприроднадзора по жалобе МОО «Зеленый фронт» выехали с проверкой в поселок Саперное. Об этом сообщило местное издание «Приозерские ведомости».

Напомним, что в апреле этого года экологи обнаружили болото из нечистот неподалеку от Суходовльского озера. Оно образовалось из канализационных стоков, которые попадали на почву из проржавевшего трубопровода, соединяющего канализационную насосную станцию поселка Саперное с очистными сооружениями (хлораторной). Через лес нечистоты текли в сторону озера, до которого не так далеко – 600 метров.
Читать дальше »
Происшествия

Эксперт: Подозреваемый в педофилии бизнесмен насиловал всех своих приёмных детей

Эксперт: Подозреваемый в педофилии бизнесмен насиловал всех своих приёмных детейДля усыновлённых богатым петербуржцем мальчиков то, что делал с ними опекун, казалось нормой жизни.

Психолог, эксперт по сексуальным преступлениям Андрей Лапов пообщался с подозреваемым в растлении несовершеннолетних Георгием Томашевичем, а также с пострадавшими детьми и пришёл к шокирующим выводам.
Читать дальше »
Происшествия

Мотоциклисты чуть не попали под колеса бетономешалки в Колтушах (видео)

Мотоциклисты чуть не попали под колеса бетономешалки в КолтушахАвария с участием легковушки произошла вечером 1 июня. Водитель автомобиля не заметил обгоняющего его машину мотоциклиста и попытался повернуть на перекрестке.

ДТП с участием мотоциклиста и легковушки произошло в Колтушах 1 июня. На одном из перекрестков водитель машины попытался повернуть перед идущей ему навстречу бетономешалкой. В момент маневра в бок автомобилю врезался байкер, который не успел отреагировать на загоревшийся сигнал поворота. Мотоциклист и его знакомая полетели под колеса строительной техники.

Как отмечают очевидцы, людям удалось выжить только благодаря реакции водителя бетономешалки, который успел затормозить. В противном случае как минимум один из людей попал бы под колеса.