avatar
+240.70
Рейтинг
639.86
Сила

Всеволожская КМБ

Здоровье

Артериальная гипертензия – грозный фактор риска сердечно-сосудистых осложнений

Артериальная гипертензия – грозный фактор риска сердечно-сосудистых осложненийГипертоническая болезнь является самым распространенным из хронических заболеваний в мире. В целом, около 40% населения планеты имеют повышенное артериальное давление. С возрастом число больных, у которых появляются проблемы с гипертонической болезнью, неуклонно увеличивается. Исследования показывают, что 60-70% людей старше 60 лет страдают от гипертонии. Гипертоническая болезнь рассматривается в числе основных факторов риска развития атеросклероза и ишемической болезни сердца, а также в качестве основной причины мозгового инсульта и инфаркта миокарда.
Читать дальше »
Здоровье

Берегите сердце от инфаркта

Берегите сердце от инфарктаСердце — уникальный орган, который выполняет функцию насоса в организме. Вместе с кровью к органам и тканям доставляются кислород и питательные вещества.
Обычно хорошо работающее сердце нас практически не беспокоит, и мы воспринимаем его как нечто само собой разумеющееся. Но вот наступает момент, когда оно дает о себе знать. Заболевания сердца различны, но наиболее распространенное и серьезное из них — ишемическая болезнь сердца (ИБС).
Читать дальше »
Новости

Отмена выезда передвижной врачебной амбулатории

Отмена выезда передвижной врачебной амбулаторииУважаемые жители г. Всеволожска и Всеволожского района!

В ближайшие дни специалисты передвижной врачебной амбулатории задействованы в мероприятии, связанном с трагическим крушением рейса А321, поэтому выезд в Дубровское г/п 03.11.15 отменяется.
Происшествия

Памяти Смирновой Ирины Леонидовны

Памяти Смирновой Ирины Леонидовны31 октября 2015 года в авиакатастрофе погибла фельдшер скорой помощи Всеволожской клинической межрайонной больницы Ирина Леонидовна Смирнова.
И.Л. Смирнова окончила Выборгское медицинское училище, стаж ее работы составлял 20 лет. Ирина Леонидовна была отзывчивой и чуткой с пациентами, проявляла лучшие профессиональные качества и пользовалась уважением своих коллег.
Выражаем свои соболезнования родным и близким Ирины Леонидовны.

Коллектив ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ»
Новости

График передвижной амбулатории на ноябрь 2015 года

График передвижной амбулатории на июнь 2015 годаПриём проводят следующие специалисты: терапевт, кардиолог, хирург, окулист, ЛОР, дерматовенеролог и травматолог-ортопед.

Резервный выезд осуществляется по заявкам от администрации сельских и городских поселений.
Читать дальше »
Новости

График передвижной амбулатории на октябрь 2015 года

График передвижной амбулатории на июнь 2015 годаПриём проводят следующие специалисты: терапевт, кардиолог, хирург, окулист, ЛОР, дерматовенеролог и травматолог-ортопед.

Резервный выезд осуществляется по заявкам от администрации сельских и городских поселений.
Читать дальше »
Здоровье

Правительство Ленинградской области советует делать прививку от гриппа

Правительство Ленинградской области советует делать прививку от гриппа
17 сентября Всеволожскую клиническую межрайонную больницу посетила группа руководителей и сотрудников отраслевых комитетов социального блока правительства Ленинградской области, чтобы привиться от гриппа и тем самым подать пример всем жителям Ленинградской области.
Читать дальше »
Новости

Подарок к празднованию дня Всеволожского района для его жителей от Всеволожской больницы - открытие инфекционного отделения после ремонта

Подарок к празднованию дня Всеволожского района для его жителей от Всеволожской больницы - открытие инфекционного отделения после ремонта4 сентября состоялось торжественное открытие инфекционного отделения во Всеволожской клинической межрайонной больнице. Читать дальше »
Здоровье

Что делать, если вас укусила змея

Что делать, если вас укусила змеяИтак, представим! Осень. Лес. В лесу грибочки, в руках лукошко. Вы раздвигаете руками траву, чтобы срезать гриб и вдруг… вас жалит змея (я же сказал – представим). В глазах ужас, в месте укуса жгучая боль, в голове вопрос: «Что делать?» Прежде всего, успокойтесь. Если змея ещё не уползла, что чаще всего бывает, постарайтесь её рассмотреть – возможно, она не ядовитая (полоз, уж). А если это гадюка (я говорю о наиболее вероятном событии в наших местах), не паникуйте: укус собаки бывает страшнее. Вы же не убегаете сломя голову от каждой встречной дворняжки?
Давайте разберемся в этом вопросе более детально.
Читать дальше »
Новости

График проведения профилактических школ в Центре здоровья на сентябрь 2015 года

Бесплатное экспресс-обследование на сахарный диабетУважаемые жители г. Всеволожска и Всеволожского района!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные групповые профилактические консультации, которые будут проводиться в сентябре в школе здоровья на отделении медицинской профилактики.
Читать дальше »