avatar
+240.70
Рейтинг
639.86
Сила

Всеволожская КМБ

Новости

График передвижной амбулатории на май 2015 года

График передвижной амбулатории на май 2015 годаГрафик выездной работы ПВА (передвижной врачебной амбулатории)на май 2015 года

Приём проводят следующие специалисты: терапевт, кардиолог, хирург, окулист, ЛОР, дерматовенеролог, травматолог-ортопед и нефролог.

Резервный выезд осуществляется по заявкам от администрации сельских и городских поселений.
Читать дальше »
Новости

Детский День Здоровья прошёл с успехом

Детский День Здоровья прошёл с успехом25 апреля 2015 года в Детской консультации Всеволожской клинической межрайонной больницы прошёл Детский День Здоровья, организованный по приятной традиции для удобства работающего населения в субботу. Такое решение было принято по итогам анонимного анкетирования после проведения Дней Здоровья и Профилактики для взрослого населения: родители просили устроить подобную акцию для своих чад.

Были организованы профессиональные осмотры для детей, поступающих в детские сады и школы. Предоставлялась уникальная возможность пройти всех необходимых специалистов за 1 день. Приём вели: педиатр, невролог, ЛОР, стоматолог, психиатр, хирург, офтальмолог, уролог, гинеколог, а также предлагалось снять ЭКГ и сдать общий анализ крови. Также в рамках Европейской Недели Иммунизации детям, поступающим в детские сады, можно было провакцинироваться от основных инфекционных заболеваний, включая пневмококковую и гемофильную, которые раннее не были включены в Национальный календарь прививок.
Читать дальше »
Новости

Обращение к гражданам к 9 мая

Обращение к гражданамВсе дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

Близится великая дата- 70 лет со Дня победы советского и российского народа над фашизмом.
Всеволожская клиническая межрайонная больница благодарит всех участников войны, ведь благодаря Вам мы живём под мирным небом.

Отдельно хотелось бы поблагодарить и почтить память врачей, которые внесли в победу неизмеримый вклад. Во время Великой Отечественной войны погибли или пропали без вести более 85 000 медиков, среди которых 5 000 врачей, 9 000 средних медицинских работников, 71 000 санитарных инструкторов и санитаров. В целом в период войны смертность медработников была на втором месте после гибели на полях сражений бойцов стрелковых подразделений. Средняя продолжительность жизни санинструктора на передовой в 1941 году составляла 40 секунд.
Читать дальше »
Новости

Профессиональные осмотры для детей, поступающих в детские сады и школы

Профессиональные осмотры для детей, поступающих в детские сады и школы
Приглашаем жителей г. Всеволожска и Всеволожского района
25 апреля на Детский День Здоровья!


Будут осуществляться профессиональные медицинские осмотры для детей, поступающих в детские сады и школы.

Не откладывай на лето то, что можно сделать весной.

Предоставляется уникальная возможность пройти всех необходимых специалистов за 1 день! Читать дальше »
Новости

Приглашение на Европейскую неделю иммунизации

Европейская неделя иммунизацииЕжегодно в Российской Федерации по инициативе Европейского Регионального Бюро Всемирной Организации Здравоохранения, начиная с 2005 года, проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). В 2015 году она пройдет 20-25апреля как на всей территории Российской Федерации, так и во всем Европейском регионе.
Особое внимание будет уделено реализации национальных программ иммунизации, в том числе принятых в рамках Глобальной программы по элиминации кори, краснухи и сокращению случаев врожденной краснухи.
Целью Европейской недели иммунизации является повышение уровня информированности населения о необходимости защиты против инфекционных болезней, доступности и безопасности прививок, правах каждого ребенка быть защищенным от опасных инфекционных болезней, которые можно предупредить с помощью иммунизации.
Читать дальше »
Новости

Сохрани здоровье нации - пройди диспансеризацию!

Сохрани здоровье нации - пройди диспансеризацию!В 2015 году проводится диспансеризация взрослого населения, родившихся в 1994,1991,1988,1985,1982,1979 годах и т.д., через каждые три года. Каждому из Вас предоставлена возможность бесплатно проверить своё здоровье, пройти самые современные обследования и получить рекомендации врачей.

В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, прохождение и проведение медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения являются обязательными. В этом году особое отношение будет отводиться повышению качества проведения диспансеризации взрослого населения.

Согласно федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» диспансерное наблюдение представляет собой динамическое наблюдение, в том числе необходимое обследование, за состоянием здоровья лиц, страдающих хроническими заболеваниями, функциональными расстройствами, иными состояниями, в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострений заболеваний, иных патологических состояний, их профилактики и осуществления медицинской реабилитации указанных лиц, проводимое в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Читать дальше »
Новости

День здоровья в Морозовском городском поселении

День здоровья в Морозовском городском поселении4 апреля 2015 года под эгидой года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями прошёл второй День здоровья и профилактики, организованный Всеволожской клинической межрайонной больницей, проводимый в этот раз на базе Морозовской городской больницы. Жителей к стенам больницы зазывала зажигательная музыка с самого утра.
Мероприятие было рассчитано на проведение с 9 до 13 часов, однако началось оно раньше из-за большого потока жителей, ожидающих на улице ещё с 8 утра. Работали врачи по принципу «до последнего пациента».
Читать дальше »
Новости

Приглашение в Морозовское городское поселение

Уважаемые жители Всеволожского района!
Приглашаем вас принять участие в Дне здоровья и профилактики

В рамках акции вам предложат пройти ЭКГ, сделать УЗИ, измерить артериальное давление, проверить уровень холестерина и глюкозы в крови, получить консультации специалистов:
Читать дальше »
Пресс-релиз

График передвижной врачебной амбулатории на апрель

График выездной работы ПВА(передвижной врачебной амбулатории) на апрель 2015 года

Приём проводят следующие специалисты: терапевт, кардиолог, офтальмолог, ЛОР, дерматовенеролог, невролог, травматолог, хирург.

Читать дальше »
Здравоохранение

День здоровья и профилактики в рамках IV Всероссийского форума студентов медицинских и фармацевтических вузов

День здоровья и профилактики в рамках IV Всероссийского форума студентов медицинских и фармацевтических вузов24 марта 2015 года в КДЦ «Южный» Всеволожская клиническая межрайонная больница провела День Здоровья и Профилактики в рамках IV Всероссийского форума студентов медицинских и фармацевтических вузов.

50 студентов со всех уголков нашей необъятной родины прибыли принять участие в этой крупномасштабной акции. Посмотреть на размах мероприятия и поприветствовать участников форума прибыл Сергей Валентинович Вылегжанин — председатель Комитета по Здравоохранению ЛО вместе с главным врачом Всеволожской КМБ- Константином Викторовичем Шипачёвым.
Читать дальше »