avatar
+240.70
Рейтинг
639.86
Сила

Всеволожская КМБ

Новости

День здоровья и профилактики

День здоровья и профилактики24 марта в 10:30 в КДЦ «Южный» Всеволожская клиническая межрайонная больница в рамках IV Всероссийского форума студентов медицинских и фармацевтических вузов России проведёт День здоровья и профилактики для всех жителей Всеволожска и Всеволожского района.
В актовом зале каждый участник акции сможет прослушать лекции по следующим темам: «сахарный диабет», «артериальная гипертензия», «здоровый образ жизни» и пройти консультацию с профильными специалистами Всеволожской КМБ: кардиологом, эндокринологом, терапевтом, офтальмологом, неврологом, травматологом, хирургом, дерматологом и лором.
Читать дальше »
Здравоохранение

Важная информация для всех жителей! Приоритетные направления и нововведения Всеволожской клинической межрайонной больницы

11 марта во Всеволожской клинической межрайонной больнице прошло совещание с врачами и старшими медсёстрами поликлиники.

Началась встреча с доклада главного специалиста по управлению, психолога- Дворяшиной Людмилы Юрьевны. Были подведены итоги анонимного анкетирования сотрудников поликлинического комплекса с целью выявления степени удовлетворённости работой. Наличие штатного психолога во Всеволожской больнице- исключение из правил ведь в бюджетных лечебных организациях никогда нет такой должности. Данный специалист постоянно проводит с сотрудниками работу по улучшению психологического климата, чтобы принимать пациентов на более высоком уровне. Людмила Юрьевна обучает сотрудников правильно выстраивать беседу, сохранять спокойствие и работоспособность в стрессовых ситуациях. В частности в марте закончится плановое обучение врачей по циклу «антистресс». Затем начнётся цикл тренингов с руководителями на улучшение управленческих навыков.
Читать дальше »
Новости

Комплексные медицинские осмотры ветеранов ВОВ

Комплексные медицинские осмотры ветеранов ВОВ
Уважаемые жители г. Всеволожска!
В марте и апреле 2015 года будут проводиться комплексные медицинские осмотры ветеранов ВОВ ( ИОВ, УВОВ, ЖБЛ, труженики тыла, репрессированные, реабилитированные, вдовы ИОВ, узники фашистских концлагерей, малолетние узники ) г. Всеволожска в соответствии со следующим графиком:
Читать дальше »
Новости

Эндопротезирование стало ближе и доступнее вместе со «Всеволожской клинической межрайонной больницей»

Эндопротезирование стало ближе и доступнее вместе со «Всеволожской клинической межрайонной больницей»Деформирующий артроз — это весьма неприятный процесс старения и изнашивания суставов. Страдают этим одинаково как мужчины, так и женщины разных возрастных групп. К сожалению, этому процессу подвержены все суставы. Однако, сегодня мы поговорим конкретно о деформирующем артрозе тазобедренного сустава.

Заболевание это широко распространено как в нашей стране, так и во всем мире. За последние годы число пациентов с поражениями тазобедренного сустава увеличилось почти в два раза и по прогнозам специалистов ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) будет неуклонно расти.
Читать дальше »
Новости

График работы районных специалистов в отдалённые ЛПУ

График работы районных специалистов в отдалённые ЛПУ
Во «Всеволожской КМБ» организована выездная работа районных специалистов.

Информацию о времени приёма можно уточнить у заведующих и старших медсестёр ЛПУ
(лечебно-профилактических учреждений).
Читать дальше »
Новости

Отчёт по центру общей врачебной практики в микрорайоне "Южный"

Отчёт по центру общей врачебной практики в Южном;Сегодня, 5 февраля 2015 года в 10:00 состоялась рабочая встреча руководства района с жителями микрорайона «Южный» на базе готовящегося к открытию центра общей врачебной (семейной) практики по адресу — Колтушское шоссе, д.19, к.1.

Как ранее сообщалось, на 5-ое февраля было запланировано официальное открытие, однако поставщик пластиковых перегородок, предназначенных для санитарных комнат и регистратуры, попал в ДТП, в связи с чем дата перенеслась.
Читать дальше »
Здравоохранение

Радостная весть для жителей микрорайона "Южный"

Радостная весть для жителей микрорайона ЮжныйВ ближайшее время состоится долгожданное для всех жителей микрорайона «Южный» открытие центра общей врачебной (семейной) практики по адресу — Колтушское шоссе, д.19, к.1.

В связи с острой нехваткой медицинских учреждений в данном микрорайоне и затруднённой транспортной связью с г.Всеволожском было принято решение об открытии центра в данном микрорайоне с целью улучшения качества и доступности медицинской помощи.

ВНИМАНИЕ! Торжественное открытие центра общей врачебной (семейной) практики в микрорайоне «Южный» не состоялось 5 февраля (как сообщалось ранее), а будет на следующей неделе. О точной дате открытия будет сообщено позже! Однако медицинские сотрудники будут принимать пациентов уже с 6 февраля
Читать дальше »
Новости

Всё ради комфорта пациентов!

Всё ради комфорта пациентов!С целью повышения качества оказания медицинской помощи во «Всеволожской КМБ» организована работа выездного флюорографа.

Выезды осуществляются в отдалённые населённые пункты, не имеющие в структуре лечебно-профилактических учреждений данных диагностических возможностей. Флюорограф обладает высокой пропускной системой до 120 пациентов. Применяется для исследования органов грудной клетки и предназначен прежде всего для раннего выявления туберкулеза, пневмонии, онкологических заболеваний и любых патологий лёгких.

Проводимая флюорография разделяется на 2 вида: профилактическая, на которую могут попасть все желающие и диагностическая, на которую необходимо иметь направление от врача.

Выезжает бригада от Всеволожской больницы в 9:00. Ориентировочное время прибытия в ЛПУ — 9:30-10:00.

Результаты исследований готовы уже на следующий день, после чего они передаются в лечебно-профилактические учреждения, в которых было проведено исследование.
Читать дальше »
Здравоохранение

Крещенскую неделю во Всеволожской КМБ встретили как положено

Освящение всего автопарка больницыНа крещенской неделе во «Всеволожской КМБ» благочинный Всеволожского округа и настоятель «храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни»- Роман Гуцу совершил освящение автопарка больницы и обновлённых отделений, открытых в конце 2014 года, а именно: офтальмологии, оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии; кардиологии, а также дневного стационара при поликлинике.

Участие в церемонии приняли: главный врач — Шипачёв Константин Викторович, заместитель главного врача по медицинской части- Парсапина Инна Степановна, исполняющая обязанности заместителя главного врача по работе с сестринским медицинским персоналом- Павлова Наталия Алексеевна, заведующие данных отделений: Горшков Евгений Алексеевич, Гончарова Елена Александровна, Калиновская Галина Александровна, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам- Свириденко Олег Петрович и начальник гаража- Куликов Александр Владимирович.

В ходе молебна протоиерей Роман помолился о здравии пациентов и медперсонала больницы, окропил святой водой все помещения отремонтированных отделений, а также прочёл для сотрудников лекцию на тему богословского осмысления здоровья человека.
Читать дальше »
Пресс-релиз

График выездной работы передвижной врачебной амбулатории Всеволожской КМБ на февраль 2015 года

График выездной работы передвижной врачебной амбулатории Всеволожской КМБ на февраль 2015 года

Приём проводят следующие специалисты: терапевт, хирург, окулист, ЛОР, дерматовенеролог, травматолог и нефролог.

Резервный выезд осуществляется по заявкам от администрации сельских и городских поселений.
Читать дальше »