avatar
+15.19
Рейтинг
41.46
Сила
ЖКХ

Ленэнерго справилось с последствиями урагана в Ленобласти

Ленэнерго справилось с последствиями урагана в ЛенобластиВо всех районах Ленобласти, пострадавших вчера от шквального ветра, восстановлено электроснабжение. Аварийные работы энергетики завершили сегодня, 28 августа, к 21.00.

Напомним, что отключения электроэнергии коснулись порядка четырех тысяч человек. Линии электропередачи были повреждены ветром во Всеволожском, Лужском, Волосовском, Приозерском, Ломоносовском, Бокситогорском и Тихвинском районах.
Строительство

В новом корпусе ЖК "Муринский Посад" открыта продажа квартир

В новом корпусе ЖК "Муринский Посад" открыта продажа квартирНа рынок выведен новый корпус, который строится в рамках четвертого этапа второй очереди жилого комплекса «Муринский Посад».

Рынок недвижимости Ленинградской области пополнился на 1055 одно-, двухкомнатных квартир, а также студий общим метражом более 34 500 «квадратов». Площадь жилья варьируется в пределах от 23 до 53 кв.м. Квартиры запроектированы в пятисекционном кирпично-монолитном корпусе высотой 17 этажей. Сдаваться жилье будет с полной отделкой или с подготовкой под отделку, выполненной по концепции «БК-Стандарт.Базовый комфорт». На этапе открытия продаж стоимость квартир начинается от 1.6 млн. рублей. До конца 2017 года застройщик, компания «ЦДС», планирует ввести новостройку в эксплуатацию.
Читать дальше »
Происшествия

Очевидцы: Во Всеволожске столкнулись четыре машины

Очевидцы: Во Всеволожске столкнулись четыре машины
Сведения о пострадавших уточняются. В результате аварии затруднен проезд. Об этом сообщают очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».
«Колтушского шоссе. Всеволожск. Паровоз в 4 машины, левый ряд стоит перед переездом, службы на месте, пробкп есть», — пишет пользователь соцсети.

В УГИБДД по Петербургу и Ленобласти информация о данном ДТП еще не поступала.
Здравоохранение

Медофисы в застроенной высотками деревне Кудрово появятся до конца года

Медофисы в застроенной высотками деревне Кудрово появятся до конца года
В третьем квартале 2016 года в застроенной жилмассивами деревне Кудрово запланировано открытие офисов врачей общей практики и подстанции скорой помощи. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на встрече с жителями поселения.

Помимо подстанции на два автомобиля «скорой», на которой в настоящее время уже начаты ремонтные работы, на территории Кудрово запланировано на расчетный срок размещение многопрофильной областной больницы для оказания скорой помощи.

Отметим, в поселении уже проживает более 14 тысяч жителей, из которых 3 тысячи — дети. Как ранее писал Online47.ru, Дрозденко предложил присвоить Кудрово статус города. При этом он признал, что темпы создания объектов здравоохранения отстают от темпов застройки.

Сейчас же население Кудрово прикреплено к амбулатории Заневский пост — подразделения ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ». С 12 мая 2016 года в деревне Кудрово организовано регулярное дежурство бригады скорой медицинской помощи.

По словам Дрозденко, в связи с массовой застройкой Кудрово, вводом в эксплуатацию жилых комплексов и регистрацией жителей на территории поселения проводится увеличение количества подразделений ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ», оказывающих медпомощь жителям.
Образование

Самая большая в СЗФО школа откроется 1 сентября в Кудрово

Самая большая в СЗФО школа откроется 1 сентября в КудровоСамая большая школа на Северо-Западе России, построенная по программе выкупа соцобъектов у застройщиков, откроется первого сентября в Ленинградской области.
Средняя образовательная школа «Центр образования «Кудрово» возведена застройщиками «Отделстрой» и «Строительный трест».

Образовательный центр в микрорайоне «Новый Оккервиль» рассчитан на 1600 учеников. В современном здании общей площадью 33 тыс. кв. м предусмотрено более 60 классов, актовый зал на 500 человек, бассейн длиной 25 метров из шести дорожек и открытый пришкольный стадион.

Школа начнет работать с 1 сентября 2016 года. Ее будущие ученики — жители новостроек Кудрово, а также расположенных рядом микрорайонов.