avatar
+430.82
Рейтинг
1177.98
Сила

Марина

Строительство

Дольщикам первой очереди ЖК «Силы природы» пообещали новоселье в феврале будущего года

Дольщикам первой очереди ЖК «Силы природы» пообещали новоселье в феврале будущего годаЗастройщики ЖК «Силы природы» в Мурино планируют сдать квартиры на четыре месяца раньше намеченного срока – в феврале 2019 года. В ходе рабочей поездки губернатор Ленобласти Александр Дрозденко одобрил предложение о подключении к системе водоснабжения и коммуникациям.

– Мы готовы оперативно согласовать новую схему достройки объекта и внести изменения в проектную документацию, – пообещал на стройплощадке губернатор. – Но, прежде всего, компания должна построить дома. И не надо рассчитывать на то, что, когда дом будет на высокой стадии готовности, можно будет использовать дольщиков как таран. Заставить нас принять дом в таком безобразном виде, как сейчас, не удастся. Здания примем только когда объекты будут соответствовать техническим нормам. Что касается коммуникаций, то я готов взять ответственность за их подключение на себя. А пока мы рассуждаем как расставить мебель в квартире, которая не построена.
Читать дальше »
Криминал

Всеволожская полиция задержала мигранта, подозреваемого в изнасиловании мальчика

Полиция задержала гражданина Узбекистана по подозрению в изнасиловании четырехлетнего мальчика во Всеволожском районе. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти

Заявление в полицию Всеволожска поступило от гражданки Узбекистана 16 августа. Женщина рассказала, что 14 августа около станции «Дунай», на территории зоны торговли, 32-летний мужчина изнасиловал ее 4-летнего сына.

По информации полиции, мужчина регулярно помогал заявительнице с торговлей. Отмечается, что женщина регулярно брала с собой на работу пострадавшего ребенка.

Сейчас мужчина задержан на двое суток до выяснений обстоятельств. Известно, что подозреваемый зарегистрирован в Санкт-Петербурге. В ближайшее время ему выберут меру пресечения.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего».

Читать дальше »
Власть

СМИ сообщили о масштабных кадровых перестановках в правительстве Ленобласти

СМИ сообщили о масштабных кадровых перестановках в правительстве ЛенобластиПо данным СМИ в скором времени два главы комитетов, глава администрации района и вице-губернатор Ленобласти будут «перетасованы».

В ближайшее время в правительстве Ленинградской области грядут масштабные кадровые перестановки. По данным СМИ один вице-губернатор региона, два председателя комитетов и один глава местной администрации "поведут друг друга писать заявления об увольнении".

Эта "министерская чехарда" начнется с отставки главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского, уверены журналисты. Руководство региона, и в частности губернатор Александр Дрозденко, недовольны его работой и политической обстановкой на вверенной чиновнику территории. Источники сообщают, что глава региона "разочаровался".
Читать дальше »
ЖКХ

Канализацию во Всеволожске забили мусором, а воду похоронили

Канализацию во Всеволожске забили мусором, а воду похоронилиУстранены очередные коммунальные аварии во Всеволожске, из-за которых несколько тысяч человек остались без воды и канализации. В люке второй день находят мешки с мусором, а протекающая задвижка оказалась закрыта плитой, рассказали 47news во «Всеволожских тепловых сетях».

Как стало известно 47news, в начале девяти вечера 27 февраля в микрорайоне «Южный» во Всеволожске была устранена авария на водоводе, из-за которой без воды остались дома № 22/5, № 27/5, № 29 и № 30 по Московской и дом № 6 по Крымской улицам. Также от воды был отключен дом № 6А по Крымской улице, в котором расположен магазин сети «Магнит».
Читать дальше »
Правосудие

Дело школьника, погибшего во время катания с горки из-за натянутой цепи, вернули на доследование

Дело школьника, погибшего во время катания с горки из-за натянутой цепи, вернули на доследованиеУголовное дело, возбужденное в прошлом году после того как восьмилетний Коля Н., катаясь с деревянной горки во дворе школы, напоролся на натянутую металлическую цепь, прокуратура вернула следователям на доработку.

Трагедия произошла в феврале 2017 года в городе Всеволожск Ленинградской области. Мальчик вместе с папой гулял на спортивной площадке школы №5 на проспекте Грибоедова. Уже уходя домой, ребенок решил напоследок скатиться с ледяной горки. Это решение для него было фатальным.

Высота деревянной конструкции достигала 4 метров, длина пять-шесть. Коля начал свой спуск, но у самой земли что-то пошло не так. Со всего размаха он «отпружинил», ударился головой о лед и замер. По началу отец не понял, что с его сыном что-то не так. А когда до него дошло, что ребенок не подает признаков жизни, схватил и на машине отвез в больницу. Спустя тринадцать дней, не приходя в сознание, он скончался.
Читать дальше »
Транспорт

Областные дороги удлинились на 346 километров

Областные дороги удлинились на 346 километровХотя председатель областного комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский и признался в то, что работа ведомства, которое он возглавляет 1 год 2 месяца, «далека от совершенства», за 2017 год сделано немало. Протяженность сети региональных и местных дорог за счет строительства, ремонта и реконструкции увеличилась на 346 километров.

В своем докладе на выездном заседании правительства Ленинградской области 22 февраля Юрий Запалатский сообщил, что уже проведены конкурсные процедуры на весь период строительства (2017-2020) транспортной развязки по подключению международного автомобильного вокзала в составе ТПУ «Девяткино» к КАД во Всеволожском районе. Готовится документация по обходу Мурино, а путепровод «39 километр» во Всеволожской районе – впервые в РФ – планируется построить по «контракту жизненного цикла».
Читать дальше »
Власть

Александр Дрозденко сдал пробный ЕГЭ по русскому языку во Всеволожском районе

Александр Дрозденко сдал пробный ЕГЭ по русскому языку во Всеволожском районеВ школах Ленинградской области прошел единый день сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) родителями в рамках одноименной Всероссийской акции, учрежденной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Попробовать себя в роли выпускника школы и сдать ЕГЭ родители Ленинградской области смогли 20 февраля, сообщает пресс-служба областной администрации.

В ходе рабочей поездки во Всеволожский район оценить методику проведения экзамена смог и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В Колтушской средней школе имени академика Ивана Павлова губернатор принял участие в пробной сдаче ЕГЭ по русскому языку.
Читать дальше »
ЖКХ

Электроснабжение в Мурино восстановлено

Электроснабжение в Мурино восстановленоК настоящему моменту электроснабжение в Мурино восстановлено, сообщается на сайте администрации сельского поселения.

"Завершена инструментальная проверка и установлен аварийный участок. Вышел из строя кабель на участке от АО "НПО "Поиск" до трансформаторной подстанции №4 (ТП-4). В настоящее время электроснабжение восстановлено по резервному кабелю", - говорится в сообщении.

Работы по ремонту основного кабеля запланированы на 19 февраля.

Фото: lenobl.ru
Правосудие

Дело учителя остановили словом

Дело учителя остановили словомДело в отношении 70-летнего учителя Шклярника отменено прокуратурой. Решение принято в разгар коллегии Следственного комитета Ленобласти. "За" проголосовал губернатор и полпредство, следователь воздержался, а мать пострадавшего, наверняка, разозлится.

По информации 47news, после выступления губернатора Дрозденко, заместителя полпреда по СЗФО Логунова на коллегии Следственного комитета Ленобласти, прошедшей 9 февраля, заместитель прокурора Ленобласти Устиновский заявил об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении 70-летнего педагога Владимира Шклярника из школы в поселке Кузьмоловский Всеволожского района.
Читать дальше »
ЖКХ

В Кудрово залило высотку из-за открытия пожарного крана

В Кудрово залило высотку из-за открытия пожарного кранаНесколько этажей в жилом доме оказались затопленными. Причины данного происшествия будут уточняться.

Коммунальное ЧП произошло в среду в Кудрово по адресу Столичная 5/2. Неизвестный открыл пожарный кран в одном из подъездов дома. Как сообщают в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург", затопило всех с 5 по 3 этаж. В некоторых квартирах повредилась техника. Высота подтопления была более 5 см.

Жители Кудрово комментируют: "у нас такое тоже было. Сейчас на ПГ навесные замки висят. Если пожар, будет не очень", "на европейском 8 было такое. Труба повреждена была на 4 этаже в квартире, виновником сделали собственника...((хотя, очевидно, что он не виноват".

Читать дальше »