avatar
+430.82
Рейтинг
1177.98
Сила

Марина

Новости

Задержаны воры, укравшие из дач под Всеволожском 148 тысяч рублей

Задержаны воры, укравшие из дач под Всеволожском 148 тысяч рублейСотрудники полиции Всеволожского района раскрыли серию дачных краж, передает Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти.

Двое местных жителей в декабре прошлого года были задержаны за ограбление дачного дома в жилмассиве «Сады», но в ходе расследования выяснилось, что у них на счету еще девять подобных преступлений. Воры оказались причастны к ограблению домов на территории садоводческого массива «Дунай»: в садоводствах «Пирометр», «Двигатель-1», «Металлург-1», «Каучук», «Новая Дубровка», а также из квартир в поселке Дубровка.

Злоумышленники проникали в помещения, взламывая замки дверей. Общий ущерб составил около 148 тысяч рублей. Оба задержанных заключены под стражу, заведено уголовное дело по статье «Кража».
Новости

В районе новостроек в Мурино может появиться опорный пункт полиции

В районе новостроек в Мурино может появиться опорный пункт полицииВ районе новостроек в Мурино может появиться опорный пункт полиции. Глава администрации МО «Муринское сельское поселение» Валерий Гаркавый проведет по этому поводу совещание с представителем УМВД Всеволожского района, сообщили в пресс-службе администрации Всеволожского района.

Пункт полиции планируют открыть на территории одного из застройщиков за железной дорогой. По предварительной информации, этим застройщиком выступит компания «Арсенал-недвижимость».

Новоселы Мурино, а также ожидающие своих квартир дольщики обеспокоены криминальной ситуацией в районе многоэтажек. Инициативные граждане создали петицию, в которой просят главу Ленобласти Александра Дрозденко организовать в поселке Мурино стационарное отделение полиции, а также обеспечить регулярное патрулирование сотрудниками правоохранительных органов новых жилых территорий.
Читать дальше »
Новости

Экс-наркополицейский во Всеволожске получил условный срок за хранение наркотиков

Экс-наркополицейский во Всеволожске получил условный срок за хранение наркотиковВсеволожский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего наркополицейского, обвиняемого в хранении гашиша. Об этом сообщает областная прокуратура.

Сотрудник УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был задержан в июне 2013 года сотрудниками собственной безопасности УФСКН. В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято 2,2 грамма гашиша.

Наркополицейский признал вину, но не полностью: по его словам, он покупал менее 2 граммов гашиша, поэтому его действия подпадают не под уголовную, а под административную ответственность.

С учетом личности подсудимого суд назначил экс-полицейскому наказание в виде полутора лет условного срока с испытательным сроком на 1 год.
Новости

"Путешествие" GPS-трекеров со сточными водами до Кронштадта заинтересовало прокуратуру


Главе Новодевяткинского сельского поселения в Ленобласти объявлено предостережение о недопустимости сброса неочищенных сточных вод в ручей, питающий один из притоков Невы.

В Ленобласти главе Новодевяткинского сельского поселения объявлено предостережение о недопустимости сброса неочищенных сточных вод в ручей, питающий один из притоков Невы. Об этом сообщается на официальном сайте Межрайонной природоохранной прокуратуры региона.

Последние несколько дней в российском сегменте интернета активно обсуждается «путешествие» нескольких GPS-трекеров. Активисты утверждают, что они были спущены в канализацию в Новодевяткинском сельском поселении под Петербургом. Согласно размещенной на специально созданном сайте карте, которая отслеживает путь трекеров, некоторые из них достигли уже Кронштадта. Это, по словам авторов идеи, наглядно показывает, что канализационные стоки, минуя очистные сооружения, попадают напрямую в Неву, а затем в Финский залив.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожске раскрыто убийство с «расчленёнкой»

21 сентября вечером на станции «Мельничный ручей», на участке дома 12 по Державинской улице 39-летний гражданин Казахстана, этнический русский, распиловщик ООО «Всеволожский мясокомбинат», во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, руками избил жителя Кировской области. От полученных телесных повреждений 41-летний мужчина скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия преступления мигрант отчленил ноги у трупа, перенес его на соседний участок и засыпал мусором.

Подозреваемый был задержан полицией по сообщению граждан. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.
Спорт

Уникальная секция физической подготовки для детей будет работать во Всеволожске

Уникальная секция физической подготовки для детей будет работать во ВсеволожскеС 1 октября в городе Всеволожске начинает свою работу секция физической подготовки и ГТО для дошколят и детей младшего школьного возраста.

Занятия проводятся бесплатно. Набор в группы ограничен.

Если ранее основное внимание в области развития спорта традиционно уделялось подросткам и взрослым, то теперь во Всеволожске спорт доступен и для самых юных жителей.

Администрация МО «Город Всеволожск» и МАУ «Всеволожский центр культуры и досуга» приглашают детей дошкольного и младшего школьного возраста в секцию начальной физической подготовки и ГТО.

Будут организованы группы для детей 5-7 лет и 8-10 лет.
Читать дальше »
Здоровье

Что делать с грибами и как избежать отравления

Что делать с грибами и как избежать отравления. Фотография: http://anatolih.35photo.ruВ большинстве грибных мест каждый день с раннего утра наблюдаются большие скопления людей с корзинками. Азартные грибники в соцсетях соревнуются в величине и количестве собранных грибов, то и дело выкладывая фотографии своего удачного урожая, делятся рецептами грибных блюд и солений, интересуются друг у друга, съедобны ли те или иные грибы или нет.

На пике «грибной лихорадки» мы расскажем нашим читателям, как избежать отравления, как оказать первую помощь, если несчастье все-таки случилось, а на закуску — объясним, как правильно обрабатывать и хранить собранные грибы.

Не уверен – не бери


На самом деле, если внимательно и серьезно относиться к процессу сбора и поедания грибов, то отравиться ими практически невозможно. Зачастую причиной отравления становится наша собственная глупость и опрометчивость: не уверены, что гриб съедобен, но все равно взяли его, ведь он такой чистый и красивый, плохо обработали грибы перед консервированием, из-за чего вместо радости получили несколько дней в больнице зимой.

Избежать отравления грибами можно, следуя очень простым правилам.
Читать дальше »
Власть

Крамер против Крамера по-всеволожски

Крамер против Крамера по-всеволожскиРади выборов во Всеволожске люди готовы отказаться от имен отцов и своих собственных. Кандидаты Дмитрий Силаев, Любовь Шастина, Александр Козлов узнали о существовании полных тезок. От оригинала их отличает молодой возраст, отсутствие работы, высшего образования. И биографии до мая-2014.

За 33 дня до муниципальных выборов-2014 в политику Всеволожского района вклинилось творчество. Скучные судебные разбирательства по поводу снятия тех или иных кандидатов разбавили предвыборные технологии. Из серии тех, что мы привыкли наблюдать в политических американских сериалах.

Если изучить систему «ГАС-выборы», можно выяснить, что бюллетени на выборах совета депутатов города Всеволожск будут выглядеть странно. Как минимум из-за того, что в них много повторов.

По округу №17 от «Справедливой России» выдвигается Силаев Дмитрий Васильевич 1951 года рождения и самовыдвиженец Силаев Дмитрий Васильевич 1983 года рождения.

По округу №7 идут самовыдвиженцами Шастина Любовь Николавена 1951 года рождения и Шастина Любовь Николаевна 1990 года рождения.

По округу №7 самовыдвиженцем идет Козлов Александр Васильевич 1989 года рождения от «Единой России» Козлов Александр Васильевич 1950 года рождения.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Гендиректор "Выборжца" Денис Буданов: Батька свой процент возьмет

Гендиректор "Выборжца" Денис Буданов: Батька свой процент возьметГенеральный директор крупнейшего в Ленобласти агрохолдинга «Выборжец» расположенного во Всеволожском районе, Денис Буданов в четверг 6 августа, прокомментировал 47news введение ответных «продовольственных» санкций.

Напомним, что Владимир Путин накануне 6 августа своим указом запретил в течение года ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из стран, которые ввели против РФ санкции. Сейчас уточняется список продуктов и сельхозсырья запрещенных для ввоза в РФ. А в четверг, 7 августа, правительство России опубликовало список продуктов, которые теперь нельзя ввозить в страну из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Согласно этому документу, под запрет попало мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо куры, рыба, молоко и молочные продукты, овощи, фрукты, колбасы и сыры.

«Мы достаточно спокойно воспринимаем этот запрет. Конечно, сначала цены подрастут из-за того, что разорвутся торговые связи и прежние договоренности. Изменятся логистические цепочки», — говорит Буданов. По его словам не менее половины всех свежих овощей сейчас поставляются в регион из Европы: «Половина от этой половины пойдет через Иран, Турцию и Марокко. Думаю правительство именно сейчас ввело эти санкции, что бы участники рынка успели перезаколючить договора и поменять европейцев на вышеуказанные страны. Еще половина пойдет через Белоруссию. Батька конечно свой процент возьмет, но в целом цены вырастут временно и ненамного». Что касается поставок в зимний период, то к тому времени все контракты будут перезаключены со странами из которых импорт разрешен.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском районе проходит социокультурный проект "Мой маленький дворик…"

Во Всеволожском районе проходит социокультурный проект "Мой маленький дворик…"Учредителями и организаторами проекта являются администрация Всеволожского района, районный отдел культуры и АМУ «Культурно-досуговый центр „Южный“.

Следующее праздничное мероприятие, которое пройдет в рамках проекта, состоится 17 августа в 16.00 в п. Осельки Лесколовского сельского поселения.

Проект „Мой маленький дворик…“ проводится в 2014 году в рамках реализации муниципальной программы „Культура Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2014-2016 годы“ и посвящён Году Культуры в Российской Федерации и Году Детства в Ленинградской области.

С июня по август 2014 года мобильные культбригады два раза в месяц выезжают в небольшие населённые пункты городского типа, расположенные на территории городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района.
Читать дальше »