avatar
+430.82
Рейтинг
1177.98
Сила

Марина

Новости

На территории Ленобласти начали штрафовать за движение по крайней полосе КАД

На территории Ленобласти начали штрафовать за движение по крайней полосе КАДНа участках кольцевой автодороги, проходящих по территории Ленинградской области, начала действовать система взимания штрафов за движение по крайней, так называемой остановочной полосе. Пока система работает в тестовом режиме, отслеживание нарушений ведется с использованием приборов автоматической фото-видеофиксации, сообщает пресс-служба администрации региона.

Введение штрафов за данное нарушение вызвано тем, что все большее число автомобилистов при возникновении пробок на КАД пытаются объехать их по крайней полосе. При этом в случае ДТП остановочная полоса — единственный шанс для автомобилей экстренных служб в считанные минуты добраться до места происшествия.
Читать дальше »

Какой способ борьбы с ездоками по обочине вы считаете самым эффективным?

Новости

Во Всеволожском районе схватили педофила

Во Всеволожском районе схватили педофилаСотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних.

4 июня 2014 года в полицию поступило сообщение от нескольких родителей о том, что в поселке имени Свердлова-1 неизвестный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двоих 11-летних учениц 4 класса и 8-летней девочки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления был установлен и задержан 50-летний местный житель.
Новости

В Ленинградской области выберут лучший двор

В Ленинградской области выберут лучший дворСтартовал прием заявок на региональный конкурс «Среда обитания» на лучшее благоустройство внутриквартальной территории.

Объявление о начале конкурса и его презентацию сделали на региональной выставке «Девелопмент и строительство в Ленинградской области» представители соорганизаторов — заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Владимир Демин и исполнительный директор Союза строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой) Ярослав Беликов.

В конкурсе смогут принять участие застройщики, архитектурные бюро, муниципальные власти и авторские коллективы. Победителей выберут в двух номинациях: «Лучший проект» и «Лучший реализованный проект». Будут оцениваться существующие, реконструируемые, строящиеся и проектируемые кварталы, микрорайоны разноэтажной застройки. Не рассматриваются проекты благоустройства территорий индивидуальной жилой застройки.
Читать дальше »
Новости

МЧС призывает не допустить в Ленобласти пал травы

С приходом теплой погоды дачники и сельские жители начинают подготавливать свои участки к новому сезону. Самый простой способ избавиться от прошлогодних высохших растений – это поджечь их. К тому же до сих пор бытует мнение, будто бы подобная мера улучшает плодородие почвы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области, данное утверждение уже давно опровергнуто специалистами (поджог травы приносит больше вреда, чем пользы, уничтожая пробивающиеся ростки и семена растений; гибнут животные, обитающие на поверхности почвы, – некоторые сгорают, другие задыхаются), а такой незатратный способ очистить свой огород от травы может повлечь за собой совсем не желательные последствия. В результате травяного пожара загореться могут не только леса и торфяники, но и дома, сараи.
Читать дальше »
Новости

C 10 по 14 марта проводится Единый родительский день "Я – против жестокости".

Данное мероприятие проводится в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при областном правительстве. Основной целью Дня является формирование общественного мнения, нетерпимого к проявлениям насилия и жестокости к детям.

Отметим, что одной из проблем выявления фактов жестокого обращения с детьми является незнание родителями, педагогами и иными лицами признаков жестокого обращения, поэтому одним из направлений работы будет информирование населения об основных формах и признаках жестокого обращения с детьми.
Читать дальше »
Образование

Бесполезные мелочи в детском саду превратили в развивающие игры

Воспитатель детского сада № 10 города Всеволожска Ленинградской области Людмила Козелецкая не спешит выбрасывать ненужные вещи. В ее руках они превращаются в полезные развивающие игры для дошкольников.



«У меня в группе есть волшебный сундучок, в который мы складываем всякие ненужные мелкие вещички. Запчасти от сломанных игрушек, от мелких приборов, пробки, крышки, пуговки, резинки, ярлычки и тому подобные бесполезные вещи», — рассказывает педагог на проекте maam.ru. Все эти «сокровища» Людмила Козелецкая сортирует, а потом придумывает интересные игры.
Читать дальше »
Новости

Скотные дворы горят в Хапа-ое

В селе Хапа-ое Всеволожского района горят скотные дворы, сообщили очевидцы.

В ГУ МЧС по Ленобласти подтвердили факт пожара, предварительно ему присвоен первый номер сложности.

«Специалисты уже выехали на место», – отмечается в сообщении МЧС.

Как сообщилиочевидцы пожара, скотные дворы заброшены около полугода – сейчас там нет людей или животных. Сообщается также, что из-за порывов сильного ветра горящие куски кровли скотных дворов относит в сторону жилых домов.

В настоящий момент прибывшие на место происшествия пожарные начали тушение возгорания.
Новости

Сезон подледной рыбалки на Северо-Западе из-за теплой погоды заканчивается раньше обычного

Сезон подледной рыбалки на Северо-Западе из-за теплой погоды заканчивается раньше обычногоСезон зимней рыбалки в большинстве регионов Северо-Западного федерального округа подходит к концу. Любителям такого вида ловли стоит помнить, что из-за теплой погоды, стоявшей в последнее время, возможны отрывы льда. Об этом сообщил в среду начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Северо-Западного регионального центра МЧС России Владимир Чечурин. В прошлые годы сезон зимней рыбалки, в частности, в Петербурге и Ленинградской области, заканчивался в апреле.

«Все сместилось. Получается, что у нас уже практически весна», — сказал Чечурин журналистам, добавив, что многие рыбаки ошибочно полагают, глядя на календарь, что выход на лед еще безопасен. По его словам, ледовый покров Финского залива, Ладожского озера и других водоемов находится под воздействием положительных температур последние 2 недели.
Читать дальше »
Новости

Застройщики Ленобласти пытаются снять с себя обязательства по строительству соцобъектов

Застройщики Ленобласти все чаще пытаются снять с себя обязательства по строительству социальных объектов. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области Денис Горбунов.

«Компании, реализующие проекты строительства многоквартирных домов все чаще представляют на экспертизу заключения о наличии свободных мест в расположенных возле их новостроек школах и детских садах. Хотя по факту оказывается, что образовательные учреждения переполнены», — констатировал он.

К тому же, по его словам, застройщики стали чаще представлять на экспертизу гарантийные обязательства, в соответствии с которыми муниципальные образования обязуются обеспечить новостройки необходимой инженерной инфраструктурой.

«По факту, многие из этих обязательств не выполняются. Проблемы с отсутствием инженерных сетей есть в поселках Бугры, Кузьмолово и Кудрово», — резюмировал Денис Горбунов.
Новости

Навозное озеро под Кузьмоловским заваливают мусором

Навозное озеро под Кузьмоловским заваливают мусоромВ Ленинградской области активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявлена деятельность по размещению грунта на территории затопленного канализационными стоками участка вблизи поселка Кузьмоловский Всеволожского района. Примерный объем размещенного грунта – 20 тысяч кубометров.

Экологи полагают, что подобная деятельность несет в себе угрозу причинения вреда как здоровью жителей близлежащего поселка, так и окружающей среде, так как ранее Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура сообщила о том, что в рамках проведения административного расследования Департамент государственного экологического контроля комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области назначил экспертизу по результатам которой были сделаны выводы о том, что почвы загрязненного сточными водами земельного участка площадью 4,1 гектара вблизи поселка Кузьмоловский относятся к «чрезвычайно опасной» категории загрязнения, а отобранные на загрязненном земельном участке пробы почвы характеризуются наличием бактерий группы кишечной палочки.
Читать дальше »