avatar
+430.82
Рейтинг
1177.98
Сила

Марина

Общество

Полицейский из Агалатово претендует на звание «Народный участковый»

На сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области стартовало онлайн-голосование в рамках регионального этапа конкурса «Народный участковый». Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию лучшего участкового уполномоченного полиции. По итогам первого этапа конкурса Всеволожский район на голосовании представляет лейтенант полиции Михаил Герасименко, работающий в Агалатовском сельском поселении.

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится МВД России. Данная акция призвана способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам голосования. Любой желающий может проголосовать за того сотрудника, который, по его мнению, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции.
Читать дальше »
Строительство

Строительная компания ЭСКО заблокировала ремонт спортшколы для детей во Всеволожске

Строительная компания ЭСКО заблокировала ремонт спортшколы для детей во ВсеволожскеАукцион на право отремонтировать здание во Всеволожске за 111,5 миллиона рублей, приостановлен Ленинградским УФАС по жалобе известной в Ленобласти «Энерго-строительной компании» (ЭСКО).

Жалоба от ЭСКО была принята Управлением федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ленинградской области 6 октября и будет рассмотрена в четверг, 12 октября.

Электронный аукцион с начальной ценой лота 111 533 340 рублей на выполнение работ по капитальному ремонту объекта по адресу: Всеволожск, улица Приютинская, 13, был объявлен всеволожской районной администрацией 12 сентября. В доме расположены два участка мировых судей Всеволожского района, а также отделение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы Ленинградского областного психоневрологического диспансера и Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленобласти. Впрочем, после капремонта в здание должна разместиться специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.
Читать дальше »
Происшествия

В ДТП на трассе Керро - Грузино погиб водитель врезавшись в дерево

В ДТП на трассе Керро - Грузино погиб водитель врезавшись в деревоРано утром в понедельник, 31 июля, во Всеволожском районе произошло ДТП в результате которого погиб человек, сообщили ИА «Ньюс» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

По предварительной информации в 5.50 на четвертом километре автодороги Керро — Грузино водитель, на вид 45 лет, управляя автомобилем SsangYong, не справился с управлением и вылетел в кювет, где врезался в дерево.

В результате аварии водитель погиб на месте происшествия до приезда сотрудников «скорой».
Происшествия

Два человека погибли в ДТП на дороге Петербург — Колтуши

Два человека погибли в ДТП на дороге Петербург — Колтуши31 июля в 6 часов утра на автодороге Санкт-Петербург — Колтуши во Всеволожском районе. 37-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat выехал на встречную полосу и столкнулся с «Газелью».

От полученных травм водитель «Фольксвагена» и его 34-летний пассажир скончались на месте

ДТП. 26-летнего водителя «Газели» госпитализировали с травмами средней степени тяжести, — сообщили в ГИБДД. Пользователи соцсетей пишут, что водитель возможно был пьян и скрывался с места предыдущего ДТП.
Экономика и бизнес

Со 2 по 6 августа во Всеволожске состоится ярмарка "Медовый спас"

С 2 по 6 августа во Всеволожске состоится ярмарка "Медовый спас"Пасеки и пчеловоды из разных регионов приезжают порадовать всеволожцев плодами своих трудов. Ярмарка пройдёт со 2 по 6 августа на Юбилейной площади города Всеволожск.

На ярмарке вы найдете свежий мёд нового урожая 2017 года, пчёлопродукты, сладости, ягоды и
грибы, орехи, чаи и травы, кедровую продукцию, мясную и молочную продукцию, кондитерские товары,
сухофрукты, товары для дома и сада – саженцы, хоз. инвентарь, товары для здоровья, одежду и
обувь.

Ярмарка проходит при поддержке Администрации «ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА» ЛЕНИНГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ. Организатор: Творческое объединение «Возрождение».
Читать дальше »
Среда обитания

Всеволожский район возглавил пятёрку самых грязных районов Ленобласти

Только трем районам Ленинградской области присвоено пять баллов в рейтинге состояния санитарии и благоустройства, представленном сегодня на заседании правительства региона.

«На вопросы, определяющие «лицо» территорий, руководителям на местах стоит посмотреть другими глазами. Я уверен, что «рейтинг чистоты» поможет им по-хорошему «разозлиться», изучить опыт передовиков и найти решения, позволяющие навести порядок как в городах, так и в поселках», – отметил губернатор Александр Дрозденко, обращаясь к руководителям районов.

Рейтинг составлен по результатам выездов межведомственной группы, созданной по поручению губернатора. В период с 17 мая по 7 июля 2017 года ее участники обследовали территории 89 поселений, включая административные центры всех районов и городского округа.

Наименьшее количество нарушений выявлено в Сосновоборском городском округе, Тихвинском и Киришском районах. Наибольшее – во Всеволожском, Ломоносовском, Приозерском, Тосненском и Выборгском. Остальные районы получили условную «четверку».
Читать дальше »
Происшествия

В Новом Девяткино пьяная посетительница бара упала с террасы бара

В Новом Девяткино пьяная посетительница бара упала с террасы бараНочью первого июля в скорую помощь Всеволожского района поступил вызов из пивного бара в Новом Девяткино. Здесь с террасы, расположенной на трехметровой высоте, упала вниз молодая девушка. Падение пришлось на газон, что смягчило удар, но все же пострадавшая получила серьезные травмы и в бессознательном состоянии была доставлена в Токсовскую больницу.

Сотрудник питейного заведения пояснил, что девушка, на вид которой около 20-23 лет, явилась в бар около трех часов ночи и употребляла алкоголь. На террасе она потеряла равновесие и упала вниз.

Полиция изучает записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить все обстоятельства происшествия.
Происшествия

В Кудрово стреляли по окнам из пневматики

В Кудрово стреляли по окнам из пневматикиОб этом сообщают местные жители в социальных сетях. Стекла треснули и разбились, подробности происшествия уточняются.

В Кудрово на территории ЖК «Лондон» обстреляли из пневматики несколько квартир на 11 этаже одного из жилых домов. Об этом пишут в группе ВК " Жизнь в Кудрово". Стекла треснули и разбились. Были вызваны представители управляющей компании, подробности происшествия уточняются.
Происшествия

КамАЗ провалился в канализационный люк у «Мега Парнас»

КамАЗ провалился в канализационный люк у «Мега Парнас»Во Всеволожском районе Ленобласти грузовик оторвался от земли из-за провала под асфальт, сообщили очевидцы в группу «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

В пятом часу вечера 20 июня на парковке у торгового центра «Мега Парнас» под землю провалился КамАЗ, который привез на место асфальт.

«У Мега Парнас на парковке КАМАЗ с асфальтом провалился под землю, на которую и привез укладывать асфальт», — написал очевидец произошедшего.
Читать дальше »
Строительство

Назван пилотный проект Дирекции комплексного развития территорий Ленобласти

Назван пилотный проект Дирекции комплексного развития территорий ЛенобластиПилотным проектом недавно созданной Дирекции комплексного развития территорий Ленобласти станет проблемный ЖК «Воронцов».

Об этом стало известно на совещании, посвященном достройке проблемных объектов в Ленобласти.

Напомним, Дирекция, по задумке создателей, будет координировать и контролировать строительство инфраструктурных объектов, а в проблемных случаях и выполнять функции генподрядчика.

Строительство ЖК «Воронцов» на Оборонной улице в пос. Мурино Всеволожского района вел «Спецкапстрой». В настоящее время компания находится в процедуре банкротства. Планируется создание ЖСК из числа дольщиков. А курировать достройку объекта будет Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти.