avatar
+430.82
Рейтинг
1177.98
Сила

Марина

ЖКХ

С четвертой попытки выбран проектировщик канализации в Новом Девяткино

С четвертой попытки выбран проектировщик канализации в Новом ДевяткиноНаконец подведены итоги конкурса на проектирование канализации в Новодевяткино и части Мурино. Победу одержало петербургское ЗАО «Проектное агентство» с ценой 39,8 млн рублей при стартовых 62 млн рублей, опередив троих соперников также из Северной столицы.

Заказчик – МКУ «Единая служба заказчика» Всеволожского района Ленинградской области. Завершение работ, по данным сайта госзакупок, планируется на декабрь 2018 года.
Читать дальше »
Происшествия

Самосвал неудачно разгрузился в Порошкино - глина перевесила

Самосвал неудачно разгрузился в Порошкино - глина перевесила
В Порошкино у дороги неудачно разгрузился самосвал. Как сообщает очевидец, глина прилипла к кузову и вываливаться не захотела, и в результате кузов самосвала перевесил, и кабину подняло в воздух.
Власть

В Ленинградской области пройдет серия одиночных пикетов

В Ленинградской области пройдет серия одиночных пикетовАктивисты протестуют против массового перевода под застройку лесов и рекреационных зон в районе Токсово, рассказала «Эху Петербурга» представитель движения «Против захвата озер» Ирина Андрианова.

По данным движения «Токсовские озера» всего под застройку могут отдать около 1000 гектаров лесов и рекреационных зон. В этом случае Токсово утратит свой статус курортного поселка и превратится в обычный спальный пригород Петербурга.
Происшествия

Семилетний мальчик умер в Новом Девяткино

Семилетний мальчик умер в Новом ДевяткиноСемилетний мальчик умер Новом Девяткино в пятницу, 5 мая. Тело ребенка было обнаружено в одной из квартир на территории поселка, сообщили в ГСУ СКР по Ленобласти.

По предварительным данным, причина смерти ребенка связана с хроническим заболеванием. Ранее мальчик проходил лечение в связи со своей болезнью. Семья, в которой жил ребенок, характеризуется положительно.

Следственные органы проводят проверку по факту смерти мальчика, тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Криминал

Кадастр промахнулся

Кадастр промахнулсяИстория земельных махинаций в Кудрово, где в частную собственность оформляли детские площадки, муниципальные улицы и чужые огороды, получила неожиданное продолжение.

СМИ рассказывали о том, как мошенникам удалось присвоить около 60 га земли. Их дружно покрывали чиновники всех рангов, а прокуратура и вовсе целенаправленно проиграла судебный иск, легализовав один из «нарисованных» участков.
Читать дальше »
Криминал

Кудрово: крадите сколько сможете

Кудрово: крадите сколько сможетеНе всегда обращение прокуратуры в суд означает победу справедливости. Если защищать иск спустя рукава, то проигрыш неминуем. Как тут не начать подозревать прокуратуру в намеренном проигрыше?

Именно это произошло в суде по поводу незаконной приватизации муниципальной земли в Кудрово. Кадастровые инженеры «рисовали» на интересующих заказчиков муниципальных землях частные участки по несколько га каждый. Для приличия их несколько раз делили, перепродавали, присваивали новые кадастровые номера.
Читать дальше »
Криминал

Приставы вернули матери дочь украденную отцом во Всеволожском районе

Приставы вернули матери дочь украденную отцом во Всеволожском районеВ межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств поступил исполнительный лист, выданный Всеволожским городским судом Ленинградской области, о передаче несовершеннолетнего ребенка матери.

В ходе исполнения судебного решения выяснилось, что родители девочки проживают в разных городах и отец, приехав в гости, взял дочь на прогулку, а затем втайне вывез ее в другой город. Мужчина на связь не выходил и о местонахождении девочки известно не было, в связи с чем УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области заведено розыскное дело. В результате стало известно, что мужчина находится на Сахалине, куда мать девочки незамедлительно вылетела.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками УМВД было установлено время и место, где предположительно будет находиться отец вместе с дочерью. При поступлении данной информации оперативно организован выезд судебного пристава-исполнителя по указанному адресу с привлечением сотрудников группы быстрого реагирования Управления, где и состоялась долгожданная встреча девочки с матерью после трех месяцев разлуки.
Транспорт

Между «Девяткино» и «Парнас» запустили автобус

Между «Девяткино» и «Парнас» запустили автобусРейсовый автобус соединил станции метро «Девяткино» и «Парнас». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Управление по транспорту региона изменило автобусный маршрут №885. Теперь между крайними северными станциями «красной» и «синей» веток можно будет перемещаться не только на маршрутке. Власти ожидают, что автобус частично разгрузит от заторов перехватывающий узел у станции метро «Парнас». Кроме того, новый маршрут должен вытеснить с трассы нелегальных перевозчиков, работающих под номерами 25 и 494.

Полная стоимость проезда составит 40 рублей, школьники и пенсионеры смогут ездить по льготным тарифам – 30 рублей и 22 рубля соответственно. Стоимость проезда в границах Мурино составит 22 рубля для всех граждан, а для пенсионеров старше 75 лет билет будет бесплатным.

Кроме того, правительство Ленобласти рассматривает возможность создания дополнительной остановки автобусов на территории гипермаркета «Лента».
Криминал

Как воровать — так во Всеволожском

Как воровать — так во ВсеволожскомВоровать землю во Всеволожском районе разрешили официально. Заинтересовавшимся стоит обратить внимание на Токсово, где даже рынок целиком украсть не преступление. Особенно, если в конце цепочки сделки стоит имя друга детства Владимира Путина. Большинство ответственных делают вид, что очень стараются.

Всеволожский район взбаламучен новостями о первых задержаниях после обысков, проведённых в рамках дела о земельном мошенничестве. Потенциальных подозреваемых, к коим можно причислить половину всеволожской знати, ясное дело, информация не радует, однако многие из тех, кто смотрит на ситуацию со стороны, начали подозревать о существовании справедливости.

Раз сразу столько оснований верить в лучшее, 47news решил, что самое время узнать, как обстоят дела с другим вероятным мошенничеством. Ровно неделю назад мы написали о ситуации, связанной с рынком в центре Токсовского городского поселения Всеволожского района.
Читать дальше »
Криминал

Террористы планировали взорвать третью бомбу на акции памяти у метро

Террористы планировали взорвать третью бомбу на акции памяти у метроНизкорослые, в нелепых шапочках, трениках и шлепках, загнутые в позу «ку». Неловко перебирая ножками, они еле поспевали за ОМОНовцами.

В Невский районный суд Петербурга террористов привезли в том же виде, как их задержали в пять утра 6 апреля. В съемной трехкомнатной квартире на Товарищеском проспекте на окраине Северной столицы они спокойно собирали бомбу. Там же хранили оружие и экстремистскую литературу.

Когда спецназовцы, выбив стальную дверь, появились у них на пороге, мигранты спали, уложившись штабелями на матрасах на полу. Явно не рассчитывали на то, что оперативники вычислят их так быстро. Готовая к запуску бомба хранилась в кладовке.
Читать дальше »