avatar
+430.82
Рейтинг
1177.98
Сила

Марина

Происшествия

Вертолеты ООН напугали жителей Девяткино

Вертолеты ООН напугали жителей Девяткино
Плановые учения ЗВО на высоте 150 метров стали неожиданностью для жителей Всеволожского района Ленобласти.

Вечером в четверг, 6 апреля, жителей Девяткино напугали низколетящие вертолеты с надписью UN. «Что бы это значило», — встревожилась пользователь группы «Девяткино online» Елена Коник.

В пресс-службе ЗВО 47news пояснили, что в данный момент в Ленобласти проходят учения. «В рамках летно-тактических плановых учений с миротворческой эскадрильей ЗВО экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 осуществляли плановое перебазирование на один из аэродромов Ленобласти», — сообщили военные, добавив, что высота полета составляла 150 метров.

Всего над Девяткино пролетели 10 белых вертолетов.
Среда обитания

К маю в Мурино демонтируют ларьки под линиями электропередач

К маю в Мурино демонтируют ларьки под линиями электропередачПо распоряжению местной администрации все торговые павильоны, расположенные под ЛЭП, будут убраны к 1 мая.

Соответствующий документ, подписанный главой Муринского сельского поселения Валерием Гаркавым, адресован начальнику 87 отдела полиции Родиону Киселеву.

«Прошу Вас срочно провести проверку и прекратить незаконную торговую деятельность в павильонах по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Мурино, пресечение проспекта Авиаторов Балтики и проспекта Менделеева, а также вдоль улицы Шувалова», — пишет глава поселения.
Читать дальше »
Криминал

Следствие зашло на кухню террористов

Следствие зашло на кухню террористовВчера суды Москвы и Санкт-Петербурга арестовали сразу восемь предполагаемых участников террористического подполья. В Россию они приехали из Таджикистана, Киргизии и Узбекистана, работали в основном в суши-баре и кафе, а попутно, по версии следствия, готовились к совершению теракта. В ходе разбирательства выяснилось, что перед самоподрывом в вагоне метро Акбаржон Джалилов сделал пару звонков, по которым следствие и вышло на остальных подозреваемых.

Сначала Басманный райсуд арестовал Садыка Ортикова и Шохисту Каримову, граждан Таджикистана и Узбекистана, которых СКР подозревает в теракте, совершенном с целью причинения смерти людей (п. «б» ч. 3 ст. 205 УК), и незаконном обороте взрывчатки в составе организованной группы (ч. 2 ст. 222.1 УК). Оба, как выяснилось, работали и жили в кафе «Лесное», что в поселке Лесной Городок Одинцовского района Московской области. 39-летний Ортиков был там поваром, а 46-летняя Каримова поставляла в заведение зелень.
Читать дальше »
Происшествия

За один день в Ленинградской области нашли пять трупов

За один день в Ленинградской области нашли пять труповВ четверг, 6 апреля, в четырёх районах Ленинградской области были найдены пять неизвестных тел. Проводится проверка. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранителей региона.

Утром в канаве на улице Чехова в Волхове прохожие наткнулись на тело мужчины, возраст которого пока определить не удалось. Уже в три часа дня в канаве возле дома на улице Промышленная в Кудрово нашли еще одно тело неизвестного мужчины, лет 40 на вид.

Позже в Ломоносовском районе, неподалеку от завода «Филипп Морис», в лесу был найден скелет человека, а в девятом часу вечера в торговом комплексе на улице Александровской во Всеволожске обнаружили труп 60-летнего петербуржца. Причины смерти пока неизвестны.

Также сообщается, что 6 апреля в доме в Большой Ижоре произошел пожар. После ликвидации возгорания в помещении был найден труп мужчины 60-65 лет. Личность погибшего пока не установлена.
Криминал

Предполагаемый террорист-смертник, взорвавший метро в Санкт-Петербурге, работал во Всеволожске

Предполагаемый террорист-смертник взорваший метро работал во ВсеволожскеВ СМИ появилась фотография предполагаемого преступника, подозреваемого в теракте 3 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге. В Следственном комитете РФ заявили, что закладку СВУ на станции метрополитена «Площадь восстания» мог сделать Акбарджон Джалилов, 1995 года рождения, уроженец Киргизии. На сумке со взрывным устройством обнаружены генетические следы Джалилова.

После публикации фото в социальной сети жители Всеволожска сообщили, что этот человек работал в «Суши Воке». Местная закусочная находится на Октябрьской и на Заводской. По словам жителей города, подрывник был замечен в такси. Вероятно, он подрабатывал на одного из онлайн-операторов. Снимок, представленный СМИ, сделан в кинотеатре Всеволожска.

Напомним, что 3 апреля в 14:40 в вагоне поезда метро, идущего от «Сенной площади» на станцию «Технологический университет» произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело. Жертвами теракта в метро стали четырнадцать человек. 50 пострадавших до сих пор находятся в больнице.
Криминал

«Девяткино» и «Гражданский проспект» закрыты из-за бесхозного предмета

«Девяткино» и «Гражданский проспект» закрыты из-за бесхозного предметаДвижение на 1 линии метро Петербурга осуществляется на отрезке от «Проспекта Ветеранов» до «Академической».

Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».

Уточняется, что бесхозный предмет нашли в перегоне между «Девяткино» и «Гражданским проспектом». Это произошло в 06:20 мск 4 апреля.

Остальные станции метро Петербурга работают в штатном режиме.
Безопасность

Во Всеволожском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

Во Всеволожском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии3 апреля в 17.00 в администрации Всеволожского района прошло расширенное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, а также Антитеррористической комиссии.

Организовано взаимодействие с соответствующими структурами администраций городских и сельских поселений района. Проведена комплексная оценка готовности сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по минимизации и ликвидации возможных последствий проявления терроризма.

Администрация Всеволожского района напоминает, как действовать в чрезвычайных ситуациях.
Читать дальше »
Транспорт

Транспорт Петербурга 4 апреля будет работать в особом режиме

Транспорт Петербурга 4 апреля будет работать в особом режимеСтанции «Технологический институт» и «Сенная площадь» будут недоступны для пассажиров.

На станции, где произошел теракт днем 3 апреля, во вторник продолжат проводить следственные мероприятия. Во вторник, 4 апреля, городской общественный транспорт будет работать в особом режиме. Движение от «Девяткино» до «Проспекта Ветеранов» (красная ветка) будет осуществляться в полном объеме, только «Технологический институт» составы проследуют без остановки. На участке от «Кировского завода» до площади Стачек будет усилен трамвайный маршрут №16, сообщает пресс-служба Смольного.

На синей ветке (вторая линия) поезда будут курсировать на участках от «Парнаса» до «Петроградской» и от «Купчино» до «Московской». Между «Петроградской» и «Московской» запустят автобусы маршрута 2М, которые будут дублировать закрытый участок синей ветки.
Происшествия

Перевозчик выплатит матпомощь 11 пострадавшим в ДТП с автобусами во Всеволожском районе

Перевозчик выплатит матпомощь 11 пострадавшим в ДТП с автобусами во Всеволожском районеКомпания «Питеравто» выплатит всем пострадавшим в ДТП с автобусами во Всеволожском районе материальную помощь и поможет в оплате лечения. Такая договоренность достигнута между областным управлением по транспорту и компанией-перевозчиком.

«В больнице круглосуточно дежурит сотрудник компании, оперативная информация поступает каждый час. Перевозчик также компенсирует все расходы на медикаменты», — сообщил замначальника управления Михаил Присяжнюк.

В настоящее время действует «горячая линия», по которой пострадавшие смогут получить подробную консультацию о выплатах: 8 (921) 750-04-15.

Напомним, вчера утром на 7 километре дороги «Петербург — поселок имени Свердлова» столкнулись два автобуса. В результате ДТП пострадали 11 человек. Все они были доставлены во Всеволожскую районную больницу.
Криминал

Гендиректор ЧОПа и его сотрудников задержали по делу об избиении людей в Мистолово

Гендиректор ЧОПа и его сотрудников задержали по делу об избиении людей в МистоловоТри сотрудника частной охраны и гендиректор задержаны в Ленобласти в результате обысков, проведенных после возбуждения дела о хулиганстве, сообщает ГУ МВД по Петербургу и области

В полицию обратилась женщина. По ее словам, на нее и еще четырех человек напали охранники. Инцидент произошел в частном доме в деревне Мистолово (Всеволожский район). Женщина и ее знакомые хотели решить спорный вопрос по недвижимости, но вместе с хозяином дома их встретила группа вооруженных мужчин.
Читать дальше »