avatar
+430.82
Рейтинг
1177.98
Сила

Марина

Происшествия

Два подростка из Всеволожска поливали поезда из огнетушителя на станции Ручьи

Два подростка из Всеволожска поливали поезда из огнетушителя на станции РучьиСотрудниками транспортной полиции возбуждены административные производства в отношении подростков, нарушающих общественный порядок на железнодорожной станции Ручьи Петербурга.

Сотрудниками Петербург — Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте в результате проведения рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений на объектах транспорта, на железнодорожной станции Ручьи Петербурга выявлены подростки, нарушающие общественный порядок.
Читать дальше »
Власть

К 1 апреля Всеволожск подходит без бюджета. И это не шутка

К 1 апреля Всеволожск подходит без бюджета. И это не шуткаСитуация для жителей складывается крайне неприятная: прекратится субсидирование муниципальных бюджетных учреждений, в частности, Всеволожского центра культуры и досуга, бань, городского МФЦ.

Во Всеволожске противостояние между депутатами и главой Сергеем Гармашем выливается в отсутствие бюджета. Местные парламентарии собирались на очередное заседание 23 марта, потом на внеочередное – 24 марта, но бюджет так и не приняли. Позиция местных властей: депутаты просто не хотят принимать бюджет под разными предлогами.

Официальный сайт МО «Город Всеволожск» сообщает, что внятных комментариев никто из несогласных депутатов не предоставил. То, что не удалось официальному сайту администрации, получилось у других. «Всеволожский форум» разместил на своих страницах интервью с Игорем Егоровым, Валерием Ожигиным, Еленой Хорошевой и еще одним народным избранником, который согласился высказаться на условиях анонимности. Обобщив их высказывания, можно сделать вывод, что принять бюджет депутаты хотят, однако не такой, как сейчас: недоработанный и поданный с нарушениями регламента.
Читать дальше »
Строительство

Газпромбанк даст ипотеку на квартиры в ЖК «Гольфстрим»

Газпромбанк даст ипотеку на квартиры в ЖК «Гольфстрим»Газпромбанк аккредитовал все четыре корпуса строящегося жилого комплекса «Гольфстрим».

Покупатели могут воспользоваться кредитом со ставкой от 11% годовых, при этом можно рассчитывать на максимальную сумму в размере до 45 млн рублей. Для того чтобы оформить ипотеку, необходимо внести первоначальный взнос в размере не менее 15% от стоимости приобретаемого жилья.

ЖК «Гольфстрим» будет располагаться во Всеволожском районе Ленинградской области, в северной части жилого массива Кудрово. В состав комплекса войдет четыре 18-этажных дома, объединенных стилобатной частью. На придомовой территории также появятся детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и подземные паркинги.
Образование

В ЖК "GreenЛандия" открылся детский садик

В ЖК "GreenЛандия" открылся детский садикДетское дошкольное учреждение разместилось на первых двух этажах одного из корпусов, строящихся в рамках жилого комплекса «GreenЛандия».

Центр детского развития получил название «Новая история Greenland». Он занимает первые два этажа дома по улице Шувалова, 7 в Мурино. Детский садик рассчитан на дневное пребывание детей от 1 года до 7 лет. Малышам предложена обучающая программа по основным и дополнительным направлениям. В частности, здесь будут проводиться занятия по развитию речи, лепке, физкультуре, рисованию, знакомству с окружающим миром и т.д. Дополнительно малыши могут посещать арт-студию, вокал, шахматный кружок и т.д.
Читать дальше »
Криминал

Тело голой и избитой женщины нашли в Плинтовке

Тело голой и избитой женщины нашли в ПлинтовкеПравоохранителям удалось установить, что погибшей исполнилось 54 года. На ее теле были обнаружены ушибы.

Тело 54-летней женщины было обнаружено в доме по улице Лесная в д. Плинтовка во Всеволожском районе 12 марта. Погибшая была абсолютно без одежды, а на ее теле обнаружены следы ушибов.

Как сообщил информагентству Nation News источник, тело женщины было направлено в морг для установления причины смерти. По делу проводится проверка. Уже удалось выяснить, что погибшая была безработной.
Происшествия

Четырехлетнего мальчика из Суоранды срочно госпитализировали с отравлением

Четырехлетнего мальчика из Суоранды срочно госпитализировали с отравлениемВ больницу ребенка привез его отец. Сейчас мальчик находится в состоянии средней тяжести.

В больницу №5 Всеволожского района в ночь с 11 на 12 марта был доставлен 4-летний мальчик. Ребенка в медицинское учреждение привез его отец из дома, находящегося в деревне Суоранда.

Медики диагностировали у малыша отравление неизвестным веществом. Сейчас он находится в состоянии средней тяжести. Как сообщил информагентству Nation News источник, по делу проводится проверка, в ходе которой будут установлены все причины произошедшего.
Криминал

"Бонни и Клайд" нетрадиционного разлива

"Бонни и Клайд" нетрадиционного разливаКогда при задержании подозреваемый в убийстве засовывает улику себе в задницу – это сильно. Тут даже бывалые полицейские подняли брови. И все это очень смешно, если бы не смерть таксиста от удавки во Всеволожском районе Ленобласти и подготовка лесбиянки и гея для налетов на банки. Так, у нас есть история про наших Бонни и Клайда, как она есть.

К утру 23 февраля оперативники уголовного розыска Московского района Петербурга уступили своим товарищам из областного «убойного». Они отдали двоих задержанных в зону ответственности сыска Ленобласти. Во-первых, потому что убийство, что произошло недавно во Всеволожском районе, посерьезней разбоя, случившегося на днях рядом с метро «Звездная». Первого достаточно, хотя, если честно, то обе группы этих оперов просто дружны. Но это присказка.

Быль же началась с сообщения о том, что у дома № 9 по Павловскому проезду поселка Павлово Всеволожского района замечен автомобиль «Киа» с мертвым водителем. Этот сигнал поступил в полицию около 11 утра 4 февраля от прохожего.
Читать дальше »
Происшествия

Автомобиль экспресс-доставки стал участником смертельного ДТП на Выборгском шоссе

Автомобиль экспресс-доставки стал участником смертельного ДТП на Выборгском шоссеСтали известны подробности аварии во Всеволожском районе, в которой погибли два человека. Одна из машин принадлежит компании экспресс-доставки, а один из погибших жил в Алтайском крае, сообщили в правоохранительных органах.

По уточненным данным, одним из участников ДТП на Выборгском шоссе 23 февраля был автомобиль «Вольво», принадлежащий компании «СПСР-Экспресс», которая занимается доставкой товаров.

По данным СМИ, в момент ДТП за рулем иномарки находился 30-летний житель Сертолово. По предварительным данным, мужчина ехал по своей полосе, когда навстречу ему выехали «Жигули» под управлением 33-летнего водителя, жителя Алтайского края.
Читать дальше »
Криминал

Во всеволожском садоводстве пасынок ранил отчима во время праздничного застолья

Во всеволожском садоводстве пасынок ранил отчима во время праздничного застольяВеликовозрастный пасынок ранил отчима ножом во Всеволожском районе Ленинградской области и сбежал. О происшествии в полицию заявила мать и жена, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, после наступления 24 февраля из садоводства «Орешек-2» в поселке им. Морозова в больницу был доставлен 45-летний уроженец Ставропольского края, житель Петербурга. У мужчины было проникающее ранение живота.

Сожительница раненого пояснила, что 23 февраля она отмечала праздник вместе со своим гражданским супругом и 33-летним сыном. Между мужчинами возник конфликт, и пасынок ударил отчима ножом в грудь, после чего скрылся.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Общество

Будь человеком – кастрируй кота!

Будь человеком – кастрируй кота!В Международном дне кастрации домашних животных SpayDay-2017 28 февраля примут участие 200 ветеринарных клиник из 38 регионов России. Пройдет 24-часовой хирургический марафон — каждый владелец животного или доброволец с безнадзорным животным смогут бесплатно или по минимальной цене воспользоваться услугами квалифицированной бригады врачей и кастрировать животное.

Основная задача, которую ставят организаторы, — не столько кастрировать как можно больше кошек и собак за один день, сколько помочь людям преодолеть собственные комплексы и стереотипы и донести мысль, что стерилизация и кастрация — наиболее эффективный способ минимизировать популяцию бездомных животных. World Spay Day (Всемирный день кастрации домашних животных) проводится ежегодно с 1995 года в последний вторник февраля в 70 странах Мира.
Читать дальше »