avatar
+430.82
Рейтинг
1177.98
Сила

Марина

Культура

Во Всеволожске состоится открытый показ фильма «28 панфиловцев» с участием его создателей

Во Всеволожске состоится открытый показ фильма «28 панфиловцев» с участием его создателейВ субботу, 25 февраля, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия Отдел по делам молодежи Выборгской епархии совместно с киностудией «28 панфиловцев» проведут открытый показ фильма «28 панфиловцев», сообщила «Русской народной линии» пресс-служба Выборгской епархии.

Мероприятие будет приурочено ко Дню защитника отечества и Всемирному Дню православной молодежи.

О фильме расскажут его создатели: главный консультант по военно-историческим вопросам фильма Артем Кокин, собственники ряда исторических экспонатов, снятых в фильме, актеры — Баир Иринчеев и Андрей Пиотуховский. Зрители смогут побеседовать с ветераном — участником операции «Искра», кавалером ордена Славы, фронтовым разведчиком Владимиром Дмитриевичем Молевым, а затем вместе со священником — руководителем Отдела по делам молодежи иереем Артемием Литвиновым — обсудить значение фильма.
Читать дальше »
Происшествия

После ДТП во Всеволожске госпитализировали мужчину

После ДТП во Всеволожске госпитализировали мужчинуВ результате столкновения двух транспортных средств во Всеволожском районе (Ленинградская область) пострадал мужчина. Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Отмечается, что данное дорожно-транспортное происшествие произошло двадцать третьего февраля текущего года около часа дня по местному времени на улице Александровская в городе Всеволожске. В результате данного дорожно-транспортного происшествия пострадали и был доставлен в больницу один мужчина.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов проводят проверку в связи с данным инцидентом. Более детальная информация озвучена будет уже в ближайшее время.
Криминал

Неизвестный с ножом отобрал у подростка телефон в Кудрово

Неизвестный с ножом отобрал у подростка телефон в КудровоИспугавшись угроз, восьмиклассник отдал свой гаджет злоумышленнику во Всеволожском районе Ленобласти, сообщила мама мальчика в группе «Жизнь в Кудрово». В настоящее время подросток с отцом рассказывает о случившемся сотрудникам полиции.

Около пяти часов вечера 24 февраля возле футбольного поля у дома 5 по Европейскому проспекту в Кудрово неизвестный мужчина, угрожая ножом, отобрал у 14-летнего подростка телефон.

«Срочно. Предупредите своих детей. Сегодня мужчина невысокого роста, с бородкой (может, небрит) напал на ребенка 14 лет с ножом, отобрал телефон», — обратилась к кудровчанам мама восьмиклассника Антонина Протасова.
Читать дальше »
Происшествия

Ложная тревога в "Меге Парнас" спровоцировала эвакуацию покупателей

Ложная тревога в "Меге Парнас" спровоцировала эвакуацию покупателейПосетители торгового центра «Мега Парнас» во Всеволожском районе Ленобласти были вынуждены покинуть здание из-за сообщений о происшествии в магазине, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП/Санкт-Петербург».

В пятницу, 24 февраля, около 15:30 покупатели в «Меге Парнас» были вынуждены выйти из торгового центра из-за сообщений об эвакуации. Множество людей, оказавшихся на улице, создали трудности для автолюбителей: выехать с парковки стало невозможно.

«15:33 мега Парнас эвакуация. Причина неизвестна. Народу на выезд полно, лучше через Тойота центр ехать через Бугры», — написала пользователь с именем Алёнка Черномыз (орфография и пунктуация автора — ред.).

Представитель торгового центра рассказал, что в «Меге Парнас» все порядке. По пока не установленным причинам возник технический сбой, который активизировал систему экстренного оповещения.

В настоящее время неисправность устранена, торговый центр работает в штатном режиме.
Спорт

Во Всеволожске батюшки сразились с имамами в турнире по хоккею в валенках (видео)

Во Всеволожске батюшки сразились с имамами в турнире по хоккею в валенкахВ Ленобласти прошёл первый региональный турнир по хоккею в валенках. В соревнованиях на стадионе во Всеволожске сыграли священнослужители нескольких областных епархий, команда Духовного управления мусульман Петербурга, сборная федерации школьного спорта и представители Евангелическо-лютеранской церкви.

Команды играли друг с другом по круговой системе. За два тайма по десять минут каждая из них забила по три-четыре мяча. Не обошлось и без травм: вратарь команды «Мечеть» получил рассечение, пришлось прикладывать снег и продолжать игру.
Читать дальше »
Происшествия

Пенсионер умер на детской площадке в Кузьмолово

Пенсионер умер на детской площадке в КузьмоловоТело уроженца Куйбышева найдено во Всеволожском районе Ленобласти на детской площадке, сообщили в правоохранительных органах.

В четверг, 23 февраля, около девяти часов вечера, на детской площадке, расположенной на улице Молодежная в поселке Кузьмоловский, было найдено тело мужчины.

Умершим оказался 60-летний уроженец города Куйбышев, проживающий в Кузьмолово. Признаков насильственной смерти на теле не зафиксировано. Причины смерти устанавливаются.
Происшествия

В Лесколово нашли 23 бочки с трихлорэтиленом

В Лесколово нашли 23 бочки с трихлорэтиленомПри разложении на воздухе это вещество выделяет фосген, а само является мощным наркотиком.

В поселке Лесколово Всеволожского района ищут владельца 23-х бочек с трихлорэтиленом.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», емкости по 200 литров каждая с надписями «Трихлорэтилен» были обнаружены вечером 12 февраля в 300 метрах от магазина «Пятерочка» на Зеленой улице. В полдень 13 февраля информация о находке поступила в полицию.

Группой лаборатории Комитета государственного экологического надзора Ленобласти совместно с группой регионального МЧС установлено, что превышений концентрации вредных веществ в воздухе нет. Взяты на анализ пробы почвы и вещества из бочек.
Читать дальше »
Происшествия

Полуторагодовалый ребенок обварился кипятком во Всеволожском районе

Полуторагодовалый ребенок обварился кипятком во Всеволожском районеВ Ленобласти госпитализировали ребенка с ожогом 25% тела. Малыш обварился кипятком.

По данным АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел в частном доме во Всеволожском районе Ленобласти. Мать мальчика вскипятила стеклянный чайник. Женщина держала емкость в руках, когда ребенок бросил в чайник игрушку. В результате стекло разлетелось, а малыша обдало кипятком.

Отмечается, что ребенок находится в состоянии средней степени тяжести.
ЖКХ

В Колтушском поселении организовали подвоз воды

В Колтушском поселении организовали подвоз водыВ поселки Колтушского поселения Всеволожского района, оставшиеся из-за аварии без водоснабжения, организован подвоз воды.

Жители могут взять воду на Центральной площади в деревне Павлово, у дома №1 в деревне Хапо-Ое, у дома №5/1 в деревне Старая и у домов №4 и №9 на улице ПТУ-56 в деревне Разметелево. Всего подвезено 7 цистерн, сообщили в ГУ мчс РФ по Ленобласти.

Напомним, что в Колтушском поселении Всеволожского района ночью 4 февраля произошел прорыв водовода, последовавший после ликвидации накануне более масштабной аварии на том же водоводе. На этот раз причиной стал гидроудар. Проблемы с подачей воды испытывают приблизительно 5,5 тысячи жителей Колтушского поселения.
Происшествия

Лобовое столкновение авто произошло во Всеволожском районе, есть погибшие

Лобовое столкновение авто произошло во Всеволожском районе, есть погибшиеСотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства ДТП, которое произошло на 9-м км дороги Петербург – Матокса" во Всеволожском районе Ленинградской области.

По предварительным данным, в результате лобового столкновения автомобилей Mitsubishi и Kia погибла 38-летняя женщина. Она находилась за рулем автомобиля Kia.

Отмечается, что в ДТП пострадали находившиеся в салоне Mitsubishi дети – 10-летний мальчик и 7-летняя девочка.