avatar
+430.82
Рейтинг
1177.98
Сила

Марина

Происшествия

Хулиганы подожгли жительнице Мурино волосы в вагоне метро на "красной ветке"

Хулиганы подожгли жительнице Мурино волосы в вагоне метро на "красной ветке"Молодую женщину, жительницу Мурино (станция метро «Девяткино» красной ветки) госпитализировали вечером в пятницу, 3 февраля, от станции метро «Чернышевская». Ее доставили в НИИ скорой помощи с ожогами спины и отравлением дымом.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие» 4 февраля, молодая женщина стала жертвой хулиганов прямо в вагоне метро — трое молодых людей подожгли волосы и успели выскочить из вагона и скрыться.

По данному факту полиция проводит проверку. Состояние пострадавшей женщины медики оценили как удовлетворительное.
Криминал

Гастарбайтеры катались по Мурино с таксистом в багажнике

Гастарбайтеры катались по Мурино с таксистом в багажникеВо Всеволожском районе трое с ножом напали на таксиста, связали его и закинули в багажник, сообщили в правоохранительных органах.

Ночью 21 декабря во всеволожскую полицию обратился 40-летний водитель такси «Минимум». Он рассказал полицейским, что около двух часов ночи он подобрал двух мужчин и женщину азиатской внешности в поселке Ухово. Один из пассажиров достал нож и потребовал деньги и мобильный. Шофер подчинился, после чего ему связали руки брючным ремнем и бросили в багажник. Автомобиль тронулся и остановился на Березовой Алее в Мурино. Разбойники скрылись, а водителю через некоторое время удалось выбраться.

Всем троим не более тридцати лет, один из мужчин носит бороду, ведется розыск злоумышленников.
Происшествия

В магазинах Всеволожска ищут молочные изделия с ящуром

В магазинах Всеволожска ищут молочные изделия с ящуромОбластной Роспотребнадзор проверяет магазины Всеволожска на наличие молочной продукции компании PepsiCo(её бренды: Домик в деревне, Весёлый молочник, Кубанская бурёнка, Имунеле, БиоМакс, Чудо, Мажитель, Ламбер, Фругурт), которая может быть заражена ящуром.

Как стало известно СМИ, информацию о необходимости проверить магазины Всеволожска в Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области поступило от коллег из Петербурга. В ведомстве рассказали, что предписание об изъятии нескольких тысяч тонн молочных продуктов PepsiCo издало Управление Роспотребнадзора по Москве, в связи с информацией о заражении ящуром продукции одного из сельхозпредприятий Владимирской области, поставлявшего продукцию для PepsiCo.
Читать дальше »
Криминал

Мужчина угрожал ножом охране, чтобы попасть на завод в Кузьмоловском

Мужчина угрожал ножом охране, чтобы попасть на завод в КузьмоловскомВ поселке Кузьмоловский Всеволожского района задержан 28-летний мужчина, пытавшийся с помощью ножа и угроз попасть на завод «Аллер Петфуд», который занимается производством товаров для животных, сообщили в Нацгвардии России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сигнал «тревожной кнопки» поступил в ОВО Всеволожского района в 7:55. Прибывшие к месту происшествия сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что пьяный мужчина хотел проникнуть на территорию завода, но был остановлен охранником. Тогда нарушитель достал нож и стал угрожать им 51-летнему мужчине. Охранник нажал «тревожную кнопку».

Сотрудники Всеволожского ОВО обезоружили и задержали злоумышленника на месте происшествия, изъяли нож и доставили задержанного в 87 отдел полиции. По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Происшествия

В Новом Девяткино женщина упала с кровати и умерла

В Новом Девяткино женщина упала с кровати и умерлаВо Всеволожском районе Ленобласти гражданский муж проснулся после вечеринки и нашел супругу бездыханной, рассказали в правоохранительных органах.

Около семи утра 27 октября во всеволожскую полицию обратился 57-летний житель Нового Девяткино. Мужчина сообщил, что его 37-летняя жена умерла при неизвестных обстоятельствах. Ее тело лежало рядом с кроватью.

По словам мужчины, накануне они выпивали, а потом легли спать.Ведется проверка.
Общество

У Всеволожского района появится своя сувенирная открытка

У Всеволожского района появится своя сувенирная открыткаЕе автор будет определен в ходе районного творческого конкурса на создание макета открытки «На память от Всеволожского района!», заявки на участие в котором можно принимаются до 31 октября.

Как сообщили в администрации Всеволожского района, для участия в конкурсе необходимо подготовить авторскую работу – дизайн-макет сувенирной открытки. Причем изображение можно создать можно не только на компьютере, но и своими руками — с помощью красок, карандашей, фломастеров, гуаши и акварели.

К участию приглашаются все жители Всеволожского района. Работы принимаются как индивидуальные, так и коллективные.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Автомобили Ford всеволожской сборки научились общаться в соцсетях

Автомобили Ford всеволожской сборки научились общаться в соцсетяхВладельцы автомобилей Ford, собранных в России, смогут управлять приложениями на своём смартфоне голосом с помощью функции AppLink.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Ford Sollers, эта функция будет доступна практически на всех моделях Ford, производимых в России.

С помощью приложения можно прослушивать и отвечать на сообщения социальных сетей ВКонтакте, «Одноклассники» и «Твиттер». Интегратор социальных сетей принимает и зачитывает вслух сообщения из синхронизированных учетных записей в социальных сетях, а также отвечает на них, используя предварительно заданные ответы.
Читать дальше »
Безопасность

4 октября будет произведена проверка систем оповещения во Всеволожске

4 октября будет произведена проверка систем оповещения во ВсеволожскеУважаемые жители и гости Ленинградской области и города Всеволожска в частности!

4 октября 2016 года с 11 до 13 часов будет проводиться техническая проверка системы оповещения населения.
В ходе проведения проверки просим жителей и гостей Ленинградской области сохранять спокойствие.

Отдел ГОиЧС администрации МО «Город Всеволожск»
Происшествия

В Кузьмоловском эвакуировали 30 жильцов дома после сообщения о заминировании

В Кузьмоловском эвакуировали 30 жильцов дома после сообщения о заминированииИнформация о якобы заложенной бомбе в жилом доме в поселке Кузьмоловский поступила в экстренные службы в ночь на вторник.

Как сообщают СМИ, сообщение о заминировании здания на Железнодорожной улице, 18а в посёлке Кузьмоловский поступило в Центр управления в кризисных ситуациях по Ленобласти в 23:26.

На место прибыли пожарные, полиция, в том числе ОМОН, а также скорая помощь. После эвакуации 30 жильцов помещения в здании проверили кинологи. Взрывного устройства не обнаружили, людям позволили вернуться обратно в свои квартиры.
Происшествия

Во Всеволожске Nissan Qashqai наехал на пенсионерку

Во Всеволожске Nissan Qashqai наехал на пенсионеркуВо Всеволожском районе Ленобласти иномарка сбила пенсионерку. Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД.

ДТП произошло около восьми вечера 23 сентября у дома №2 по улице Связи во Всеволожске. Nissan Qashqai, под управлением 52-летней автолюбительницы, сбил 74-летнюю пенсионерку.

Пожилая женщина получила тяжелые травмы. Авария произошла вне зоны пешеходного перехода. Ведется проверка.