avatar
+183.55
Рейтинг
500.77
Сила
Происшествия

Во Всеволожском районе пропал человек

Во Всеволжском районе пропал человекРодственники Николая Михайловича Михайлова просят помощи в его поисках. В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» сайта «ВКонтакте» они сообщили о том, что 24 октября мужчина в неизвестном направлении ушел из дома в Грузино (Всеволожский район). С тех пор с ним не могут связаться.

Мужчине на вид 37 лет. Рост -170 см, глаза голубые, волосы темные. Был одет в синюю куртку, чёрные джинсы, чёрные ботинки. Предположительно передвигался на велосипеде.

Тех, кому что-либо известно о местонахождении мужчины, просят звонить по телефонам: +79533443159, +79533522978, +79523960608.
Новости

В Мурино появилась еловая аллея в честь 25-летия МЧС России

В Мурино появилась еловая аллея в честь 25-летия МЧС РоссииВ рамках продолжающейся Всероссийской акции МЧС России «25 добрых дел» руководство Главного управления МЧС России по Ленинградской области во главе с начальником Максимом БИРЮКОВЫМ и совместно с представителями Правительства Ленинградской области посадили елки в поселке Мурино Всеволожского района, которые дали новый «старт» для посадки целой аллеи хвойных деревьев.

«Деревья — зеленые легкие нашей планеты и мы прекрасно понимаем важность посадки саженцев для поддержания экологии на земле», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Максим БИРЮКОВ.

В рамках мероприятия по поручению Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира ПУЧКОВА за безупречное служение делу гражданской обороны и за активное участие в пропаганде мероприятий по обеспечению безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Максим БИРЮКОВ наградил председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Сергея КУРЫШКИНА медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области
Происшествия

Пенсионерку насмерть сбила маршрутка в Ленобласти.

Пенсионерку насмерть сбила маршрутка в Ленобласти.Во Всеволожском районе Ленинградской области маршрутка сбила пожилую женщину. Женщина, предположительно 70 лет, скончалась на месте аварии, передает агентство «47 новостей».
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожске «Жигули» врезались в столб

Во Всеволожске «Жигули» врезались в столбНесмотря на сильные повреждения отечественной легковушки, водитель авто остался жив, сообщают очевидцы ДТП.

ДТП произошло у дома 1 по улице Приютинской около 5 часов вечера. «Скорая на месте, водитель жив, — сообщают очевидцы в сети. — Пробка в обе стороны начинается».

Очевидцы сообщили, что помощи пострадавший водитель испугался. «Мы хотели ему вату дать, чтобы кровь из носа остановил, так он от нас в лес убежал», — пишут они.
Читать дальше »
Новости

На Суворовском проспекте Mini Cooper облили краской за долги

На Суворовском проспекте Mini Cooper облили краской за долгиВ центре Петербурга машину облили несмываемой краской.

Как сообщают очевидцы в соцсети, красный Mini Cooper, залитый синей краской, обнаружили в одном из дворов на Суворовском проспекте. Кроме того, у машины оказались проколоты колеса, а с обеих сторон была надпись «За долги».

Отмечается, что ремонт машины обойдется минимум в 200 тыс. рублей.

А в одном из дворов Всеволожска обнаружили черный автомобиль Volvo, который по всему периметру изрисовали белой краской.

По словам очевидца – знакомого пострадавшего, ездит владелец машины аккуратно. «Вероятность мести за дорожную ситуацию нулевая. Просто зависть и природное скудоумие. Или парковочные воины», — отметил пользователь соцсети.
Новости

Глава Ленинградской области поздравил Nokian Tyres с десятилетием

Глава Ленинградской области поздравил Nokian Tyres с десятилетиемГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил завод Nokian Tyres с десятилетием и вручил коллективу предприятия почетный диплом за вклад в социально-экономическое развитие региона, сообщила пресс-служба областного правительства.

«Для нас важно, что компания входит в двадцатку крупнейших налогоплательщиков региона. Мы ориентируемся на дальнейшее сотрудничество с заводом. Ленинградская область гордится, что на ее территории находится самый современный шинный завод в мире», — сказал Дрозденко на торжественной церемонии.

Завод, являющийся стратегическим партнером региона, пользуется установленными областными законами налоговыми льготами. По истечении действующего трейдерского соглашения планируется его перезаключить.

Президент концерна Nokian Tyres Ари Лехторанта поблагодарил власти региона за поддержку, отметив, что десять лет назад на старте у менеджмента завода были планы производить 8 миллионов шин в год, сейчас же завод выпускает около 16 миллионов шин.

Российский завод концерна Nokian Tyres был открыт в 2005 году в промышленной зоне «Кирпичный завод» на территории города Всеволожска, Ленинградской области. На заводе производятся легковые шины, а также шины для внедорожников, зимние и летние.

Инвестиции в завод, начиная с 2004 года, составили более 800 миллионов евро. Завод во Всеволожске — это самое крупное шинное производство в России и самый современный шинный завод в Европе.

Производственные мощности завода Nokian Tyres в России составляют 15,5 миллиона шин в год, запущено 13 производственных линий. Начиная с 2009 года, компания Nokian Tyres является одним из крупнейших экспортеров потребительских товаров в России. Более 50% продукции завода идет на экспорт в 40 стран мира.

На заводе во Всеволожске занято более 1300 человек, а после запуска всех производственных линий количество рабочих мест возрастет.
Новости

Пять человек задержаны по подозрению в убийстве руководителя отдела Росреестра

Пять человек задержаны по подозрению в убийстве руководителя отдела РосреестраВ Ленинградской области сотрудникам полиции удалось задержать группу лиц, подозреваемых в совершении убийства главы Всеволожского отдела Росреестра.

Следственный комитет установил, что последний разговор главы с родственниками зафиксирован 28 сентября. С этого момента руководитель отдела Росреестра так и не вышла на связь. Ее местоположение до сих пор неизвестно. Уголовное дело, по статье “Убийство” было возбуждено 30 сентября.

В ходе расследования было проведено три обыска, по результатам которых задержаны пять человек по подозрению в убийстве. На данный момент обстоятельства преступления устанавливаются.
Среда обитания

В Ленобласти стало на 10 тыс. больше деревьев.

В Ленобласти стало на 10 тыс. больше деревьев.Волонтеры высадили десять тыс. хвойных саженцев во Всеволожском районе. Акция «Лес. Перезагрузка» собрала порядка 60 добровольцев в лесополосе у поселка Грузино. Под контролем местных лесничих было озеленено 4,4 гектара земли.
Читать дальше »
Новости

Грузовой поезд отрезал 70-летней пенсионерке пальцы на ноге: бабушка решила пролезть под составом.

Грузовой поезд отрезал 70-летней пенсионерке пальцы на ноге: бабушка решила пролезть под составом.Днем 13.10 на железной дороге в Ленинградской области произошел несчастный случай, едва не обернувшийся трагедией. 70-летняя пенсионерка, решившая сэкономить время, лишилась пальцев на ноге.

В дежурную часть линейного управления МВД на транспорте поступила информация о том, что на территории ж/д станции Назия (Кировский район области) 70-летняя женщина получила на путях травму. Бабушке вызвали скорую и отправили ее в больницу Шлиссельбурга.
Читать дальше »
Новости

В Ленобласти отмечен рост заболеваемости ОРВИ, кишечной инфекцией и пневмонией.

В Ленобласти отмечен рост заболеваемости ОРВИ, кишечной инфекцией и пневмонией.В Ленобласти, по данным на 13 октября, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ находится на уровне ниже порогового значения, но на 3,4% выше по сравнению с предыдущей неделей (7617 случаев), из них 5479 у детей (71,9%).
Среди обследованных больных выделялись вирусы негриппозной этиологии: вирусы парагриппа и риновирусы. Случаев выделения вирусов гриппа не выявлено.
Читать дальше »