avatar
+516.55
Рейтинг
1400.84
Сила
Криминал

Во Всеволожском магазине нашли алкоголь, но не обнаружили лицензии

Во Всеволожском магазине нашли алкоголь, но не обнаружили лицензииСотрудники областной полиции по Всеволожску накануне обнаружили торговую точку с алкоголем, которая занималась распространением своей продукции без каких-либо разрешений на это.

Сомнительный магазин, согласно отчетам правоохранителей, располагался на Ленинградской улице указанного населенного пункта. Прибывшие в торговые павильоны полицейские насчитали внутри сотни бутылок общим объемом 220 литров и стоимостью порядка 170 тысяч рублей. Учитывая отсутствие какой-либо документации, происхождение спиртосодержащей продукции тоже остается довольно туманным.

«Вся изъятая продукция направлена на склад временного хранения», — добавили в ГУ МВД по Петербургу и области.

на основании изложенных данных было возбуждено дело о серьезном административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкоголя).
Власть

Суд отменил регистрацию Чирко

Суд отменил регистрацию ЧиркоЛенинградским областным судом рассмотрены и удовлетворены административные исковые заявления граждан Смирнова и Алиева об отмене регистрации кандидата в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Чирко.

Как сообщили в надзорном ведомстве региона, в ходе судебного заседания исследованы листы с подписями избирателей в поддержку указанного кандидата и установлено, что общее количество подписей, которые являются недействительными, превышает допустимый порог 10%. Кроме того, количество достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата в депутаты, является недостаточным.

Решением Ленинградского областного суда от 25 августа отменено решение территориальной избирательной комиссии по Всеволожскому району о регистрации Чирко кандидатом в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Свердловскому одномандатному избирательному округу.

Напомним, как ранее сообщалось, Ленинградский областной суд объединил в одно делопроизводство два иска против кандидата-самовыдвиженца в Законодательное собрание Ленобласти Эдуарда Чирко по Свердловскому округу. Выдвиженец от «Единой России» Саяд Алиев и одномандатник от ЛДПР Александр Смирнов считают регистрацию Чирко незаконной.
Криминал

Во Всеволожском районе ограбили заправку

Во Всеволожском районе ограбили заправку27 августа в семь часов утра во Всеволожском районе Ленинградской области было совершено вооружённое нападение на автозаправочной станции.

На заправку «Neste» на Колтушском шоссе зашёл преступник в медицинской маске, держа при этом в руках пистолет, и начал угрожать оператору. Злоумышленнику удалось вытащить из кассы АЗС десять тысяч рублей, а затем быстро убежать.

Через несколько минут на место кражи прибыл наряд вневедомственной охраны, который по горячим следам осмотрел прилегающую к автозаправке территорию, но его усилия оказались тщётны. Обнаружить следы налётчика так и не удалось. Он скрылся в неизвестном направлении.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело (статья «Разбой»).

Стоит отметить, что это уже не первое нападение, которое было совершено на автозаправочные станции на Колтушском шоссе за последнее время. 27 июля, а затем 11 августа рано утром преступники ограбили заправку ПТК.
Происшествия

Водитель фуры попал в реанимацию после ночной аварии на Дороге жизни

Водитель фуры попал в реанимацию после ночной аварии на Дороге жизниГрузовик слетел с трассы, по предварительным данным, из-за плохого сцепления с мокрым асфальтом.

Около двух часов ночи 16 августа во Всеволожском районе Ленобласти на Дороге жизни произошла авария, в результате которой пострадал водитель фуры.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, мужчина не справился с управлением, в результате чего грузовик вылетел с проезжей части в кювет. Причиной аварии, по предварительным данным, стали плохие погодные условия. Фура просто не удержалась на скользкой от дождя дороге и оказалась в отбойнике.

На место выехали работники пожарной части и сотрудники ГИБДД, а также сотрудники скорой помощи. Водитель грузовика — мужчина 55 лет — был доставлен во Всеволожскую районную больницу в тяжёлом состоянии. Сейчас он находится в реанимации. Других пострадавших нет.
Происшествия

В Ленинградской области работник мусорного завода лишился части руки

В Ленинградской области работник мусорного завода лишился части рукиВо Всеволожском районе Ленинградской области сотрудник завода по утилизации отходов во время работы лишился части своей руки, которая попала под пресс. По информации АН «Оперативное прикрытие», в случившемся разбираются областной Следственный комитет.

Согласно предоставленной информации, с территории завода по переработке мусора в деревне Янино-2 8 августа в больницу Всеволожска в тяжелом состоянии был госпитализирован сотрудник данного предприятия. Исходя из предварительных данных, гражданин работал с прессом с нарушением правил техники безопасности, из-за чего в определенный момент и лишился кисти правой руки.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Правосудие

Прокуратура Всеволожска защищает полигон бытовых отходов

Прокуратура Всеволожска защищает полигон бытовых отходовВсеволожской городской прокуратурой по поручению прокуратуры Ленобласти проведена проверка по обращению директора ЗАО «Промотходы» о вынесении незаконного распоряжения главой муниципалитета о признании общественных обсуждений по модернизации полигона твердых отходов «Северная Самарка» не проведенными.

Это обстоятельство затрудняет проведение государственной экологической экспертизы проектной документации и начало работ по реконструкции полигона.

Как сообщили в надзорном ведомстве, на сегодня арендатором и эксплуатирующей организацией полигона твердых отходов «Северная Самарка» является ЗАО «Промотходы». Организация осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов I-IV классов опасности, предоставленной департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Северо-Западному федеральному округу. Читать дальше »
Общество

Поведение водителя автомобиля СК РФ шокировало жителей Невской Дубровки

Поведение водителя автомобиля СК РФ шокировало жителей Невской ДубровкиЗа покупками в магазин мужчина вместе со своим другом два дня ездил на автомобиле со спецзнаками ведомства.

Местные жители видели этого человека впервые, но полный мужчина в одних трусах с разноцветными кроликами вызывал у них, в лучшем случае, недоумение. А всё началось с того, что сотрудник следственного отдела Центрального района СК РФ по Петербургу по имени Олег приехал в Невскую Дубровку к своему другу Владимиру, который работает здесь мастером водоканала.

По словам очевидцев, всю субботу и всё воскресенье они распивали горячительные напитки. Сначала на лавочке, потом переместились в квартиру на первом этаже, где жил гостеприимный хозяин. Периодически они отправлялись в магазин и делали это с помощью попавшего на снимки автомобиля Следственного комитета, из окон которого гремела блатная музыка. И всё это сопровождалось «цветомузыкой», которую обеспечивали проблесковые маячки на крыше машины.
Читать дальше »
Власть

Сертолово: депутаты vs журналисты

Сертолово: депутаты vs журналистыВ Сертолово Всеволожского района Совет депутатов сделал закрытым заседание, на котором народные избранники внесли поправки в бюджет. Для того, чтобы выгнать журналистов, им пришлось привлечь полицию.

Корреспонденты газеты «Сертолово и окрестности» опубликовали видео, на котором местные депутаты в день заседания 28 июня выгоняют пришедших журналистов. Представители СМИ пришли на собрание, назначенное на 28 июня на 17.00, о чем было официально объявлено на сайте администрации. Судя по снятому ролику, к этому времени кворум еще не сложился, поэтому у нескольких депутатов и главы администрации Юрия Ходько был «междусобойчик» — совещание, на коором они хотели обсудить вопросы не для посторонних.
Читать дальше »
Правосудие

В магазине Spar нарушали трудовое законодательство

В магазине Spar нарушали трудовое законодательствоОбластная прокуратура провела проверку ООО «ТД Интерторг», которому принадлежат магазины «Spar».

Руководство ООО несвоевременно производило рассчет при увольнении работников, а также оказалось, что директор магазина не проходил обучение по охране труда.

Все эти нарушения сначала были обнаружены в Тосненском районе, но после проведения более тщательной проверки, во Всеволожском, Выборгском, Кингисеппском и Тихвинском районах были выявлены аналогичные нарушения.

Должностные лица ООО привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафов в общей сумме 19 358 руб. Генеральному директору Общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.
Происшествия

Спасатели ликвидировали последствия ДТП в поселке Гарболово в Ленобласти

Спасатели ликвидировали последствия ДТП в поселке Гарболово в Ленобласти12 июня в 10:12 спасателям поступило сообщение о ДТП во Всеволожском районе Ленинградской области, в поселке Гарболово, с участием одного автомобиля. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия работала дежурная смена 104-й пожарной части противопожарной службы — 3 человека личного состава и 1 единица техники. Информация о пострадавших уточняется. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.