avatar
+2124.31
Рейтинг
5798.93
Сила

Вячеслав

Происшествия

Молодой житель Кудрово ушел за обувью и пропал

Молодой житель Кудрово ушел за обувью и пропалВо Всеволожском районе 18-летний парень ушел покупать обувь и пропал, сообщили в правоохранительных органах.
Как стало известно, 30 ноября во всеволожскую полицию обратилась 43-летняя жительница деревни Кудрово. Женщина рассказала полицейским, что накануне вечером ее 18-летний сын ушел в торговый центр покупать обувь и пропал. Из особых примет мать указала на татуировку в виде иероглифов на левой руке. С собой у парня был паспорт и деньги на ботинки. Читать дальше »
Власть

Новодевяткинские депутаты приняли около тридцати программ развития территории

Новодевяткинские депутаты приняли около тридцати программ развития территорииНа одном из последних заседаний совета депутатов МО «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области обсуждались и были приняты важнейшие программы развития муниципалитета на ближайшие два года.
Как сообщили в пресс-службе администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение», депутатами было принято около тридцати муниципальных программ. Все они касаются основных сфер жизнедеятельности поселения на 2016-2018 годы: социально-экономического развития, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры муниципального образования, благоустройства территории и устройства наружного освещения территории, поддержки молодежи в и развития физкультуры и спорта в МО и др.
Две программы посвящены принятию дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи малоимущим и попавшим в трудную жизненную ситуацию жителям муниципального образования. Такая же программа разработана и принята в отношении работников учреждений бюджетной сферы, обслуживающих территорию Нового Девяткино.
Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожском районе женщина-водитель сбила пешехода и въехала в иномарку

Во Всеволожском районе женщина-водитель сбила пешехода и въехала в иномаркуПешеход попала под колеса автомобиля вне зоны пешеходного перехода.
Как сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, накануне в 15.15 МСК в поселке Мяглово Всеволожского района на 4 км автодороги «Кола» женщина-водитель, управляя автомобилем Daewoo Matiz, вне зоны пешеходного перехода сбила 57-летнюю пенсионерку, после чего машина въехала в стоявший на левой обочине автомобиль Peugeot 406. В результате автоаварии пострадала женщина-пешеход. Она госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.
ЖКХ

В Кузьмоловском ограничат подачу воды в пиковые часы потребления

В Кузьмоловском ограничат подачу воды в пиковые часы потребленияВ поселке Кузьмоловский в период с 1 по 26 декабря будет ограничено холодное водоснабжение в часы максимального потребления в связи с проведением планово-предупредительного ремонта на водоочистных сооружениях, расположенных на территории ФГУП «РНЦ «Прикладная химия». Об этом сообщил представитель «Ресурсоснабжающей организации 47», осуществляющей ремонт объекта.
Так, возможное ограничение холодного водоснабжения будет осуществляться по будним дням – с 07:00 до 09:00 часов утра и с 21:00 до 23:00 часов вечера, по выходным дням – с 12:00 до 15:00 и с 20:00 до 23:30.
«РСО 47» приносит извинения жителям поселения за временные неудобства. Получить информацию в аварийно-диспетчесркой службе возможно по телефону: 92-610, 93-074 (факс).
Общество

Всеволожская городская прокуратура посетила воспитанников специализированного дома ребенка

Всеволожская городская прокуратура посетила воспитанников специализированного дома ребенкаРаботники Всеволожской городской прокуратуры посетили ГКУЗ ЛО «Всеволожский специализированный дом ребенка для детей с органическими поражениями центральной нервной системы с нарушением психики».
В рамках праздничного концерта, приуроченного к Всемирному дню ребенка, воспитанники учреждения исполнили творческие номера.
Праздничный концерт завершился чаепитием с тортом, подаренным работниками прокуратуры детям.
В ходе беседы педагогическому персоналу детского учреждения прокуроры разъяснили нормы действующего законодательства, регламентирующего охрану жизни и здоровья несовершеннолетних.
Коллектив Всеволожской городской прокуратуры выражает глубокую признательность сотрудникам дома ребенка за нелегкий труд, а также желает крепкого здоровья и благополучия.
Экономика и бизнес

Экс-глава "Лидер Групп" Руслан Юсупов планирует запустить строительные проекты на 16 млрд рублей

Экс-глава "Лидер Групп" Руслан Юсупов планирует запустить строительные проекты на 16 млрд рублейБывший топ–менеджер «Лидер Групп» Руслан Юсупов покинул холдинг. Он займется собственными строительными проектами в Петербурге и Ленинградской области. Первый жилой комплекс стоимостью около 1 млрд рублей девелопер запустил в поселке Щеглово Всеволожского района Ленобласти. А всего в работе у нового игрока пять проектов суммарной стоимостью около 16 млрд рублей.
Петербургский строительный рынок знает немало примеров, когда топ–менеджеры холдингов перерастали свою должность и уходили в свободное плавание. Кризис — хорошее время для выхода на рынок новых игроков, говорят эксперты.
Происшествия

Мужчина скончался в машине скорой помощи во Всеволожском районе

Мужчина скончался в машине скорой помощи во Всеволожском районеЛежащего без сознания мужчину у бетонного забора заметил прохожий и вызвал медиков. Утром 30 ноября во Всеволожском районе Ленинградской области на дороге на Северную ТЭЦ-2 проходящий мимо 45-летний мужчина заметил у бетонного забора лежащего в бессознательном состоянии мужчину и незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь, сообщил источник в правоохранительных органах.
Прибывшие на место врачи оказали реанимационные мероприятия, но мужчина скончался в автомобиле скорой помощи.
— На момент прибытия бригады скорой помощи видимые телесные повреждения отсутствовали, — сообщил источник. — Проводится проверка.
Спорт

Александр Моржинский: «Пользоваться стадионами в поселениях может каждый»

Александр Моржинский: «Пользоваться стадионами в поселениях может каждый»Пользоваться стадионами, расположенными на территории поселения, для развития спорта, может каждый житель, вне зависимости от того, в ведении какого учреждения находится стадион. Об этом заявил председатель комитета по образованию Всеволожского района Александр Моржинский. «Ввиду того, что не каждое поселение во Всеволожском районе обеспечено спортивной инфраструктурой в полном объеме, то жители могут пользоваться стадионами спортивных и общеобразовательных школ для развития спорта. Но только в том случае, если это не мешает школьной деятельности или деятельности спортшкол», — уточнил председатель комитета по образованию.
Он добавил, что это не означает, что на стадионах жители поселения могут выгуливать домашних животных или проводить время, сидя на темных трибунах. «Мы улучшаем спортивную инфраструктуру для спортивного развития жителей Всеволожского района и планируем делать это впредь», — резюмировал Моржинский.
Безопасность

Требования Таможенного союза по микробиологическим показателям нарушены в цейлонском чае

Требования Таможенного союза по микробиологическим показателям нарушены в цейлонском чаеУправа района Преображенское со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по г. Москве предупреждает руководителей предприятий торговли района о выявлении на территории Москвы продукции, не соответствующей требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Восточном административном округе города Москвы сообщает, что в соответствии с письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (№ 4-06-1/01-03446-04 от 20.10.2015 года), в связи с поступившей из Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь информации – при проверке Гомельской областной инспекцией Госстандарта Открытого акционерного общества «Компаньон» выявлена продукция, не соответствующая требованиям п. 1 ст. 7 гл. 2 и п. 1.5 приложения 2 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» — по микробиологическим показателям:
— чай черный байховый цейлонский «Принцесса Нури Бест» крупнолистовой в упаковке массой нетто 100 г, дата изготовления 04.2015 года, срок годности до конца 03.2018 года, ЕАС, производство ООО «ОРИМИ» (Россия, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, пос. им. Свердлова, 1 мкрн., уч-к 15/4) импортер в Республику Беларусь ОДО «НП-Сервис» — наличие плесени, КОЕ/г фактически 1,2*104, при норме не более 1,0*103;
Читать дальше »
Строительство

Суд удовлетворил иски Всеволожского прокурора о признании незаконным изменение вида разрешенного использования сельхозземель в д. Коккорево, отведенных под дачное строительство

Суд удовлетворил иски Всеволожского прокурора о признании незаконным изменение вида разрешенного использования сельхозземель в д. Коккорево, отведенных под дачное строительствоВсеволожской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения земельного законодательства администрацией муниципального образования «Рахьинское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
Установлено, что в 2014 году постановлениями администрации муниципального образования «Рахьинское городское поселение» Всеволожского муниципального района в отношении земельных участков сельскохозяйственного назначения в д. Коккорево, общей площадью более 15 га незаконно переведен вид разрешенного пользования с «сельскохозяйственного использования» на вид «для дачного строительства».
Указанные земельные участки относятся к сельскохозяйственным угодьям.
Согласно же ст. 79 Земельного кодекса РФ сельскохозяйственные угодья (пашни, сенокосы, пастбища, залежи и т.д.) в составе земель сельскохозяйственного назначения имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране.
В силу п. 6 ст. 36 Градостроительного кодекса РФ для сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения градостроительные регламенты не устанавливаются.
Читать дальше »