avatar
+2124.31
Рейтинг
5798.93
Сила

Вячеслав

Новости

Всеволожск приглашает на универсальную ярмарку

Всеволожск приглашает на универсальную ярмаркуС 23 по 29 ноября во Всеволожске пройдёт универсальная ярмарка по продаже продовольственных и непродовольственных товаров.
Ярмарка проходит в целях поддержки малого и среднего предпринимательства.
Место проведения: Юбилейная площадь.
Время работы: с 9.00 до 19.00.
Приходите за покупками! Поддержите отечественного производителя!
Криминал

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора фирмы, подозреваемого в невыплате заработной платы

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора фирмы, подозреваемого в невыплате заработной платыСледственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего генерального директора коммерческой организации, расположенной во Всеволожском районе Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
По версии следствия, он в период с сентября 2014 по октябрь 2015 года, имея реальную возможность выплаты заработной платы, не произвел ее выплату семи работникам фирмы на общую сумму более 150 тысяч рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, в том числе направленных на возмещение ущерба.
Расследование продолжается.
Строительство

"Лидер Групп" начинает продажи в новом ЖК "Территория" во Всеволожском районе Ленобласти

"Лидер Групп" начинает продажи в новом ЖК "Территория" во Всеволожском районе ЛенобластиВ продажу выведены в общей сложности 642 квартиры от студий площадью в 26 квадратных метров до двухкомнатных квартир в 57 квадратных метров. Стоимость квадратного метра на начальном этапе составит 55 тысяч рублей. В Ленобласти начались продажи квартир в первой очереди жилого комплекса «Территория». Его компания «Лидер Групп» строит во Всеволожском районе.
На рынок вышли в общей сложности 642 квартиры. Их площадь составляет от 26 до 57 квадратных метров. Покупателям доступны студии, одно- и двухкомнатные квартиры, а также так называемые «евродвушки». На начальном этапе стоимость квадратного метра в комплексе составляет 55 тысяч рублей.
Читать дальше »
Строительство

В Мурино "УНИСТО Петросталь" открыла завод по производству стройматериалов в за 1,3 млрд руб

В Мурино "УНИСТО Петросталь" открыла завод по производству стройматериалов в за 1,3 млрд рубОбъемом инвестиций в проект составил около 1,3 млрд рублей. Строительство предприятия по производству железобетонных изделий мощностью 150 тыс. кв.м в год началось в конце 2013 года. Производственная мощность позволяет ежегодно выпускать домокомплекты для строительства около 150 тыс. кв. м жилья, площадь производственных и складских цехов составляет — 19 тыс. кв. м. Завод будет выпускать наружные стеновые панели, плиты перекрытия, колонны-ригеля, сваи и другие элементы домокомплектов. Запуск предприятия позволит группе компаний снизить себестоимость строительства на 3-5%, и не зависеть от сторонних производителей. «Пока мы прошли только этап пуско-наладки», — отметил генеральный директор ГК Арсений Васильев, «в течение 6-8 месяцев загрузка предприятия приблизится к 90%». Срок окупаемости завода оценивается в 6,5 лет, однако это «достаточно амбициозный показатель».
Спорт

В Токсово и Сосновом Бору построят новые спорткомплексы к 2018 году

В Токсово и Сосновом Бору построят новые спорткомплексы к 2018 годуВ Ленинградской области, в Токсово и Сосновом Бору, к 2018 году построят новые спортивные комплексы.
Тендер на проектирование комплекса в Токсово будет проведен до конца ноября. В настоящее время по объекту проходит процедура согласования изменений зоны застройки земельного участка, а также оформление исходно-разрешительной документации.
Заключение госэкспектизы, разрешающее строить волейбольный комплекс в Сосновом Бору по установленному проекту, планируется получить в декабре 2015 года. К настоящему моменту разработана проектно-сметная документация, уточняются изменения в технологическом задании.
Криминал

Сбежавшего из колонии во Всеволожске нашли в лесном массиве

Сбежавшего из колонии во Всеволожске нашли в лесном массивеЗаключённого, сбежавшего из колонии-поселения № 8 во Всеволожске, нашли в лесном массиве, сообщила «Радио Балтика» пресс-скретарь УФСИН по Петербургу и региону Юлия Алешина.
«Сотрудники подразделения розыска УФСИН задержали его в лесном массиве у посёлка Грибная. Сопротивления осуждённый не оказал. Заключённого вернули в колонию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и мере пресечения», — отметила Алешина.
Как добавили в УФСИН, после суда сбежавшего заключённого либо отправят в колонию общего режима, либо оставят на поселении с добавлением срока.
Мужчина сбежал 18 ноября из колонии в деревне Борисова Грива Всеволожского района. Он отбывал наказание за кражу с 15 мая и должен был выйти на свободу 14 ноября 2016 года.
19 ноября в Петербурге задержали двоих осуждённых, сбежавших со строительной площадки СИЗО «Кресты-2» в Колпино.
Новости

Гору убитых овец убрали с дороги в Ленобласти

Гору убитых овец убрали с дороги в ЛенобластиПоиском владельца убитых овец в Ленобласти занимается полиция. Гору убитых овец убрали с дороги в Ленобласти, сообщил «Русской службе новостей» исполняющий обязанности Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора Ильдар Чумарин.
По его словам, к проверке подключились специалисты регионального Роспотребнадзора.
«Истребована информация из управления ветеринарии, также направлен запрос в Роспотребнадзор с просьбой о проведении необходимой проверки. Главе администрации дано поручению об установлении причин в рамках их компетенции», — пояснил Чумарин.
Проверка продолжается. Поиском владельца убитых овец в Ленобласти занимается полиция, а также выясняет причину гибели животных.
Накануне зоозащитники обнаружили у дороги в Ленобласти гору овечьих туш. Находка была сделана у дороги Всеволожск — посёлок Свердлова.
Новости

Бизнесмены Ленинградской области разочаровались во власти

Бизнесмены Ленинградской области разочаровались во властиОбластные депутаты-бизнесмены один за другим отказываются от участия в региональных выборах в будущем году. Виной тому федеральное законодательство, наложившее жесткие ограничения для парламентариев на ведение бизнеса. Как прогнозируют эксперты, в будущем созыве парламент будет состоять не из влиятельных бизнесменов, а из послушных и лояльных исполнительной власти бюджетников и бывших чиновников.
Депутаты-бизнесмены в Ленобласти массово отказываются от участия в выборах в парламент региона, которые пройдут в 2016 году. Среди известных фигур, которые не войдут в следующий созыв, — лендлорды Денис Жуков и Владимир Рыбальченко, топ-менеджер «Группы ЛСР» Василий Кострица, а также, возможно, основной владелец птицефабрики «Синявинская» Никита Мельников, генеральный директор ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Вадим Рябов и основной владелец агрофирмы «Ручьи» Александр Трафимов.
Читать дальше »
Новости

Чиновники не успевают в срок создать Единый реестр пассажирских автоперевозок между Петербургом и областью

Чиновники не успевают в срок создать Единый реестр пассажирских автоперевозок между Петербургом и областьюСоздание Единого реестра пассажирских автоперевозок между Петербургом и Ленинградской областью под угрозой. Разработка новых маршрутов в силу этого невозможна. Об этом говорили сегодня на заседании Комиссии по транспортному комплексу.
Фракция «Справедливая Россия» озабочена решением проблемы. 220-й Федеральный закон требует создать единый для двух субъектов документ до января 2016 года. Именно благодаря Единому реестру автопарки смогут оптимизировать транспортное сообщение между Петербургом и ближайшими пригородами. Сейчас перевозчики не справляются с пассажиропотоком, особенно в районах новостроек, таких, как Девяткино или Кудрово.
Но, по мнению депутатов, чиновники профильных комитетов как города, так и области, не успевают исполнить требования федерального законодательства в срок. Пригородные перевозки относятся к так называемым «смежным межрегиональным маршрутам»: чтобы определить порядок проезда по ним, уже сформирован Координационный совет. На переходный период отводится два года, но необходимо совместное решение субъектов. Его пока нет.
Власть

Рассыпающийся Всеволожский

Рассыпающийся ВсеволожскийСразу десятая часть Всеволожского района оказалась без власти. Глава администрации Свердлово Александр Павлович не сошёлся со строительным лобби владельца «ЦДС» Михаилом Медведевым. А в Кузьмолово глава совета депутатов Анна Николаева забыла, что давала клятву Гиппократа.
Впервые в новейшей муниципальной истории Всеволожского района Ленобласти, если брать время после выборов 2014 года, начался демарш против руководителей.
Как стало известно, в минувший вторник, 17 ноября, состоялось заседание совета депутатов в Свердловском городском поселении. Присутствовало 13 из 15 парламентариев. На повестке дня стоял вопрос о расторжении контракта с главой администрации Александром Павловичем.
Народные избранники одиннадцатью голосами признали работу Павловича неудовлетворительной. В частности, их не устроило наличие в поселении экологических нарушений, в основном появляющихся, как они посчитали, из-за строительства многоэтажного дома компанией «Стройресурс». Это здание, появившееся с разрешения, как считают депутаты, главы администрации, не обеспечено технически, что приведёт к инженерным сбоям в ближайшем будущем. Кроме того, было заявлено, что Павлович практически сорвал работу по газификации поселения.
Читать дальше »