avatar
+2124.31
Рейтинг
5798.93
Сила

Вячеслав

Здравоохранение

На Пискаревском проспекте открылся центр скорой медицинской помощи

На Пискаревском проспекте открылся центр скорой медицинской помощиНовый центр расположился в больнице императора Петра Великого. На церемонию открытия приехали представители профильных комитетов. Наш корреспондент Дмитрий Копытов присутствовал на мероприятии. «Буквально только что закончилась экскурсия по новому центру оказания скорой медицинской помощи. Действительно, было на что посмотреть. Центр рассчитан на оказание помощи 40 тыс. пациентам в год. В первую очередь это жители ближайших районов города и Всеволожского района ЛО.
Есть реанимация, есть палата дневного стационара, также много чего интересного. Подробнее расскажет ректор университета им. Павлова Сергей Федорович Багненко.
Читать дальше »
Новости

Движение в промзону Всеволожска было перекрыто из-за лобового ДТП с участием фур

Движение в промзону Всеволожска было перекрыто из-за лобового ДТП с участием фурУчастники автомобильного движения советовали объезжать место ДТП через Мельничный ручей.
ДТП произошло около 14.00 на Южном шоссе Всеволожска. «Всеволожск, южное шоссе перекрыто двумя лобовыми грузовиками в районе промзоны. Объезд через мельничный ручей», — писали очевидцы ДТП в группе «ДТП и ЧП.
Новости

Авторский стиль

Авторский стиль16 ноября в г.Всеволожске прошел открытый конкурс учащихся ДХШ, ДШИ Ленинградской области по декоративно-прикладной композиции «Авторский стиль» в котором приняли участие 6 обучающихся Волховской детской художественной школы им. В.М.Максимова.
1 место завоевала Афанасьева Елизавета – 1У класс,
3 место-Сачков Степан 4 класс 2 группа. Оба воспитанника преподавателя Стрелковой Т.Г.
Почетное поощрительное место у Прошевой Алевтины (3 класс), преподаватель Угрюмова И.Н…
Мы поздравляем преподавателей и детей с заслуженной победой.
История

Памяти Дороги жизни

Памяти Дороги жизниУ монумента «Разорванное кольцо» прошла ежегодная областная традиционная встреча ветеранов Дороги Жизни. Встреча посвящена 74-ой годовщине начала действия ледовой трассы Дороги жизни.
У монумента «Разорванное кольцо» на 39 км Дороги жизни прошел митинг, к памятнику возложили цветы и венки. В Доме культуры поселка им.Морозова состоялся концерт, на улице работала полевая кухня. В мероприятии приняли участие делегации ветеранов объединенного Совета ветеранов Дороги жизни из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, представители администраций городских и сельских поселений, общественных организаций и воинских частей Всеволожского района, творческие коллективы, учащиеся общеобразовательных школ и молодежь.
Читать дальше »
Общество

Власти Ленобласти продолжают выплачивать материальную помощь семьям погибших в Египте

Власти Ленобласти продолжают выплачивать материальную помощь семьям погибших в ЕгиптеПо итогам второго заседания рабочей группы деньги получат 19 семей.
В Доме правительства Ленинградской области состоялось второе заседание специальной комиссии, участники которого рассмотрели 29 заявлений от членов семей и родственников 22 погибших, проживавших в 47-м регионе. Комиссия приняла решение о выплате материальной помощи по 19 заявлениям. Деньги получат родственники 19 погибших из Всеволожского, Выборгского, Киришского, Кировского, Лодейнопольского, Ломоносовского и Лужского районов.
В отношении трех погибших рассмотрение документов отложено для доработки, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области. По результатам второго заседания комиссии будут перечислены 18,5 млн рублей. Продолжается прием заявлений и документов от членов семей и родственников погибших органами социальной защиты населения муниципальных образований Ленинградской области.
Читать дальше »
ЖКХ

Как будут штрафовать должников по ЖКХ?

Как будут штрафовать должников по ЖКХ?Как с 1 января 2016 года изменится порядок начисления пени за неуплату коммунальных платежей, когда исполнитель услуг вправе обратиться с иском в суд и подачу каких коммунальных ресурсов он может прекратить?
Как будут начислять пени с 2016 года?

23 октября 2015 года Государственная Дума во втором и третьем чтении приняла Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов». В данном законе ст. 155 ЖК РФ изложена в новой редакции (вступает в силу с 1 января 2016 г.). Согласно поправкам, пеня за неуплату услуг ЖКХ будет начисляться не со дня, следующего за днём наступления установленного срока оплаты, как это происходит сегодня, а спустя 31 день после наступления этого срока в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Начиная с 91 дня, следующего за днём наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пеня будет начисляться в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ. То есть, после трёх месяцев просрочки размер пени вырастет вдвое.
Читать дальше »
Общество

Многонациональный Всеволожск

Многонациональный ВсеволожскВсеволожск – город маленький. Но многослойный и богатый. Богатый, в первую очередь, своими жителями. Национальный состав населения разнообразен, только по официальным данным Всеволожск насчитывает свыше восьми крупных национальных групп и множество представителей других национальностей.
В нашем городе место есть всем: русским, украинцам, белорусам, татарам, армянам, ингерманландцам и многим-многим другим. Несмотря на скромные размеры территории, жить удаётся дружно, и «делить» землю, как это нередко случается, не приходится. Этому активно способствует культурный обмен. Ни для кого не секрет, что в насыщенной мероприятиями жизни города неоднократно устраиваются и пользуются большой популярностью кросс-культурные фестивали. На одной сцене, на общей земле и под таким же общим небом собираются яркие представители самых разных национальностей и знакомят окружающих со своими традициями, обычаями, творческим и культурным наследием.
Читать дальше »
Криминал

Из частного дома в Ленобласти похищен арсенал оружия

Из частного дома в Ленобласти похищен арсенал оружияНеизвестный мужчина ворвался в дом, избил хозяина, отобрал у его матери пять тысяч рублей и похитил два ружья и два пистолета. Из дома жителя Всеволожского района Ленобласти похитили два охотничьих ружья и два травматических пистолета, владелец оружия был избит. В полицию обратилась 85-летняя Валентина С., по словам которой неизвестный мужчина устроил в ее доме скандал. Выехавшие на место происшествия полицейские обнаружили в частном доме, где проживают мать с сыном, беспорядок и взломанный сейф.
— Со слов женщины, неизвестный мужчина ворвался в дом, устроил скандал, избил ее сына, — рассказал источник в полиции. — После этого он отобрал у хозяйки пять тысяч рублей и забрал оружие из сейфа. Преступник был одет в черное.
Сына женщины 57-летнего Евгения С. госпитализировали в состоянии средней тяжести — у него закрытая черепно-мозговая травма, сломана челюсть. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой».
Строительство

Новостройки Мурино: заселение началось

Новостройки Мурино: заселение началосьНаселение поселка Мурино растет буквально каждый месяц. Новостройки, вышедшие на рынок три года назад, уже сданы и вовсю заселяются. Но и предложений на ранних этапах строительства здесь все еще предостаточно.
Сегодня в Мурино можно приобрести жилье в новостройках на любой стадии готовности – от котлована до уже введенных в эксплуатацию. Мы посетили места строительства трех жилых комплексов, где предложение наиболее разнообразно.
Строительство этого жилого комплекса стартовало еще в 2012 году – он стал одним из первых в западной части Мурино, тогда еще не освоенной девелоперами. Setl City запланировал возвести на своем участке три квартала, включающие 31 жилой корпус, десять детских садов и две школы. На сегодняшний день сданы семь разновысотных домов (10-23 этажа) в первом квартале. Десять корпусов во втором квартале находятся в стадии строительства. При этом большинство жилых зданий уже подведены под крышу, идут фасадные и отделочные работы, а также прокладка внутренних инженерных систем.
Читать дальше »
Новости

Петербургские старшеклассники посоревновались в сборке автомата вслепую

Петербургские старшеклассники посоревновались в сборке автомата вслепуюНа полигоне Сертолово-2 в субботу, 14 ноября, прошёл общегородской праздник «День призывника Санкт-Петербурга». Понюхать пороху и почувствовать вкус армейской жизни приехали более тысячи учеников старших классов из всех районов Северной столицы.
Открылось мероприятие концертом военного оркестра и выступлением высокопоставленных лиц. Новоиспеченным призывникам сразу же вручили подарки — мобильные телефоны для связи с родными.
Торжественность праздника внезапно разбавил рёв мотора танка Т80, который стремительно выпрыгнул из леса. Боевая машина залпом из ствола поразила цель противника и таким красивым жестом объявила о начале основной части мероприятия.
Разбившись на группы по районам Петербурга, школьники под руководством военнослужащих проследовали по импровизированным пунктам боевой подготовки.
На одной из точек нужно было собрать и разобрать автомат Ак-47 в слепую. На другом пункте была выставлена боевая техника, танки, БТР. Опытные военнослужащие показывали школьникам, как ведутся боевые действия в разных условия.
И сборка автомата, и просмотр техники проходили под градом, снегом и дождем, так что молодые призывники смогли на собственном опыте понять, что такое служба при любых обстоятельствах.
За стойкость к плохой погоде и любознательность ученики в конце праздника были вознаграждены вкусной кашей, приготовленной на полевой кухне.