avatar
+1698.47
Рейтинг
4638.38
Сила
Среда обитания

Всеволожский район установил рекорд по придорожным свалкам

Всеволожский район установил рекорд по придорожным свалкамЧиновники Ленобласти сооставили антирейтинг придорожных свалок региона и назвали пять худших районов.

Как сообщили 19 августа 47news в пресс-службе правительтства Ленобласти, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Ломоносовский и Тосненский районы стали лидерами антирейтинга по количеству свалок вдоль дорог к садоводствам и дачным товариществам.

"Наиболее популярным типом мусора, наряду с пищевыми отходами и пластиковой упаковкой, стали изношенные автомобильные шины и строительные материалы", - отмечают представители "Ленавтодора", отвечающие за содержание региональных дорог.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Экономика интересует жителей Ленобласти больше, чем ЖКХ

Экономика интересует жителей Ленобласти больше, чем ЖКХСогласно анализу поступивших обращений, на первое место в 2018 году вышли экономические вопросы, их задали 5465 человек, на втором месте - проблемы жилищно-коммунального хозяйства, по которым было 3680 обращений. Также в ТОП-3 тем, интересующих ленинградцев, вошла социальная сфера, о которой губернатора спросили 2512 человек.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Чаще других с вопросами обращались жители Всеволожского, Ломоносовского и Кировского районов. Большинство обращений поступали в адрес комитета государственного жилищного надзора и контроля, комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы и комитета по дорожному хозяйству.
Читать дальше »
Происшествия

Восемь темнокожих парней учинили разборки на детской площадке в Кудрово

Восемь темнокожих парней учинили разборки на детской площадке в КудровоВосемь темнокожих парней, один из которых не был одет, устроили потасовку прямо на детской площадке в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области. Это следует из видеозаписи очевидцев произошедшего, опубликованной в соцсетях.

Необычные разборки парни учинили посреди бела дня накануне, 16 августа. Всем им на вид около 18-25 лет.

Судя по записи очевидцев, виновником суматохи мог стать обнаженный парень. Он больше всех кричал что-то на иностранном, а остальные держали его. Причина выяснения отношений так и осталась не известна. Не ясно также, почему молодой иностранец был полностью раздет в момент потасовки: раздел ли его кто-то или, наоборот, уговаривал одеться.
Читать дальше »
Происшествия

Последний поворот: Водитель Nissan погиб, слетев с трассы под Всеволожском

Последний поворот: Водитель Nissan погиб, слетев с трассы под ВсеволожскомДТП произошло в 1:40 ночи 17 августа во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили Online47 в отделе пропаганды УГИБДД России по Петербургу и Ленобласти.

37-летний водитель автомобиля Nissan Note в районе 19 км автодороги «Санкт-Петербург - Морье» не смог справиться с управлением на левом закруглении трассы и улетел в кювет, где врезался в препятствие.

Мужчина скончался до приезда скорой помощи.
Среда обитания

Заплати и засоряй: как Росприроднадзор по СЗФО «борется» с загрязнением воды

Заплати и засоряй: как Росприроднадзор по СЗФО «борется» с загрязнением водыЕще каких-то 50 лет назад горожане могли не бояться намочить ноги ни в Неве, ни тем более в областных реках и озерах. Сейчас ситуация такова, что выбрать, где искупаться без риска для здоровья сложно. По данным Роспотребнадзора, в Петербурге не осталось ни одного безопасного озера или пруда. В Ленобласти ситуация обстоит не лучше. Однако проблему загрязнения все равно не видят в департаменте Росприроднадзора по СЗФО, который возглавляет Олег Жигилей.

КРУПНЫЕ РЕКИ



Четыре года назад в Ленинградской области разразился скандал – активисты из новостроек Всеволожского района решили посмотреть, как очищаются сточные воды одной из самых крупных федеральных рек - Охты. Оказалось – никак. Вместе с продуктами жизнедеятельности людей по трубопроводу в Финский залив беспрепятственно отправились gps-трекеры. Обнаружилось, что на пути следования датчиков не было ни одного препятствия, а это значит, нет ни одного очистного сооружения. Выходит, что в Финский залив сливается все от чего и травится рыба, питьевая вода, наносится серьезный ущерб окружающей среде.
Читать дальше »
Происшествия

Электричка сбила человека во Всеволожске

Электричка сбила человека во ВсеволожскеОчевидцы в социальных сетях сообщили, что человек попал под поезд в Ленобласти.

Информация об инциденте появилась вечером в четверг, 22 марта. Свидетель происшествия сообщил, что на железнодорожном переезде на станции «Бернгардовка» лежит человек.

«Стоит электричка. На рельсах под поездом лежит человек. Скорая уже подъехала. Переезд для проезда автомобилей закрыт», — сказано в сообщении.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги факт столкновения подтвердили. Отмечается, что машинист подавал мужчине звуковые сигналы и применил экстренное торможение.

Сообщается, что пострадавший выжил. Его госпитализировали в больницу. Полиция будет проводить проверку по факту ДТП.

Читать дальше »
ЖКХ

В Мурино восстановили водоснабжение

В Мурино восстановили водоснабжениеК настоящему моменту в поселке Мурино в полном объеме восстановили водоснабжение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти.

В зоне отключения находилось несколько многоквартирных домов на шоссе в Лаврики. В них проживают 1744 человека.

Как сообщалось ранее, причиной отключения воды стала авария на канализационной насосной станции.

Восстановить водоснабжение изначально планировали к 20.00. Ремонтные работы вели специалисты компании "ЖилкомКомТеплоЭнерго".

Фото: vk.com/gupresslo
Происшествия

Пенсионерка разбила Audi металлической трубой в Ленобласти

Пенсионерка разбила Audi металлической трубой в ЛенобластиПенсионерка, разбившая Audi металлической трубой, может получить уголовный срок. Об этом сообщили правоохранители. По предварительной информации, 57-летняя женщина умышленно расправилась с автомобилем около 23:00 мск в микрорайоне Чёрная речка города Сертолово.

Согласно записям звонков на горячую линию полиции, 18 января около 23:00 мск зарегистрирован звонок от очевидцев, которые утверждали, что стали свидетелями преступления. По их данным, неизвестная бабушка била припаркованный автомобиль Audi железной арматурой. Приехавшие на место вызова бойцы Росгвардии задержали 57-летнюю женщину.
Читать дальше »
Власть

Кудрово и Мурино научат и вылечат

Кудрово и Мурино научат и вылечатУправление строительства Ленобласти готовит конкурсы на проектирование четырех школ и двух поликлиник во Всеволожском районе.

Из областного бюджета уже выделены деньги на подготовку проектной документации. Речь идет о двух новых школах во Всеволожске, по одной – в Буграх и Новом Девяткино. Они рассчитаны в сумме почти на 3000 учеников. Кроме того, должны быть спроектированы две поликлиники – в Кудрово и западном Мурино.

Всего в рамках адресной инвестиционной программы Ленобласти за 2018 год необходимо подготовить проекты по 33 социальным объектам. На это направят около 181 млн рублей.
Происшествия

В Ленобласти расследуют гибель грудного младенца из неблагополучной семьи

В Ленобласти расследуют гибель грудного младенца из неблагополучной семьиСледком по городу Всеволожск возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» в связи с обнаруженным телом младенца во Всеволожском районе, сообщает пресс-служба регионального комитета.

1 декабря 2017 года в одном из квартир дома в поселке им. Свердлова Всеоложского района Ленобласти было обнаружено тело 23-дневного мальчика, в ходе осмотра которого не было обнаружено насильственных повреждений.

Было установлено, что вечером 30 ноября мать уложила ребенка на кровать, сама легла рядом и уснула. Проснувшись утром, она обнаружила мальчика без признаков жизни.

Как сообщает «47news», семья считается неблагополучной. Мать погибшего ребенка является ВИЦ-инфицированной, а отец находится в тюремном заключении. Также известно, что семья находится под надзором органов опеки – социальная служба собиралась лишать мать ребенка родительских прав.
Читать дальше »