avatar
+1698.47
Рейтинг
4638.38
Сила
Строительство

Банкротство с отсрочкой

Банкротство с отсрочкой

Власти Ленобласти будут просить суд об отсрочке процедуры наблюдения в отношении компании «Главстройкомплекс». Нужно до банкротства успеть ввести в эксплуатацию несколько уже построенных домов.



Чиновники подготовили поэтапный план мероприятий, который позволит сдать объекты в конце года или в начале 2018-го. Речь идет о двух жилых комплексах в микрорайоне «Южный» Всеволожска. Общая площадь ЖК «Олимп» и двух корпусов ЖК «Радужный» превышает 44 000 кв.м, это более 1000 квартир. Сроки ввода уже нарушены, например, «Радужный» должны были сдать еще в начале года.

«Застройщику нужно устранить замечания в трех корпусах: речь идет о подключении к сетям по постоянной схеме, завершении внутренней инженерии и отделки мест общего пользования, а также о выполнении работ по благоустройству. Мы со своей стороны помогаем компании в рамках своих полномочий, но дома не сдать без встречного движения со стороны застройщика», - говорит заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.
Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожском районе «Мазда» насмерть сбила пешехода, водитель скрылся

Во Всеволожском районе «Мазда» насмерть сбила пешехода, водитель скрылсяВечером 29 ноября во Всеволожском районе на 35 км трассы Парголово - Огоньки автомобиль "Мазда" насмерть сбил мужчину, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Водитель машины с места ДТП скрылся. Трагедия произошла вне зоны пешеходного перехода.

Полиция начала проверку. "Проводятся мероприятия по розыску водителя", - уточнили в УГИБДД.
Строительство

Обманутая дольщица Петербурга: «Александр Головко объявил себя лидером дольщиков ЖК „Ленинградская перспектива“, хотя никто ему никаких полномочий на это не давал»

Обманутая дольщица Петербурга: «Александр Головко объявил себя лидером дольщиков ЖК „Ленинградская перспектива“, хотя никто ему никаких полномочий на это не давал»В разговоре с «Форпостом» представительница инициативной группы дольщиков ЖК «Ленинградская перспектива» Анна Богданова рассказала о противоборствующих группах внутри активистов, «воюющих» с нерадивым застройщиком.

Прошедшее воскресенье в Санкт-Петербурге запомнилось не только митингом у новогодней ёлки на площади Ленина. Поговорить о проблемах обманутых дольщиков нескольких жилых комплексов пришло около 60 человек, из которых около десятка представляли СМИ.

Как выяснил «Форпост», обманутые дольщики, которые ищут правду от застройщиков ЖК «Ленинградская перспектива» и других комплексов по всей Ленинградской области, не представлены только одной группой активистов.

Вспомнив слова лидера организации «Бездомный дольщик» Александра Головко об объединении разрозненных протестных тематических групп, сказанных на митинге, «Форпост» обратился к Анне Богдановой, которая также отстаивает интересы дольщиков ЖК «Ленинградская перспектива» перед застройщиком и властью.
Читать дальше »
Происшествия

Жительница Янино воткнула нож в подругу из Сыктывкара

Жительница Янино воткнула нож в подругу из СыктывкараВо Всеволожском районе Ленобласти женское застолье завершилось поножовщиной, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Вечером 26 ноября всеволожские полицейские задержали в Янино 50-летнюю безработную. У себя дома в квартире на улице Новой она выпивала с подругой из Сыктывкара. Та старше на год. Вдруг вспыхнула ссора. Хозяйка квартиры ударила гостью ножом в живот. Пострадавшая была госпитализирована.

Отметим, что Ленинградская области улучшила свои позиции в «Рейтинге трезвости регионов». Если в 2016 году регион занимал в нём 36 место, то в 2017 году поднялась на 26.
Строительство

Началось заселение первой очереди ЖК «Старая крепость»

Началось заселение первой очереди ЖК «Старая крепость»Компания "РосСтройИнвест" запустила процедуру передачи ключей от квартир дольщикам первой очереди жилого комплекса "Старая Крепость".

На первом этапе в эксплуатацию введены шесть секций жилого дома и две пристроенные надземных автостоянки. Ключи получат будущие собственники 977 квартир общей площадью почти 37 000 квадратов. Осмотр жилья и подписание актов приема-сдачи помещений уже начались.

Жилой комплекс "Старая крепость" строится в Мурино Всеволожского района. В рамках проекта возводится многосекционное монолитное здание высотой 13 уровней и общей площадью около 120 000 квадратов. Новостройка рассчитана на 1529 квартир, которые сдаются с отделкой под чистовую, а также с чистовой отделкой в форматах "комфорт" и "комфорт+". На первом этаже дома расположатся помещения коммерческого назначения. Помимо жилья, в комплексе построят наземную парковку, открытые автостоянки, детский игровой комплекс.
Читать дальше »
Общество

В Ленобласти выбрали представителей Совета новостроек среди жителей

В Ленобласти выбрали представителей Совета новостроек среди жителейЖители Мурино, Нового Девяткино, Всеволожска, Кудрово и Бугров выдвинули 16 своих делегатов в Совет новостроек Ленобласти. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Голосование проходило в популярных интернет-сообществах населенных пунктов. Первое заседание Совета запланировали на 5 декабря. Оно пройдет в Муринском сельском поселении. Совет обсудит транспортно-коммунальную инфраструктуру новостроек. Перед заседанием запланировали объезд территории, по маршруту, который предложили члены Совета. На первое заседание приедет губернатор Александр Дрозденко.
Читать дальше »
Криминал

После ночи в Мурино азиат обокрал мурманчанку

После ночи в Мурино азиат обокрал мурманчанкуЗнакомство на улице во Всеволожске с галантным поначалу кавалером, закончилось для девушки отсутствием средств связи, сообщили в правоохранительных органах.

Утром 22 ноября во всеволожскую полицию обратилась 28-летняя безработная девушка, уроженка Мурманска. По ее словам, уже за полночь она возвращалась домой и встретила мужчину азиатского типажа, на вид лет двадцати. Кавалер представился Александром. Беседа, в целом, задалась. Слово за слово, и пара оказалась в квартире девушки на улице Шувалова в Мурино.

В районе десяти утра Александр покинул квартиру, а вместе с ним исчез Samsung Galaxy C8 на две сим-карты. Жертва случайного рандеву оценила его стоимость в 60 тысяч рублей.

В полиции «Александру» рекомендуют вернуть телефон и извиниться.
Правосудие

Антимонопольщики позволили Росгвардии ходить в туалет в Лемболово

Антимонопольщики позволили Росгвардии ходить в туалет в ЛемболовоАнтимонопольная служба приняла решение оставить в силе результаты аукциона на обслуживание канализации в части внутренних войск в деревне Лемболово Всеволожского района Ленобласти.

Как сообщили 47news в пресс-службе УФАС по Ленобласти, 10 ноября комиссия ведомства рассмотрела жалобу петербургского ООО «Галактика» на действия лемболовской части Росгвардии при торгах на обслуживание канализации.

«Несмотря на выявленные нарушения Закона о контрактной системе, комиссия УФАС по Ленобласти не стала тормозить закупку, распорядившись устранить недочеты на стадии заключения государственного контракта», — сообщили 47news в антимонопольном ведомстве.

Электронный аукцион ценой 13,6 миллиона рублей на обслуживание и эксплуатацию канализационных очистных сооружений сточных вод в течение 2 лет был объявлен 2 октября. Средства на обслуживание выделяются из федерального бюджета.
Читать дальше »
Власть

Сертолово к Новому году не украсят и на 100 тысяч рублей

Сертолово к Новому году не украсят и на 100 тысяч рублейАдминистрация МО «Сертолово» Всеволожского района выделила 95 тысяч рублей на работы по оформлению территории города на проведение Нового года.

Запрос котировок был объявлен сертоловским муниципальным учреждением «Оказание услуг „Развитие“. Начальная стоимость лота составляет 95 тысяч рублей. Средства выделяются из бюджета муниципального образования.

Согласно технической документации, в Сертолово установят искусственную ель высотой 8 метров. Дерево украсят объемной звездой „Кремлевская“, светодиодными гирляндами, а также игрушками в форме колокольчиков, сосулек и шариков. Также в городе появятся праздничные консоли в виде конфет, полумесяцев и варежек. На период новогодних праздников в Сертолово установят световые конструкции „Зимний узор“, „Снежинка в шапке“ и „Пять звезд“.

Украсить город к праздникам необходимо к 18 декабря.

Читать дальше »
Культура

Ленинградская область проводит вихри революции звуками романса

Ленинградская область проводит вихри революции звуками романсаВ субботу и воскресенье, 28 и 29 октября, в Выборге пройдет военно-историческое мероприятие «В вихрях Революции 1917», в Кингисеппе состоится IV Международный фестиваль «Театр без границ», а в Гатчине пройдет VI конкурс исполнителей романса «Гатчинская романсиада».

К 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции Выборгский объединённый музей-заповедник, совместно с ООО «Социальная пропаганда», при поддержке военно-исторического центра Карельского перешейка и комитета по культуре Ленинградской области, организует военно-историческое мероприятие «В вихрях Революции 1917 г.». В субботу, 28 октября, на территории Замкового острова посетители смогут увидеть работу полевого госпиталя времен первой мировой войны, позвонить по старинному телефону в пункте связи. Атмосфера и колорит мероприятия полностью перенесут публику в далёкий 1917 год вихрем революционных событий. Также все желающие смогут посетить бесплатные экскурсии «Белый» и «Красный Выборг» от ведущих специалистов - краеведов.
Читать дальше »