avatar
+1698.47
Рейтинг
4638.38
Сила
Происшествия

В Колтушах горел частный дом

В Колтушах горел частный домСегодня, 8 октября после полуночи произошёл пожар во Всеволожском районе. Оказалось, что огнём охвачен частный дом.

8 октября в 01:01 по телефону дежурной службы поступил звонок о том, что в посёлке Колтуши Всеволожского района загорелся частный дом площадью 60 квадратных метров, сообщили НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в ГУ МЧС России по Ленинградской области. К месту происшествия прибыли две пожарных машины и восемь человек личного состава.

Крупное возгорание было потушено к 02:57.

Дознание по данному происшествию ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района.
Строительство

Дольщикам ЖК «Олимп» и «Радужный» показали перспективу

Дольщикам ЖК «Олимп» и «Радужный» показали перспективуВопросы сдачи проблемных многоквартирных домов обсуждались вчера, 6 октября, в КДЦ «Южный».

На встрече с дольщиками присутствовали заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, заместитель председателя областного комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы, начальник департамента государственного строительного надзора Денис Горбунов, генеральный директор ОАО «ГлавСтройКомплекс» Николай Пасяда, первый заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Сергей Гармаш.
Читать дальше »
Среда обитания

В Администрации Кудрово жителям отказали в установке урн и предложили не сорить

В Администрации Кудрово жителям отказали в установке урн и предложили не соритьВместо установки урн и уборки администрация МО «Заневское городское поселение» посоветовала жителям дежурить у дорожки, где появляется мусор.

Жительница Кудрово накануне обратилась в администрацию района с просьбой установить урны, на что ей ответили, что за лето данную территорию убирали целых два раза. Об этом случае с приложением ответа от администрации рассказали активисты "Красивого Петербурга".

Согласно письму, по мнению администрации, такой частоты уборки в отсутствие урн достаточно. Кроме того, управленцы заметили, что во всём виноваты сами жители, и им следует самим устроить дежурства, чтобы никто не бросал мусор. В подтверждение этого мнения была даже приведена цитата: «чисто не там, где метут, а там, где не сорят».
Читать дальше »
Культура

Международный фестиваль «Мгинские мосты» собрал «Поэтический атлас»

Международный фестиваль «Мгинские мосты» собрал «Поэтический атлас»Десятый международный фестиваль «Мгинские мосты», который проводится при поддержке губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и Союза писателей России, подвёл итоги конкурса «Поэтический атлас», сообщает оргкомитет фестиваля.

Всего на конкурс поступило 735 заявок от поэтов из 18 стран, 70 регионов Российской Федерации и 10 районов Ленинградской области.

В номинации «Карта области» победителями стали Светлана Артамонова из Сосновоборского городского округа, Артур Аршакуни из Гатчинского района, Сергей Григорьев из Тосненского района, Марианна Михайлова из Выборгского района, Людмила Рожкова из Всеволожского района, Галина Смелова из Тихвинского района и Александр Стафеев из Кировского района

В номинации «Карта России» победили Эльдар Ахадов из Нового Уренгоя, Маргарита Бендрышева из Калуги, Илья Боровский из Башкирии, москвич Никита Брагин, Ангелина Верещагина из Мурманска, петербуржец Александр Злищев, Игорь Исаев из Пскова, Карина Кислицина из Омска, Лиана Крузман из Калининграда, Марина Кулинич из Твери, Александр Логунов из Рязани, Юлия Попова из Петрозаводска, Михаил Рогачёв из Екатеринбурга, Татьяна Россохина из Кирова, Юлия Силкина из города Губкин Белгородской области и Дмитрий Терентьев из Нижнего Новгорода.
Читать дальше »
ЖКХ

25 тысяч жителей Всеволожска из-за долгов перед Газпромом остались без горячей воды

25 тысяч жителей Всеволожска из-за долгов перед Газпромом остались без горячей водыМикрорайоны Всеволожска — Котово Поле и Бернгардовка — остались без горячего водоснабжения.

ООО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» из-за долга в 19 миллионов рублей ОАО «Всеволожские тепловые сети» ограничило поставки газа, что привело к приостановке с 27 июня работы котельной №6 на Межевой улице Всеволожска, обслуживающей эти микрорайоны.

В свою очередь, возникновение долга Всеволожские тепловые сети объясняют задолженностью в 110 миллионов компаний, осуществляющих управление жилым фондом (УК, ТСЖ, ЖСК) в границах МО «Город Всеволожск».
Читать дальше »
Транспорт

Чиновники дорожного комитета проверили качество дорожных работ на Колтушском шоссе (видео)

Чиновники дорожного комитета проверили качество дорожных работ на Колтушском шоссе (видео)Чиновники дорожного комитета совместно с активистами народного фронта проверили качество дорожных работ на Колтушском шоссе на въезде в Янино.

Это участок ремонтировали внепланово: его выбрали сами автолюбители при помощи голосования в интернете, как самый проблемный участок.

— «Вы видите: пробки мы сняли, и наша работа, которую мы озвучили, уже претворяется „в жизнь“.

Дорожники рапортуют: потрачено 24 миллиона рублей. На эти деньги обновили почти километровый участок дороги.
Читать дальше »
Власть

Главу администрации Всеволожска увезли на допрос в полицию

Главу администрации Всеволожска увезли на допрос в полициюГлаву администрации Всеволожска Сергея Гармаша с рабочего места увезли в полицию.

По данным СМИ, в четверг, 29 июня, глава администрации Всеволожска Сергей Гармаш доставлен на допрос во Всеволожское УМВД в рамках уголовного дела о махинациях с землёй.

Ранее СМИ сообщали, что по уголовному делу по статье 159 УК, возбужденному по признакам махинаций с земельными участками, проходят в том числе подчинённые Гармаша. В рамках него уже задерживали замглавы администрации Юрия Павлова, главного архитектора Андрея Сафронкова, начальника по управлению муниципальным имуществом Наталью Халину, специалиста районного Росреестра Светлану Пятунину и кадастрового инженера Романа Канцира.
Читать дальше »
История

17 июля пройдут торжественно-траурные мероприятия, посвященные 73-й годовщине битвы при Куутерселькя

17 июля пройдут торжественно-траурные мероприятия, посвященные 73-й годовщине битвы при Куутерселькя17 июня 2017 года в мемориально-историческом районе «Куутерселькя 1944» (п. Лебяжье, Выборгский район, Ленинградская область) пройдут торжественно-траурные мероприятия, посвященные 73-й годовщине битвы при Куутерселькя и прорыва финской оборонительной линии VT.

Мы еще раз вспомним, какое значение это сражение сыграло в судьбе Карельского Перешейка и Ленинграда, отдадим дань памяти всем, кто не вернулся из этого боя. Координаты: Широта — 60°17′60″N (60.299893); Долгота — 29°34′25″E (29.573535).

Все действо начнется в 12.00 в садоводстве «Лебедь-2», где находятся захоронения советских воинов — могила №9 (номер захоронения по каталогу Книги Памяти Ленинградской области — 05060). Добираемся до мемориального района от Рощино ( ж/д вокзал) на маршрутке №125 «п. Рощино- п. Цвелодубово». Отправление автобуса: 6-15;. 7-00; 9-50; 10-50; 11-50; 14-20; 15-00; 18-00 до развилки дорог Лебяжье ( ориентир — вышка сотовой связи, далее проводят волонтеры).

Время в пути маршрутки 9 -12 минут. Начало торжественно-памятных мероприятий 12.00.
Транспорт

Дороги в Ленинградской области собираются ремонтировать по новой технологии (видео)

Дороги в Ленинградской области собираются ремонтировать по новой технологии (видео)Дорожники Ленинградской области устроили показательный мастер-класс. На небольшом участке региональной трассы «Скотное-Лемболово» во Всеволожском районе провели эксперимент с применением новых технологий.

Алексей Курчаков, заместитель директора управления «Ленавтодор»:
— Межремонтные сроки зачастую, к сожалению, нарушаются. Нам приходится, на сегодняшний день, изыскивать различные методы, которые позволили бы улучшить качественное состояние автомобильных дорог.

Для эксперимента выбрали участок песчано-гравийной дороги с высокой нагрузкой – по ней ежедневно ездит тяжелая техника. Суть инноваций от русских умельцев – сделать основание дороги более прочным и пластичным. Для этого кроме традиционного цемента используют современные вяжущие материалы.
Читать дальше »