avatar
+1698.47
Рейтинг
4638.38
Сила
Новости

Главу Нового Девяткино могут освободить от должности за неправомерную выдачу разрешений на строительство

Вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев обратился к губернатору Александру Дрозденко с просьбой изучить возможность освободить от должности главу администрации муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение». Наряду с этим он обратился в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру и в Управление Федеральной службы судебных приставов по поводу незаконной выдачи разрешений на строительство.

Как пояснил чиновник, администрации Нового Девяткино, по решению Всеволожского суда, запрещено выдавать разрешения на строительство домов, сток из которых выходит в Капральный ручей. «Там нет очистных сооружений, тем не менее администрация продолжает выдавать разрешения на строительство вопреки постановлению суда – это серьезное основание для преследования должностных лиц», — говорит Георгий Богачев.
Новости

У 80-летнего пенсионера "таксисты" отобрали 400 тысяч рублей

Во Всеволожском районе Ленинградской области неизвестные «бомбилы» ограбили престарелого мужчину.

В понедельник, 17 февраля, около полудня, на 35 километре Мурманского шоссе, двое злоумышленников на автомобиле ВАЗ-2102, применив силу к сидящему у них в машине в качестве пассажира 80-летнему пенсионеру, отобрали у последнего 400 тысяч рублей. После этого грабители высадили пожилого мужчину на дорогу и скрылись с места происшествия.

Дело расследуют полицейские Всеволожского района Ленобласти.
Новости

Во Всеволожске грабитель напал на женщину

Полиция задержала мужчину, который подозревается в совершении уличного грабежа в отношении женщины в городе Всеволожске Ленинградской области.
Как сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 17 февраля, наряд группы задержания вневедомственной охраны по заявке районного отдела полиции у дома 2 на улице Почтовой Всеволожска задержал 28-летнего гражданин.
Мужчина подозревается в том, что ударил по голове случайную прохожую — женщину 1951 года рождения, и вырвал из ее рук сумку, в которой находились документы, кредитные карточки, мобильный телефон и другие вещи. Потерпевшую госпитализировали в районную больницу.
— Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела,— сообщили в пресс-службе Главка.
Власть

Антигерой России Сердюков

Антигерой России СердюковСитуация вокруг экс-министра обороны Анатолия Сердюкова разворачивается подобно сюжетам книг про Остапа Бендера, но с намеком на «счастливый конец». Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал депутатам не поддерживать предложение КПРФ и «Справедливой России» о парламентском расследовании деятельности бывшего министра обороны.

«Перспектив проведения парламентского расследования нет, надо дать следствию возможность закончить эту многогранную работу», — заявил журналистам член «Единой России» глава комитета Владимир Плигин.

Коммунисты и «справедливороссы» собрали в Госдуме 103 подписи (для парламентского расследования необходимо 90). Авторы обращения предлагали предать гласности все факты злоупотреблений, обнаруженных следствиям, и выявить их причины и условия, при которых они совершались, но «Единая Россия», контролирующая Думу и Комитет по конституционному законодательству в частности, посчитала расследование не нужным…
Читать дальше »
Новости

Застройщик жилого комплекса «Черничная поляна» оштрафован на 200 000 рублей за экологическое нарушение

Установлено, что в районе д. Юкки Всеволожского района осуществляется строительство малоэтажного жилого комплекса «Черничная поляна», состоящего из 13 корпусов с благоустроенной и охраняемой территорией, детскими и строительными площадками и парковками, локальными очистными сооружениями и котельной. Застройщиком жилого комплекса «Черничная поляна» является ООО «АйЭмДэ групп».

На расстоянии порядка 100-200 метров от зоны застройки протекает ручей без названия, являющийся левым притоком ручья Дранишник. Для отведения поверхностного стока с территории ЖК «Черничная Поляна» устроена водоотводная канава до уреза воды ручья без названия. При этом при производстве работ по устройству указанной канавы в границах водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы водного объекта размещены отвалы размываемых грунтов.
Читать дальше »
Новости

Раскрыта серия имущественных преступлений в Сертолово

Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию имущественных преступлений, совершенных с декабря прошлого года в городе Сертолово. В их совершении изобличены мужчина и женщина, ранее задержанные полицией за кражу.

29 января 2014 года сотрудниками полиции за совершение кражи были задержаны 28-летняя женщина и 31-летний мужчина. В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками 3-А отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УМВД России по Всеволожскому району, задержанные изобличены в совершении в декабре 2013 года и январе 2014 года в городе Сертолово: уличного грабежа в отношении женщины, 7 краж имущества граждан из квартир на улицах Ленина, Молодцова, Молодежной и Центральной, а также угона автомобиля «ВАЗ 2106».

Похищенное частично изъято. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемых к аналогичным нераскрытым преступлениям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), статье 166 часть 2 (неправомерное завладение автомобилем), и статье 161 часть 2 УК РФ (грабеж). Подозреваемому избрана мера пресечения — заключение под стражу, соучастнице — подписка о невыезде.
Новости

Войсковой части №66813 в Сертолово - 77 лет

1 февраля в актовом зале клуба 467-го межвидового окружного учебного центра Западного военного округа состоялось торжественное собрание, посвященное 77-летию со дня образования войсковой части №66813. Праздничное мероприятие прошло при участии совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Открыл мероприятие подполковник С.А. Вавринюк. Он напомнил присутствующим об истории части. Созданная в грозные предвоенные годы она прошла славный боевой путь и вписала немало ярких страниц в героическую летопись родной армии. На ее счету участие в боевых действиях во время советско-финской войны, ведение боевых сеансов связи в трагические дни ленинградской блокады, Афганистан и Чеченская республика. С 2009 года часть базируется в Сертолово.
Читать дальше »
Новости

Ленинградская область и Санкт-Петербург предлагают отменить телефонный «межгород»

Весной этого года будет решен вопрос об объединении зон телефонных сетей Ленобласти и Петербурга. «В феврале будет создана рабочая группа, а весной уже появятся первые результаты», — сообщил журналистам вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский.

Вопрос о целесообразности объединения географически определенных зон нумерации сетей телефонной связи «Санкт-Петербургская» (с кодом 812) и «Ленинградская» (с кодом 813) в единую зону рассматривался в ходе заседания Координационного совета двух регионов.
Читать дальше »
Общество

Педиатры МУЗ «Сертоловская ЦГБ» стали одними из лучших по итогам Федерального конкурса «Самый любимый врач»

Манана Вахтанговна Мосидзе и Галина Антоновна Жердева вошли в десятку лучших и были удостоены звания «Самый любимый врач».

Конкурс стартовал 1 ноября и проходил в течение месяца. За любимого доктора можно было проголосовать на специальном сайте. Любой желающий мог отдать свой голос и рассказать историю, связанную с педиатром.
Благодарные родители проявили необыкновенную активность. В конкурсе приняли участие 270 детских врачей со всех районов Ленинградской области, они получили 9 659 признаний, 4 636 отзывов, 1804 рисунка от маленьких пациентов и более 200 интересных историй из жизни.

В адрес участковых педиатров было сказано много добрых, хороших слов. И в каждом отзыве выражалась бесконечная благодарность и признательность за то, что на протяжении многих лет, начиная с первых дней жизни ребенка и до подросткового возраста, педиатр вместе с родителями стоит на страже здоровья детей, оказывает квалифицированную медицинскую помощь и отдает частичку душевного тепла своим пациентам.
Читать дальше »
Новости

Глава администрации Сертолово дал 5 дней на устранение недостатков в очистке города от снега

В пятницу 17 января в кабинете главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько состоялось совещание по вопросу уборки города. На нём присутствовали заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш, сотрудники городской администрации, представители фирмы-подрядчика — «Балтийской технической компании», выигравшей аукцион на данный вид работ, руководители муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» и представители СМИ.

Открывая совещание, глава администрации обратил внимание фирмы-подрядчика на неудовлетворительную организацию работ по уборке городской территории, улиц, дворов, детских площадок. Юрий Алексеевич подчеркнул, что ссылки на так называемые «объективные» причины, которыми пыталось оправдаться руководство «БТК», на самом деле таковыми не являются. Подписан контракт, и его условия должны неукоснительно соблюдаться. Отсутствие необходимой техники и штатная неукомплектованность персоналом — это проблемы подрядчика, и об этом надо было беспокоиться заранее.
Читать дальше »