avatar
+1698.47
Рейтинг
4638.38
Сила
Происшествия

Годовалая девочка чудом осталась жива при пожаре на даче во Всеволожске

Годовалая девочка чудом осталась жива при пожаре на даче во ВсеволожскеВ реанимацию в Ленобласти поместили годовалую девочку с ожогами. Ребенок серьезно пострадал при пожаре на даче.

Во Всеволожске произошел пожар в доме на улице Тихой. В результате серьезно пострадала годовалая девочка. Ее отправили в реанимацию с термическим ожогом головы, лица, спины, конечностей 2-3 степени.

Инцидент произошел 15 июня ночью. Ребенок находится в тяжелом состоянии в реанимации. Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах произошедшего.
Власть

В Колтушской администрации прошли обыски

В Колтушской администрации прошли обыскиПо уголовному делу о мошенничестве в администрацию Колтушского поселения пришли следователи СК при поддержке СОБРа, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, в администрацию Колтушского поселения следователи следственного отдела СК по Всеволожскому району в сопровождении СОБРа зашли около полудня 22 мая.

Показав постановление на обыск, следователи разошлись по кабинетам.

По словам сотрудников администрации, силовиков интересовали совершенно разные документы из разных отделов. «В кадры, например, зашли», — отметил один из чиновников.
Читать дальше »
Транспорт

Всеволожск вошёл в список городов с "самыми убитыми дорогами"

Всеволожск вошёл в список городов с "самыми убитыми дорогами"Дорожная инспекция ОНФ продолжает составлять карту самых опасных мест для автомобилистов.

В апреле организация проверила дороги на территории Центрального федерального округа. Тогда в карту были занесены Кострома, Тверь и Воронеж, где были обнаружены худшие дороги.

Уже в ближайшие дни дорожная инспекция намерена посетить крупные города Северо-Западного федерального округа: Калининград, Псков, Великий Новгород, Санкт-Петербург и Всеволожск, Тихвин, Вологду, Петрозаводск, Мурманск, Архангельск, Нарьян-Мар и Сыктывкар. «В рамках инспекции также планируется оценить качество гарантийных дорог, отремонтированных в 2012–2016 годах, и тех дорог, которые были проинспектированы дорожной инспекцией в 2015 году, — рассказал представитель ОНФ. — Чиновники местных администраций по результатам прошлой инспекции отчитались, что был предпринят ряд мер по исправлению обнаруженных дефектов».

В июне планируется оценить дороги в городах на территории Поволжья, в июле – сентябре – в Сибири, на Дальнем Востоке и Урале.

Сообщить о яме на дороге можно на специальном сайте — dorogi-onf.ru
Экономика и бизнес

Во Всеволожском районе компания Cotton Way построит промышленную прачечную за 500 млн рублей

Во Всеволожском районе компания Cotton Way построит промышленную прачечную за 500 млн рублейКомпания Cotton Way, лидер российского рынка аренды и обработки текстильных изделий, строит предприятие за 0,5 млрд рублей во Всеволожском районе.

Компания Cotton Way строит во Всеволожске промышленную прачечную. Предприятие будет заниматься сдачей в аренду, а также профессиональной обработкой текстиля (стирка, химчистка, дезинфекция), стало известно «ДП». Объем инвестиций составляет 500 млн рублей. Площадь производства — 4,3 тыс. м2. Мощность — 50 т текстиля в сутки. Завершение строительства запланировано на май 2018 года. В компании от комментариев отказались. Планы по открытию производственной базы в Ленобласти компания вынашивает уже несколько лет, рассказали участники рынка.
Читать дальше »
Происшествия

В Девяткино ищут свидетелей ДТП: мужчина выпал из автобуса

В Девяткино ищут свидетелей ДТП: мужчина выпал из автобусаНесколько дней назад на Токсовском шоссе из автобуса выпал пожилой мужчина-инвалид и получил травмы.

В Девяткино и других приграничных с Петербургом северных поселений Всеволожского района ищут свидетелей дорожного происшествия. Произошло оно 7 мая на 23 км Токсовского шоссе. Пожилой мужчина -инвалид выпал из автобуса и получил травмы.

Родственники мужчины в группе ВК «Онлайн Девяткино» пишут: «Сложилась такая ситуация, одного свидетеля мы нашли, но теперь нужны еще свидетели! Водитель не признаётся, а руководство автопарка Барс 2, не могут установить в каком из автобусов ехал отец. Идет не состыковка у них по времени. Пожалуйста, отзовитесь, кто ехал в этом автобусе!».
История

В Токсово увековечили имена погибших от голода в годы Великой Отечественной войны (видео)

В Токсово увековечили имена погибших от голода в годы Великой Отечественной войны (видео)На Аллее памяти в Токсово ко Дню Победы установили ещё две мемориальные плиты.

Андрей Кожевников, глава администрации МО «Токсовское городское поселение»
Открыв эти две плиты, мы тем самым заканчиваем второй этап и реконструкцию данного мемориала. Мы сдержали своё слово, сделали это.

Этого дня Юрий Яковлев ждал семь лет. Он по крупицам собирал сведения о тех, кто покоится на Токсовском кладбище, но чьих имён не оказалось на мемориале после реконструкции. Для него открытие новых стел – дело личное.
Читать дальше »
Среда обитания

Во Всеволожском районе пройдет экологический квест «Чистые Куйвози 4»

Во Всеволожском районе пройдет экологический квест «Чистые Куйвози 4»В Ленинградской области в эту субботу пройдет экологический квест «Чистые Куйвози 4»! На берегу Уровского озера в Гарболово соберутся самые активные жители района!

В жаркой гонке за первое место победят те, кто соберет больше всего мусора с учетом требований раздельного сбора, сделает лучшие фото-чекины, отгадает все загадки! Победители получат классные призы! И на финише всех участников ждет пикник!

Если хотите весело провести время с друзьями и принести пользу природе? Зарегистрируйте свою команду на игру по ссылке — cleangames.ru/events/kuyvozi4

Для жителей куйвозовское сельского поселения будет ходить автобус со стороны Лесного. Если желающих будет больше, чем на один рейс, то будет еще один автобус. Чтобы вас забрали надо заранее записаться у координатора автобуса.
Автобус со стороны Лесного. Координатор — Инесса Красикова: +7 921 767-88-30
Расписание:
10:00 Лесное
10:10 Стеклянный
10:12 Лесхоз
10:20 Васкелово
10:30 Керро
10:40 Ненимяки
10:50 Куйвози
11:00 Заводское
11:10 Прибытие в Гарболово
Читать дальше »
ЖКХ

Администрация Всеволожска не торопится обеспечить население газом

Администрация Всеволожска не торопится обеспечить население газомЗавершилось очередное судебное разбирательство по газификации в Ленинградской области.

Газификация традиционно является одним из самых болезненных вопросов для всей территории 47-го региона. На этот раз судебное производство касалось аукциона на строительство распределительного газопровода в городе Всеволожск, который прошел летом прошлого года.

Один из желающих построить газопровод — ООО «НСК» — было дисквалифицировано из конкурса по надуманному поводу. Если быть точным, то аукционную комиссию не устроило указанные организацией сведения об асфальтобетонной смеси, а именно — о ее температуре. Но как выяснилось в суде, все температурные режимы соответствовали технологической документации.
Читать дальше »
Строительство

В Ленобласти проведут проверки всех строящихся соцобъектов после обрушения школы в Мурино

В Ленобласти проведут проверки всех строящихся соцобъектов после обрушения школы в МуриноВ Ленобласти будет проведена проверка всех строящихся социальных объектов, которые возводят частные компании. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Всего застройщики сейчас возводят в области около 20 зданий для нужд образования. Отдельное внимание будет уделено тем зданиям, где проектами предусмотрены похожие решения по возведению кровли над большими залами.

Как сообщалось ранее, 7 мая в поселке Мурино под Петербургом рухнула крыша строящейся школы у ЖК «Новое Мурино». Под завалами в автомобиле рядом со зданием спасатели нашли тело мужчины.
Происшествия

Застройщик рухнувшей школы в Мурино отказался назвать виновных

Застройщик рухнувшей школы в Мурино отказался назвать виновныхКомпания ЦДС ранее обвинила в обрушении поставщиков конструкций для здания, однако теперь отказывается назвать компанию-подрядчика до конца всех разбирательств.

8 мая стало известно, что компания ЦДС решила не называть компанию-поставщика металлоконструкций, которую ранее представитель застройщика назвал виновной в обрушении школы. В компании приняли решение не разглашать эту информацию до окончания всех разбирательств, сообщает 47news со ссылкой на пресс-службу компании.

«Принято решение не предавать огласке эту информацию до окончания всех экспертиз», — цитирует издание ответ пресс-службы. Ранее владелец ЦДС Михаил Медведев через полчаса после обрушения предположил, что причина может крыться в некачественных металлоконструкциях. При этом предположительно подрядчиком строительства является компания «Строй Прогресс», принадлежащая Медведеву.
Читать дальше »