avatar
+27.02
Рейтинг
62.24
Сила
Новости

В 2017 году объем сделок А2 Retail превысил 4000 кв. м

По итогам 2017 года объем сделок, заключенных специалистами компании А2 Retail, превысил 4000 кв. м. К наиболее крупным сделкам относятся:

• Ресторан «Моменты», 438 кв. м на Ленинском пр. 115;
• Клиника «Мастерская Здоровья», 406 кв. м на Московском пр. 224;
• Галерея MOST, 224 кв. м на Мытнинской наб. 7/5;
• Салон Fineza Puerta, 150 кв. м на Московском пр. 200;
• Банк «Санкт-Петербург», 145 кв. м на 1-й Красноармейской ул. 22.

Эксперты А2 Retail отмечают, что в прошлом году активность на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области возросла по сравнению с 2016 годом. «Первое полугодие 2018 года обещает быть не менее активным, чем 4 квартал 2017-го, – комментирует генеральный директор компании А2 Retail Ольга Аткачис. – Можно ожидать, что объем сделок (как аренда, так и купля-продажа) будет более значительным, чем в 2017 году».

Как отмечает Ольга Аткачис, ситуация долгого принятия решения о выходе на сделку, характерная для последних трех лет, стала меняться во втором полугодии 2017 года. «Многие арендаторы почувствовали конкуренцию, особенно в сегменте общественного питания. В связи с этим, в текущем году скорость принятия решения будет выше, чем в прошедшие периоды. Сроки оформления сделок по аренде/купле-продаже на данный момент, в среднем, не превышают трех месяцев. Кроме повышения общей динамики рынка, активные планы развития части наших клиентов в 2018 г. связаны с проведением Чемпионата мира по футболу. Многие компании нацелены на подписание договора аренды в феврале-марте, чтобы начать деятельность не позже мая, до начала спортивного мероприятия. Вероятно, что по завершению состязания может произойти ротация ряда «флагманов», потерявших интерес к присутствию на слишком дорогих площадях после ЧМ 2018».

Наиболее вероятным сценарием для второго полугодия 2018 года, по мнению экспертов А2 Retail, является сохранение активности с некоторым изменением конъюнктуры рынка.

Характеризуя рынок брокерских услуг по итогам 2017 года, эксперты А2 Retail отмечают, что количество профессиональных игроков, оказывающих услуги в сегменте стрит-ритейл, остается стабильным. «Конкуренция в данном сегменте со стороны профессиональных участников рынка наиболее остро ощущается в самых востребованных локациях, таких как Невский пр., Московский пр., и выборочно по менее ликвидным площадям, – констатирует Ольга Аткачис. – В данной сфере важны налаженные отношения, многолетние деловые связи и результативность, так как крупные игроки негибко реагируют на новых брокеров. Новички часто не предлагают клиентам нужных услуг и не дают ожидаемого результата. Хочется отметить, что ряд брокерских компаний, также как и компания А2 Retail, в 2017 году упрочили свои позиции на рынке. Клиенты держаться за специалистов, качеством работы которых они довольны».
Новости

Итоговый обзор рынка стрит-ритейла Санкт-Петербурга

Весь 2017 год в сегменте стрит-ритейла отмечен позитивной динамикой по сравнению с 2015-2016 гг. Его можно охарактеризовать как активный период, в течение которого спрос на аренду и покупку торговых помещений со стороны игроков рынка коммерческой недвижимости планомерно повышался, отмечают специалисты А2 Retail.
Читать дальше »
Новости

Ресторан авторской кухни «Моменты» открыт на Ленинском проспекте

Ресторан европейской и авторской кухни «Моменты» открыт на Ленинском проспекте, д. 115 в помещении площадью 438 кв. м.
Гостей ждут четыре комфортабельных зала: основной, рассчитанный на 42 персоны, банкетный зал на 34 места, кондитерская на 15 посадочных мест и зал при детской комнате на 10 мест.
Меню ресторана «Моменты» состоит из более чем 40 позиций. В его основу положены традиционные и малоизвестные блюда европейской и русской кухни, а также авторские блюда от шеф-повара: тартар из лосося с томатами конкассе и соусом из перца, ароматный суп с морепродуктами и рыбным биском, печеные баклажаны с томатами и кинзой в кисло-сладком соусе, утиная грудка с пюре из батата и инжиром, тыквенный чизкейк.
Завтраки в ресторане «Моменты» подают с 9.00 до 13.00. Гостям предлагают омлет, домашние сырники, круассаны и многое другое. С 12.00 до 16.00 в ресторане действует скидка 20% на все меню. После 21.00 – скидка 50% на выпечку и кондитерские изделия.
Особенностью ресторана «Моменты» является фургон-кондитерская, расположенный при входе в ресторан, в зоне кафе. Здесь гости могут попробовать свежую выпечку, пирожные, ароматный кофе, праздничные торты – все это можно заказать с собой или, не дожидаясь, попробовать в уютном кафе с видом на тихую пешеходную зону.
Интерьер ресторана «Моменты» выдержан в светлых тонах, акцент в декоре сделан на натуральные материалы: столы из дерева, создающие уют деревянные перегородки с расстекловкой, плетеные абажуры, мягкие кресла и диваны, живую зелень. Для самых маленьких гостей ресторана работает детская комната, в которой можно провести время под присмотром опытного воспитателя. По выходным для юных посетителей и их родителей проводят развивающие мастер-классы, а также анимационные программы, постановки, театр теней. В новогодние праздники маленьких гостей ждут волшебные новогодние елки.
Взрослые посетители смогут посетить творческие мастер-классы, дегустации, винные лекции. В период крупных спортивных состязаний предусмотрены спортивные трансляции.
Ресторан «Моменты» открыт с 9 утра и до полуночи, а в пятницу и субботу гости могут задержаться до 2 часов ночи.
«Мы сделали все, чтобы наши гости ловили приятные моменты здесь и сейчас, – говорит основатель компании Yermak group Анна Ермак.– Наш ресторан идеально подходит для празднования дней рождения, свадеб и фуршетов. Здесь не только готовы предоставить помещение «под ключ» для проведения мероприятия, но и полностью организовать любой праздник, избавив вас от хлопот».
«Помещение выбрано арендатором неслучайно – оно расположено в сформированном спальном районе с хорошей покупательной способностью населения, рядом с качественными жилыми комплексами. С 2008 года арендаторами данного помещения являлись предприятия общественного питания, в связи с чем оно полностью отвечает требованиям компаний данного профиля. Кроме того, в ближайшем окружении достаточно давно не открывались новые интересные проекты в сегменте общепита, что дает уверенность в успешности ресторана «Моменты», – отмечает генеральный директор компании А2 Retail Ольга Аткачис.
Строительство

В конфликт УК в Мурино вмешалась полиция

Отряд полиции РУВД г. Всеволожск провел выемку документов управляющей компании «Ай Си» в рамках уголовного дела по статье 330 УК РФ ч. 2 «Самоуправство». Компания управляла двумя многоквартирными домами в поселке Мурино, и как считает полиция, делала это незаконно.

Предметом споров управляющих компаний стали жилые дома, расположенные по адресам ул. Новая, 7 и ул. Новая, 7/2. В сентябре 2016 года УК «Ай Си» приняла управление этими зданиями на себя. Однако законность смены управляющей компании была оспорена частью жителей и предыдущей управляющей компанией – ЖЭС №4. Возникли подозрения в подделке подписей общих собраний собственников, принявших решение о смене УК, в связи с чем было заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ.
Читать дальше »
Пресс-релиз

В ЖК «Неоклассика» и ЖК «Горки Парк» доступна ипотека Сбербанка по ставке от 7,9%

МЖК "Горки Парк"Жилые комплексы «Неоклассика» и «Горки Парк» аккредитованы Северо-Западным банком Сбербанка по ипотечной программе со сниженной процентной ставкой – от 7,9% годовых. Ставка сохраняется на весь срок кредитования.

Согласно условиям партнерского соглашения, минимальный первоначальный взнос по кредиту составляет 20% от стоимости выбранной квартиры. Средства предоставляются на срок от 7 до 12 лет. Минимальная сумма кредита составляет 300 тысяч рублей. Комиссии за выдачу кредита отсутствуют. Необходимо страхование объекта недвижимости.
Читать дальше »
Строительство

Сургутнефтегазбанк аккредитовал жилые комплексы «Красной Стрелы»

Жилые комплексы строительной компании «Красная Стрела», реализуемые на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, аккредитованы Сургутнефтегазбанком. Ипотечные кредиты предоставляются для приобретения квартир в МЖК «Неоклассика» и «Горки Парк».

Согласно условиям партнерского соглашения, первоначальный взнос по кредиту составляет от 0 до 10% стоимости выбранной квартиры, процентная ставка по ипотечному кредиту начинается от 10,35% годовых. Максимальный срок кредитования – 30 лет. Кредит предоставляется на сумму до 8 млн руб.

«На сегодняшний день приобрести квартиру в наших малоэтажных жилых комплексах можно с помощью ипотечного кредита от девяти банков-партнеров, – сообщил генеральный директор строительной компании «Красная Стрела» Николай Урусов. – У нас представлены предложения как с минимальным первоначальным взносом, в том числе и от нового партнера – Сургутнефтегазбанка, так и варианты с низкой процентной ставкой. Мы постоянно работаем над улучшением условий покупки квартир в наших объектах, и в ближайшее время планируем порадовать покупателей новыми интересными предложениями».
Новости

«Игристые вина» – победитель «Кубка СВВР – 2017»

ЗАО «Игристые вина» признаны лауреатом Дегустационного конкурса «Кубок СВВР – 2017» в номинации «Лучшее игристое, резервуарный метод». Победителем в данной категории стало Российское шампанское белое брют «Санктъ-Петербургъ Традиционное». Серебряная медаль конкурса присуждена Российскому шампанскому белое брют «Compliment Комплимент» от завода «Игристые вина».
Одно из крупнейших российских винодельческих предприятий – ЗАО «Игристые вина» – признано победителем Дегустационного конкурса «Кубок СВВР – 2017». Награда самого престижного российского профессионального конкурса среди виноградарей и виноделов отправилась в Санкт-Петербург за лучшее игристое вино, произведенное резервуарным методом. Им стало Российское шампанское белое брют «Санктъ-Петербургъ Традиционное» от производителя «Игристые вина».
Также серебряной медалью и дипломом конкурса награждено Российское шампанское белое брют «Compliment Комплимент» ЗАО «Игристые вина».
Подведение итогов Дегустационного конкурса «Кубок СВВР – 2017» состоялось в рамках VII «Всероссийского саммита виноделов – 2017» в Абрау Дюрсо. Организаторами мероприятия являются НО «Союз виноградарей и виноделов России» (СВВР) и Русский винный дом «Абрау-Дюрсо», при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Администрации Краснодарского Края.
В жюри конкурса вошли наиболее влиятельные эксперты: энологи, сомелье, судьи международного класса, обладатели титула Master of Wine. По итогам конкурса лучшие вина в своей категории были награждены Кубоком СВВР и титулом «Лучшее вино 2017 года».
«Мы с гордостью принимаем эту престижную награду и благодарны за высокую оценку качества нашей продукции, – сообщил Генеральный директор ЗАО «Игристые вина» Юрий Дудко. – Это в первую очередь победа специалистов завода: технологов, сотрудников лабораторий и подразделений по закупке сырья. Мы всегда уделяли много внимания обучению и квалификации персонала. Ведущие специалисты предприятия имеют возможность знакомиться с мировым опытом виноделия и перенимать наиболее успешные бизнес-процессы. Отдельно хочу подчеркнуть, что качество конкурсных образцов – это регулярное качество нашей продукции. Шампанское, награжденное кубком СВВР-2017, можно встретить на полках магазинов по всей территории России».
ЗАО «Игристые вина» – одно из крупнейших винодельческих предприятий России. Занимает 1 место в рейтинге производителей шампанских и игристых вин в России по данным Национальной Алкогольной Ассоциации.
Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, что обеспечивает предприятию логистическое преимущество. Наличие поблизости крупного порта позволяет сырью проводить меньше времени в пути, что сводит к минимуму риски потери качества. Мощность завода составляет 81 млн бутылок шампанского, 16 млн бутылок вина и 13 млн бутылок крепкого алкоголя в год.
ЗАО «Игристые вина» сотрудничает с винодельческими хозяйствами из Европы, Южной Африки, Нового Света, Австралии и России. Географическое многообразие регионов, где выращивается виноград, позволяет получить максимальное разнообразие сортов для различных производственных целей.
Пресс-релиз

«ШАФТ» – лауреат конкурса GOOD INNOVATIONS 2017

диплом«ШАФТ» стала лауреатом третьего конкурса инновационных проектов в недвижимости GOOD INNOVATIONS. Учредителем компании является основатель проектного бюро Rumpu Евгений Богданов.

Компания победила в номинации «Материалы и технологии» с инженерным модулем SHAFT – современным и комплексным инжиниринговым решением на основе сборных модулей, которое обеспечивает экономию средств заказчика, сокращает сроки строительства и повышает стандарт качества возводимого объекта.

Модуль SHAFT включает в себя все инженерные сети, необходимые для жизнеобеспечения квартиры: системы водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции.

SHAFT позволяет застройщику повысить скорость и удобство монтажа: установка осуществляется во время возведения этажа, даже в зимнее время. Инженерный модуль собирается в заводских условиях, что обеспечивает его высокое качество. Каждое изделие проходит проверку под давлением 10 бар и имеет 3D модель, что исключает ошибки на объекте. Вес изделия – около 100 кг.
Читать дальше »
Фотография

В Петербурге будут продвигать российских мастеров фотографии

В Северной столице откроется галерея авторской фотографии MOST. Проект предложит россиянам лучшие произведения отечественных мастеров фотоискусства, оформленные с учетом индивидуальных пожеланий заказчика. Объем инвестиций в проект оценивается в 10 млн руб. Брокер сделки – компания А2 Retail.
Галерея авторской фотографии лучших отечественных мастеров MOST – уникальный для России и истинно петербургский проект.
Читать дальше »
Строительство

МЖК «Горки Парк» аккредитован банком «ДельтаКредит»

Горки ПаркМалоэтажный жилой комплекс «Горки Парк» аккредитован банком «ДельтаКредит». Для оформления кредита необходим первый взнос в размере 15% от стоимости выбранной квартиры. Ставка по кредиту начинается от 9,5% годовых. Средства предоставляются на срок от 1 года до 25 лет.
Читать дальше »