avatar
+710.48
Рейтинг
1936.36
Сила
Новости

Дворник из Всеволожска остался без ружья и патронов

Дворник из Всеволожска остался без ружья и патроновДворник из Всеволожска стал жертвой обмана и лишился ружья и патронов.
Как стало известно, житель Всеволожска обратился в полицию 1 декабря. Он попросил привлечь к ответственности 25-летнего уроженца Украины, нигде не работающего. По словам заявителя, молодой мужчина злоупотребил его доверием и завладел ружьем «Сайга», принадлежащим дворнику, травматическим пистолетом и патронами к ним.
По заявлению проводится проверка.
Спорт

В Ново-Девяткинской школе №1 открыли отремонтированный спортзал

В Ново-Девяткинской школе №1 открыли отремонтированный спортзалКоманда спортивного клуба Ново-Девяткинской школы, занявшая второе место в соревнованиях по баскетболу среди школьных спортивных клубов Всеволожского района, получила из рук заместителя главы администрации муниципалитета по социальному развитию Елены Фролой почетный кубок. Награду принял лучший игрок турнира Максим Скрендевский.
Открывать новый зал приехали заместитель главы администрации Всеволожского района по социальному развитию Елена Фролова и председатель комитета по образованию муниципалитета Александр Моржинский. В обновленном зале собрались школьники, их родители, учителя и тренеры. Символическую ленту перерезали замглавы и командир команды кадетов, занявшей пятое место на международных соревнованиях, проходивших в республике Беларусь, Артем Кушнирчук.
«Сегодня очень приятное событие – открытие очередного спортивного зала после ремонта. Благодаря совместной работе правительства Ленинградской области, администрации Всеволожского района, проекту «Детский спорт» партии «Единая Россия» проводится ремонт спортивных залов во многих образовательных учреждениях нашего района, — сказала Фролова. — Администрация Всеволожского района уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни и развитию спорта. Надеюсь, что жители деревни Новое Девяткино будут активно заниматься спортом вместе со своими детьми, в том числе и в этом зале».
Одной из таких добрых традиций школы, отметили в администрации Всеволожского района, стало проведение спортивных мероприятий с участием родителей. Поэтому сразу в день открытия зала прошел чемпионат по семейному многоборью «Папа, мама, я – спортивная семья!», в ходе которого семьи соревновались, демонстрируя отличную спортивную подготовку и ловкость.
Происшествия

Турков наказали угонщики и Росприроднадзор

Турков наказали угонщики и РосприроднадзорВ Тосненском районе у турецкой компании угнали КамАЗ, а во Всеволожском пропал погрузчик-экскаватор у отечественной конторы, сообщили в правоохранительных органах.
Как стало известно, 2 декабря в тосненскую полицию поступило сообщение о пропаже КамАЗа, принадлежащего турецкой компании АО«Идж Ичташ Асталди Иджа Иншаат Аноним Ширкети». Машина стояла на территории строительного объекта на 643 километре строящейся трассы «Москва-Петербург». Отметим, в отношении этой организации возбуждено дело об административном правонарушении. В качестве обеспечительной меры изъят экскаватор, с использованием которого проводились работы, сообщили 47news в Департаменте Росприроднадзора по СЗФО.
В этот же день в полицию Всеволожского района обратился гендиректор некого ООО «Эко-Норд». Мужчина сообщил полицейским, что со строительной площадки в деревне Скотное-2 был угнан экскаватор-погрузчик.
Криминал

Во Всеволожском районе задержан гражданин, находящийся в розыске

Во Всеволожском районе задержан гражданин, находящийся в розыскеОперативники уголовного розыска задержали во Всеволожском районе Ленинградской области мужчину, разыскиваемого правоохранительными органами Краснодарского края за совершение тяжкого преступления на территории данного региона.
3 декабря 2015 года около 08.20 у дома 1 в поселке Новосергиевка Всеволожского района Ленинградской области сотрудники 12 отдела оперативно-разыскной части №4 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 32-летнего мужчину, который разыскивается правоохранительными органами города Геленджика Краснодарского края за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.
Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. О его задержании сообщено инициатору розыска.
Правосудие

По постановлениям Всеволожского городского прокурора предприниматели привлечены к административной ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции

По постановлениям Всеволожского городского прокурора предприниматели привлечены к административной ответственности за незаконную продажу алкогольной продукцииАрбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворены заявления Всеволожского городского прокурора Ленинградской области о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Основанием послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что в магазине ИП Алиева А.И.о. «Любимый» в пос. Мурино и магазине ИП Ломакиной Н.А. в д. Новое Девяткино осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без специального разрешения.
Прокурор вынес в отношении предпринимателей постановления об административных правонарушениях по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения) и направил в арбитражный суд.
По результатам их рассмотрения предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей каждый.
Более 500 бутылок алкогольной продукции конфисковано.
Новости

Восстановление полигона «Красный Бор» петербуржцы назвали одной из актуальных задач города

Восстановление полигона «Красный Бор» петербуржцы назвали одной из актуальных задач городаВ ближайшие три месяца площадка не будет принимать отходы
Жители Петербурга создали список самых важных задач города, которые следует решить новому председателю комитета по природопользованию. В течение недели горожане отписывались о проблемах в соцгруппе «Красивого Петербурга». Участники движения сообщают, что составили обращение к Игорю Григорьеву, включив туда десять наиболее острых проблем. Среди них восстановление полигона «Красный Бор». Несколько дней назад по решению Росприроднадзора площадка вновь перестала принимать опасные отходы. Деятельность полигона приостановили на 90 дней. Если владелец предприятия за это время не устранит нарушения, то «Красный Бор» лишат лицензии на размещение и обезвреживание отходов. Работу площадки уже останавливали на три месяца в мае этого года.
Горожане также обратили внимание участников «Красивого Петербурга» на незаконное сжигание мусора, загрязненные Дудергофский канал в Петергофе, Муринский и Капральев ручьи в Новом Девяткино, Троицкий ручей в Старом Петергофе и реку Охта. Жители Петербурга призвали комитет по природопользованию продвигать раздельный сбор мусора и создавать условия для переработки вторсырья.
Строительство

Платный участок Пискаревского проспекта поможет решить транспортную проблему Девяткино

Платный участок Пискаревского проспекта поможет решить транспортную проблему ДевяткиноТранспортный коллапс на Токсовском шоссе давно уже стал притчей во языцех. Проблема, вызванная массовым жилищным строительством в Мурино, Девяткино и Новом Девяткино, стоит чрезвычайно остро. Для решения ее предлагаются различные варианты. Один из них — построить платный участок Пискаревского проспекта до Токсовского шоссе. Длина его составит примерно пять км. Построить дорогу планируется за три года.
Как сообщила газета «Деловой Петербург», строительство нового участка Пискаревского проспекта будет вестись на условиях государственно-частного партнерства. В настоящее время областными структурами и петербургским комитетом по развитию транспортной инфраструктуры разрабатывается проект строительства трассы (предварительный проект был выполнен на средства компании «ЦДС», вложившей в это дело 55 млн рублей). Экспертизу он должен пройти в первом квартале следующего года. После чего с помощью конкурса выберут концессионера.
Читать дальше »
Строительство

Аэропорт «Ржевка» превратится в жилой микрорайон

Аэропорт «Ржевка» превратится в жилой микрорайон19 ноября Градостроительный совет Ленинградской области принял проект планировки территории бывшего аэропорта «Ржевка», предложенный компанией ЛСР. Компания представила Градсовету концепцию нового жилого микрорайона на 1 млн м2 жилья эконом-класса, обеспеченного необходимой социальной инфраструктурой. Предполагается, что на месте бывшего аэропорта будут жить 33 000 человек. Застройщик планирует разделить участок на несколько кварталов, куда войдут жилые дома высотой от 9 до 16 этажей.
Кроме жилья на территории площадью 175 га будут построены 9 дошкольных образовательных учреждений и 4 школы, 2 спортивных комплекса, поликлиники, станции скорой и неотложной помощи. Каждый участок предполагается оборудовать детской и спортивной площадкой. Во всех кварталах предусмотрены магазины «шаговой доступности», кафе, рестораны, предприятия бытового и социального обслуживания общей площадью 25 000 м2. Также в проект входят церковь, пожарное депо, паркинги и открытые автостоянки, рассчитанные на 14 000 машиномест.
Читать дальше »
Новости

На Выборгском шоссе сбили двух человек

На Выборгском шоссе сбили двух человекДва человека попали под колеса Ford Focus в Сертолово.
Как сообщают очевидцы, водитель иномарки ехал на «красный».
Один из пострадавших — пожилой мужчина. В состоянии средней степени тяжести он доставлен в больницу. Другой пешеход пострадал не так сильно.
Власть

Стартует сбор заявок в поддержку местных инициатив

Стартует сбор заявок в поддержку местных инициативПроекты общественных советов административных центров поселений начнут принимать на рассмотрение с 1 декабря. Об этом комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям доложил главе региона Александру Дрозденко на заседании совета по развитию местного самоуправления.
Сбор заявок будет осуществляться в рамках реализации областного закона о государственной поддержке инициатив общественных советов административных центров поселений, ставшем продолжением так называемого «закона о старостах». На их поддержку в бюджете Ленинградской области на 2016 год запланировано 250 млн рублей. За счет этих денег будут поддержаны порядка двухсот проектов, по одному от каждого административного центра, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.
Читать дальше »