avatar
+710.48
Рейтинг
1936.36
Сила
Среда обитания

«Экотранс» и «Экотракт» ответят за нарушения закона вблизи Суоранды

«Экотранс» и «Экотракт» ответят за нарушения закона вблизи СуорандыПриродоохранная прокуратура обязала ООО «Экотранс» и ООО «Экотракт» устранить нарушения законодательства во Всеволожском районе. В ходе проверки было установлено, что компании, арендовавшие у ЗАО «ЛСР-Базовые материалы Северо-Запад» участок земли вблизи Суоранды, долгое время складировали там промышленные отходы, что привело к загрязнению стоков.
Эко-активисты обследовали объект и выявили факты попадания загрязненных стоков на почву. В результате засыпки обводненного карьера отходами произошло вымещение воды и ее загрязнение. В восточной части данного земельного участка земли подтоплены загрязненными стоками. В северной части, на границе с соседним земельным участком имеется канава, в которую из тела образованного террикона поступают загрязненные стоки, присутствует резкий неприятный запах органического происхождения, канава приобрела белесый цвет. Стоки из данной канавы в северо-западном углу террикона попадают в мелиоративную канаву и почву, в результате чего происходит дальнейшее загрязнение окружающей среды.
Читать дальше »
Культура

27 ноября в Доме культуры состоится концерт ко Дню матери

27 ноября в Доме культуры состоится концерт ко Дню матери27 ноября в Доме культуры поселка Кузьмоловский состоится концерт, посвященный Дню матери.
Начало концерта под названием «Любимые песни наших мам. Алла Пугачева» в 17:00, сообщает руководство ДК.
ЖКХ

В многоквартирных домах поселка имени Свердлова полдня шла ржавая вода

В многоквартирных домах поселка имени Свердлова полдня шла ржавая водаВ поселке имени Свердлова Всеволожского района из-за ремонта водопроводной сети сегодня с 9.00 до 14.00 в квартиры поступала ржавая вода. О причинах поломки и ремонта в администрации поселения не знают.
В отделе по управлению ЖКХ администрации поселка сообщили, что переключение магистралей завершено, но чем оно вызвано, власти не осведомлены.
«Состояние сетей оставляет желать лучшего, поэтому периодически проводим работы. В связи с этим вода идет ржавая», — сообщил он.
Экономика и бизнес

Всеволожский распадается, а Драчёв ничего

Всеволожский распадается, а Драчёв ничегоСоратник самого главы ЦИКа Чурова, депутат Морозовки Захаров снова устроил муниципальный переворот. Теперь суд решил, что совета депутатов больше нет. Конфликт с компанией «ХОРС» в центре, а глава администрации Всеволожского района Владимир Драчёв сбоку.
Поселения Всеволожского района продолжают распадаться. Как и прогнозировал на прошлой неделе, конфликты руководителей муниципалитетов затронули не только Свердлово и Кузьмолово, но и остальные 17 образований.
Как стало известно, во вторник, 24 ноября, Ленинградский областной суд принял решение о неправомочности совета депутатов Морозовского городского поселения. Этому предшествовало сложение полномочий семи из пятнадцати поселковых депутатов. В соответствии с законом, в случае, если в муниципальном парламенте работает меньше двух третей от списочного состава, совет не может функционировать. Согласно процедуре, дальше решение о роспуске парламента должен согласовать ЗакС и губернатор.
Читать дальше »
Спорт

Обладатель Кубка мира-1996 Владимир Драчев: Гросс и Пихлер — это Эверест и яма!

Обладатель Кубка мира-1996 Владимир Драчев: Гросс и Пихлер — это Эверест и яма!Черный костюм, белая рубашка, галстук — ничто не выдает в главе администрации Всеволожского района участника трех Олимпиад и семикратного чемпиона мира Владимира Драчева. Но за биатлоном 49-летний чиновник по прежнему следит пристально. В эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» обладатель Кубка мира-1996 (последний из наших) рассказал о шансах Антона Шипулина в борьбе за Хрустальный глобус и объяснил, чем отличается тренер мужской команды Рикко Гросс от его соотечественника Вольфганга Пихлера, командовавшего ранее нашими женщинами.
Для Шипулина главный соперник — это он сам
— Готов ли Антон Шипулин к борьбе за Кубок мира?
— Нужно посмотреть на первые старты. Важно понять, как Шипулин будет выглядеть не только на уровне своих соотечественников, надо еще сравнивать себя с иностранными биатлонистами. В этом сезоне конкуренция будет высокая. Но для Антона главный соперник — это он сам. Если четко идти намеченной цели, все будет хорошо. Ведь в биатлоне самое главное не допускать ошибок. Шипулину нужно стать универсальным биатлонистом. Только они выигрывают Кубки мира. Например, такой биатлонист, как француз Рафаэль Пуаре — он универсал: быстро бежал, точно стрелял, делал все грамотно.
Читать дальше »
Строительство

Смольный предложил депутатам ограничить высоту

Смольный предложил депутатам ограничить высотуСмольный предлагает застроить часть Митрофаньевского кладбища, увеличить число парковок и ограничить высоту застройки в новых районах 12 этажами. За превышение девелоперам придется поторговаться. Проект новых Правил землепользования и застройки внесен в ЗакС. Комитет по градостроительству и архитектуре представил в Законодательное собрание проект новых Правил землепользования и застройки. Этот документ, вслед за Генпланом, устанавливает, что и в каком объеме можно строить на городских участках.

Согласно документу, в новых многоэтажных кварталах должна будет снизиться плотность застройки. Ее коэффициет уменьшат с 2,3 до 2. Ужесточат и нормы по количеству машино-мест. Сейчас для новостроек необходимо создавать 1 место на 80 кв. м жилья, будет — 1 место на 70 «квадратов». Кроме того, для всех гостиниц норму поднимут до 10 парковок на 100 мест.

Но самое кардинальное – согласно документу, базовая высота застройки в Петербурге, за пределами исторического центра, будет ограничена 40 метрами, то есть 12 – 13 этажами. Еще в сентябре о намерении ввести такую норму заявлял глава КГА Владимир Григорьев. Отклонения от этого параметра будут возможны, но только после их обсуждения Градсоветом и комиссией по землепользованию и застройке.
Читать дальше »
Новости

Жители Гарболова задали вопрос о бродячих собаках и получили ответ

Жители Гарболова задали вопрос о бродячих собаках и получили ответВо время рабочего визита Уполномоченного по правам ребенка во Всеволожский район 15 октября 2015 года жители поселка Гарболово задавали вопросы о принятии мер органами местного самоуправления, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, в том числе детей, от укусов безнадзорных собак.
Для справки, только с апреля текущего года после поступления вакцины от бешенства в местную амбулаторию обратились 10 человек, в том числе 3 детей, пострадавших от укусов собак.
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области получил из комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области ответ по данному вопросу.
В соответствии с областным законом Ленинградской области от 21.06.2013 года № 38-оз «О безнадзорных животных в Ленинградской области» определены принципы обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области.
Для проведения комплекса мероприятий на территории отдельного населенного пункта необходимо направить заявку в администрацию Всеволожского муниципального района с указанием точных мест обитания безнадзорных животных, примерного количества особей, контактных телефонов лиц, которые могут оказать содействие специалистам по отлову в выявлении мест дислокации безнадзорных животных.
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области в целях безопасности детей просит жителей поселка сообщать информацию в администрацию Всеволожского муниципального района.
Исполнение данной информации будет на контроле в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области, в компетенцию которого входит, в том числе, и это направление работы.
Происшествия

В Сертолово пенсионер упал с балкона

В Сертолово пенсионер упал с балконаВ городе Сертолово Ленинградской области 68-летний мужчина выпал с балкона.
Инцидент произошел в многоквартирном жилом доме №14, который расположен на улице Молодцова.
После обнаружения мужчина был доставлен в одну из городских больниц. Медики зафиксировали у пенсионера многочисленные переломы голени, правого бедра, правого плеча и костей таза. В настоящее время врачи оценивают состояние старика, как тяжелое.
Стоит отметить, что на счету потерпевшего есть несколько судимостей.
В настоящее время представители правоохранительных органов занимаются выяснением деталей и подробностей происшествия.
Спорт

Дмитрий Васильев: У Гросса была мысль готовиться к чемпионату мира в Токсово

Дмитрий Васильев: У Гросса была мысль готовиться к чемпионату мира в ТоксовоПрезидент федерации биатлона Петербурга Дмитрий Васильев рассказал о возможной подготовке мужской сборной России перед чемпионатом мира в Токсово.
— Гросс побывал в Токсово летом, осмотрел новый тоннель и весь центр. Он был в шоке от того, что у нас в России есть столь современный центр, даже не ожидал такого масштаба. Тогда же к нему пришла мысль готовиться здесь к чемпионату мира.
Даже если зима в Петербурге, как в прошлом году, снова будет теплой, никаких проблем в подготовке это не принесет. Для туннеля мы можем производить искусственный снег в неограниченных количествах.
Общество

Новодевяткинские пенсионеры осваивают IT-технологии

Новодевяткинские пенсионеры осваивают IT-технологииВ Новом Девяткино прибавилось число пожилых людей, умеющих пользоваться компьютером, выходить в Интернет и разговаривать по скайпу.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новодевяткинского сельского поселения Всеволожского района, состоялся выпуск третьей и четвёртой групп компьютерных курсов «В ногу со временем». Выпускников с успешным окончанием учебы поздравил глава МО Дмитрий Майоров и вручил им дипломы.

Напомним, что бесплатные курсы созданы администрацией МО «Новодевяткинское сельское поселение», занятия проходят в клубе «Рондо». В настоящее время ведется набор в новые группы.