avatar
+710.48
Рейтинг
1936.36
Сила
Новости

Не страшен огонь тому, кто с правилами пожарной безопасности знаком!

Не страшен огонь тому, кто с правилами пожарной безопасности знаком!26 ноября для школьников 3 «Б» класса средней общеобразовательной школы № 4 города Всеволожска Ленинградской области была организована экскурсия в 96 пожарно-спасательную часть. Экскурсия проходила под девизом: «Не страшен огонь тому, кто с правилами пожарной безопасности знаком!».
Капитан внутренней службы Андрей Меньшенин и старший прапорщик внутренней службы Владимир Миронов показали ребятам в каких условиях работают пожарные. Ребята увидели пункт связи части, комнату отдыха, комнату для приёма пищи, учебный класс и пост газодымозащитной службы.
После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев в учебном классе Андрей Меньшенин и Владимир Миронов показали ребятам экипировку пожарного и рассказали, как нужно вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Школьники узнали много полезной информации из беседы с сотрудниками. Ребятам и преподавателю были вручены памятки по пожарной безопасности и правилам поведения на водных объектах в зимний период.
В гараже пожарной части экскурсантов ожидала спецтехника. Особого внимания удостоилась 50-метровая пожарная автолестница. Ребятам показали спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, гидроцилиндры, домкраты. Желающие смогли примерить настоящие пожарные каски. В завершении экскурсии дети сфотографировались с пожарными.
Строительство

Крупнейший производитель железобетона банкротится

Крупнейший производитель железобетона банкротитсяВ Ленобласти банкротится один из старейших заводов железо-бетонных конструкций «211-КЖБИ», подконтрольный московской компании «УКИС». Собственники компании строили жилье для военных и задолжали кредиторам более 20 млрд рублей.«Банк Москвы» подал иск о банкротстве старейшего в Ленобласти завода по производству ЖБИ «211-КЖБИ». В пресс-службе банка на запрос ДП не ответили, так что сумму иска уточнить не удалось. «Банк Москвы» также банкротит собственника «211-КЖБИ» московскую компанию «УКИС», которая принадлежит Сергею Худякову и Андрею Муравину, и ряд предприятий, которые Сергей Худяков с партнерами контролирует через ЗАО «Инвестстрой-15». Эта компания занималась строительством жилья для военных по заказу «Главного управления обустройства войск» в тот период, когда военным ведомством руководил Анатолий Сердюков. В итоге ряд масштабных проектов в Москве и регионах с общим объемом финансирования около 60 млрд рублей не был завершен, а задолженность ЗАО «Инвестстрой-15» и его структур перед банком, «Главным управлением обустройства войск» и другими кредиторами оценивается более чем в 30 млрд рублей.
Читать дальше »
Новости

Ссылки на действующие интернет-ресурсы по поиску без вести пропавших людей

Ссылки на действующие интернет-ресурсы по поиску без вести пропавших людейСсылки на действующие интернет-ресурсы по поиску людей:
— «Питер-Поиск» piter-poisk.ru, vk.com/poiskdeteispb
— Поисковый отряд «Лиза Алерт» lizaalert.org, vk.com/lizaalert_real
— «Разыскивает следственный комитет» lenobl.sledcom.ru/attention
— «Разыскивает полиция» 78.mvd.ru/contact/Vnimanie_rozisk
— «Пропал человек» («Журавль») vk.com/propal_chelovek
Новости

Совет депутатов и администрация выражают соболезнования

Совет депутатов и администрация выражают соболезнованияСовет депутатов и администрация выражают соболезнования активному жителю поселения, воспитателю детского сада, маме пятерых детей Наталье Даниловой в связи со скоропостижной смертью мужа, отца и прекрасного человека Анатолия Данилова.
Муж Натальи Александровны был отличным спортсменом, прекрасным отцом, ответственным труженником — человеком с большим сердцем. Он сам воспитывался в многодетной семье и многие традиции из родительского дома перенес в свою семью.
Совет депутатов и администрация окажут Наталье Даниловой и ее пятерым детям всевозможную поддержку. Мы скорбим вместе с Вами.
Транспорт

В Разметелево построят современный картодром

В Разметелево построят современный картодромАдминистрация Всеволожского района выделила под возведение почти 1,5-километровой трассы, а также сопутствующей инфраструктуры в Разметелевском сельском поселении 12 га земли, сообщил ее глава Владимир Драчев. Планируемый к строительству центр, заметил Драчев, будет соответствовать всем мировым стандартам картингового спорта: кроме 1,5-километровой трассы, на территории центра появятся также несколько малоэтажных зданий, трибуны и другая инфраструктура. По словам начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Всеволожского района Андрея Чуркина, подобной трассы в Ленобласти еще нет.
«Есть картодром в Колпино, который используется исключительно для проката авто. А во Всеволожском районе будет полноценная трасса для картингистов — на ней даже можно будет проводить международные соревнования, — сказал корреспонденту Андрей Чуркин. — Кадастровый паспорт на землю мы уже получили, техническое задание готово. Согласование идет во всю».
Читать дальше »
Новости

В проекте поликлиники для деревни Ленобласти забыли про канализацию

В проекте поликлиники для деревни Ленобласти забыли про канализациюРаботы по реконструкции не выполнены и на половину.
Работы по реконструкции поликлиники в деревне Вартемяги Ленобласти подрядчик не выполнил на 50%, сообщил «Карповке» Виталий Жданов, председатель комитета по строительству Ленобласти. Работы начались в 2013 году, за это время потратили 191 млн рублей.
«Сейчас объект на перепроектировании. В нем было много технических ошибок, например, в канализационной системе», — добавляет глава администрации Всеволожского муниципального района Владимир Драчев. Скорее всего, объект после перепроектирования отдадут в комитет по строительству для завершения работ.
«В старой поликлинике трудятся высококвалифицированные врачи. Вот только достойные условия труда, нормальное здание отсутствует», — подчеркнул Павел Рязанов, председатель комитета по здравоохранению Ленобласти.
Новости

25 и 26 ноября в деревне Кузьмолово отключат свет

25 и 26 ноября в деревне Кузьмолово отключат свет25 и 26 ноября в деревне кузьмолово будет отключено электроснабжение. Об этом сообщил представитель Всеволожского РЭС филиала ОАО «Ленэнерго».
В связи с производством неотложных работ на ВЛ-0,4кВ свет будет отключен с 11:00 до 16:00 часов.
Так, электроснабжение будет отключено по следующим адресам: ул. Юбилейная, дома 16, 27, 28, 33; улица Пасечная, дома № 4, 5, 6, 7; улица Новая, дома № 2, 4, 6, 9, 19, 29; улица Садовая, дома 15 и 19; улица Леншоссе, дома 23, 25, 42, 46, 50, 61, 62; Ключевой переулок, дом 6, МП «Абрамченко».
Новости

В населенном пункте Всеволожскго района восстановили электроснабжение

В населенном пункте Всеволожскго района восстановили электроснабжениеК восстановительным работам были привлечены 5 человек, 2 единиц техники.
В населенном пункте Всеволожского района по состоянию на 14:25 24 ноября 2015 года электроснабжение восстановлено в полном объёме.
Напомним, 23 ноября поступило сообщение об отключении электроэнергии во Всеволожском районе. По состоянию на 07.00 24 ноября 2015 года, в зоне отключения находится 1 населенный пункт с населением 1350 человек.
Новости

Около четырех тысяч детей во Всеволожске не смогли попасть в детские сады

Около четырех тысяч детей во Всеволожске не смогли попасть в детские садыВо Всеволожском районе проблема актуальна уже не первый год.
Чтобы отдать ребенка в детский сад во Всеволожске молодым родителям приходится ждать в среднем 3-4 года. Сейчас около четырех тысяч детей дожидаются очереди, рассказал корреспонденту «Карповки» Артем Огарков, заместитель начальника комитета общего и профессионального образования Всеволожского района.
«Очереди очень большие, резервных мест нет. Детсадов катастрофически не хватает. Проблему решит только строительство новых», — отметил чиновник. Сейчас во Всеволожске и районе идет возведение трех детских садов на 660 мест, но все объекты отстают от графика. Учреждения на улице Героев и в пос. Янино должны были быть введены в конце этого года.
Сад в пос. Романовка, по мнению председателя комитета по строительству Ленобласти Виталия Жданова, отстает на 4 месяца. Его срок сдачи — ноябрь 2016 года, поэтому у застройщика есть пока время устранить отставания, полагает глава администрации Всеволожского муниципального района Владимир Драчев.
Спорт

В Дубровке прошел турнир по флорболу

В Дубровке прошел турнир по флорболуВ Дубровском поселении впервые стартовал Открытый турнир по флорболу среди детско-юношеских команд на Кубок депутата Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиева.
20 ноября состоялся первый этап, в котором приняли участие 7 команд мальчиков и 4 команды девочек, представляющие школьные спортивные клубы (ШСК) и хоккейно-футбольные клубы (ХФК) Всеволожского района
Это событие произошло всего через неделю после торжественного открытия двух спортзалов в Дубровской школе.
Средства на их капитальный ремонт и спортивное оборудование залов, в том числе для игры во флорбол, были предоставлены из депутатского фонда С.И. Алиева.
Начался турнир с построения всех команд и торжественного открытия.
Ведущий – тренер команды «Дубровчаночка» А.Ю. Андриевский – приветствовал всех участников турнира и рассказал о ходе турнира.
Соревнования будут проходить в два этапа. Второй этап состоится весной, тогда и будут определены команды – победители всего турнира, им будут вручены большие кубки, грамоты, медали и, конечно, призы.
Читать дальше »