avatar
+710.48
Рейтинг
1936.36
Сила
Правосудие

В Ленинградской области чиновник признан виновным во взяточничестве

В Ленинградской области чиновник признан виновным во взяточничествеСобранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы администрации муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области Леонида Колесника. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).
Читать дальше »
Новости

Задержаны подозреваемые в хранении амфетамина

Задержаны подозреваемые в хранении амфетаминаСотрудниками полиции Невского района Санкт-Петербурга за незаконное хранение психотропного вещества «амфетамин» задержаны трое неработающих граждан. 4 июня 2015 года в 17.30 у дома 26/3 по улице Подвойского в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 23 отдела полиции Невского района за хранение амфетамина массой 3,47 грамма задержан 29-летний неработающий житель Василеостровского района. 5 июня в 13.50 у дома 42 по Октябрьской набережной в ходе несения службы сотрудниками ОГИБДД Невского района за хранение амфетамин массой 0,46 грамма задержан 24-летний неработающий житель Калининского района. 6 июня в 12.05 у дома 6/4 по улице Евдокима Огнева, при патрулировании, сотрудниками вневедомственной охраны Невского района за хранение амфетамина массой 2,34 грамма задержан 33-летний неработающий житель города Всеволожска Ленинградской области. Возбуждены уголовные дела по части 1, 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а также в порядке статьи 91 УПК РФ.
Новости

Движение электропоездов на Финляндском направлении полностью восстановили только ночью

Движение электропоездов на Финляндском направлении полностью восстановили только ночьюДвижение пригородных электропоездов, приостановленное 7 июня по причине сильнейшего штормового ветра на участке Грузино-Васкелово, полностью восстановлено ОЖД к 1.15 ночи 8 июня. Как сообщает пресс-служба ОЖД, обрыв контактной сети, вызванный неблагоприятными погодными условиями, устранен. Напомним, что 7 июня 2015 года, в 16:15 на перегоне Грузино-Васкелово из-за сильного штормового ветра произошло массовое падение деревьев, повлекшее за собой обрыв контактной сети. Был задержан ряд пригородных поездов Финляндского направления. Свыше 800 пассажиров электропоездов было доставлено в Санкт-Петербург автобусами — о перевозке договорились правительство региона и СЗППК.
Новости

Мужчину с пробитой головой привезли в больницу Всеволожска на "Субару"

Мужчину с пробитой головой привезли в больницу Всеволожска на "Субару"Правоохранительные органы Всеволожского района устанавливают обстоятельства происшествия, при котором неизвестный мужчина получил тяжелые травмы. Утром 6 июня в полицию с сообщением о поступлении в приемный покой тяжело пострадавшего мужчины обратились врачи Всеволожской ЦРБ. Как стало известно, в два часа ночи в больницу привезли неизвестного мужчину на вид 35-ти лет. Известно, что пострадавшего доставили на автомобиле «Субару». Врачи диагностировали у мужчины черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб головного мозга и множественные переломы ребер. Из одежды на пострадавшем была футболка, тренировочные штаны и шерстяные носки. Правоохранительные органы выясняют личность и обстоятельства получения травм.
Новости

В Мурино нашли мертвого украинца

В Мурино нашли мертвого украинцаУроженца Украины нашли мертвым в Мурино. Как стало известно, в субботу, 6 июня, во всеволожскую полицию с сообщением об обнаружении трупа обратился некий гражданин, озвучивший лишь свою фамилию. Мужчина рассказал, что нашел труп в поселке Мурино. Выехавшие на место полицейские нашли на втором этаже указанного заявителем деревянного дома №5 по улице Новой поселка Мурино Всеволожского района тело мужчины. Установлено, что усопший — уроженец Украины, а зарегистрирован был в Петербурге. Труп сидел на кровати и был одет в кофту и трусы. Установлено, что дом принадлежит 57-летнему уроженцу Грузии, безработному.
Новости

В Грузино похитили три квадроцикла

В Грузино похитили три квадроциклаИз гаража в Грузино похитили три квадроцикла. Как сообщили в правоохранительных органах Всеволожского района, 5 июня в полицию поступило заявление от петербургского бизнесмена, который пожаловался на неизвестных злоумышленников, похитивших из его гаража, расположенного в садоводстве в Грузино, три квадроцикла. Один из них принадлежал заявителю, два других — его знакомому. По данным обратившегося, кража могла быть совершена в период с 17 по 29 мая. Кроме того, мужчина указал, что техника находилась в гараже, ворота которого оборудованы электроприводом. Повреждений ни гараж, ни ворота не имеют. Проводится проверка.
Экономика и бизнес

Автосталь из Всеволожска

Автосталь из ВсеволожскаРоссийско-японский завод ЗАО «Северсталь-СМЦ-Всеволожск» презентовал свои производственные возможности. На предприятии побывал глава 47-го региона Александр Дрозденко. Проект реализован компаниями «Северсталь» и «Мицуи» (Япония) для развития производственной цепочки от автомобильного проката до штампованной детали автомобиля. «Мы приветствовали создание этого завода в Ленинградской области. Здесь хороший рынок сбыта продукции, и мы рассчитываем, что мощность завода будет увеличиваться. Участие в проекте японской компании «Мицуи» говорит об использовании высоких технологий на производстве, и это правильное решение. Продукция завода сегодня востребована не только предприятиями автопрома, но и в сфере строительства и производства бытовой техники», — сказал временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона также отметил, что область в 2013 году заключила с инвестором соглашение, по которому компании предоставляется льготный режим налогообложения.
Читать дальше »
Новости

В Всеволожском районе Петербурга горели гаражи

В Всеволожском районе Петербурга горели гаражиВ Всеволожском районе Петербурга случился пожар. Горели гаражи на площади 82 квадратных метра. На месте пожара работает дежурная смены 95 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Работали по отключению аккумуляторных батарей в автомобиле. Сведения о пострадавших уточняются. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 1 единицы техники и 6 человек личного состава.
Общество

Динозавры выходят на берег озера

Динозавры выходят на берег озераЭто вам, конечно, не лохнесское чудовище, да и Токсово не Шотландия, но на берегу Курголовского озера внезапно объявился почти вымерший вид – черный пиарщик времен 90-х. По поселку поползли слухи, что будет здесь рай с лазерными пушками от комаров, пляж с подогревом воздуха и козырьком от дождя. Но при одном условии: надо всем миром изгнать с земли еврейских латифундистов, потомков немецких оккупантов (в одном флаконе). О том, как в драку – не в переносном, а в прямом смысле слова – с нерадивым, нарушившим законы застройщиком ввязались не только граждане, но даже чиновники, «Новая» уже писала. Но на билбордах вдоль пригородных трасс и на бортах городских автобусов по-прежнему красуется реклама от компании City78: «Участки на 1-й линии озера». «Поселок „Кавголовское озеро. Загородная резиденция“». Публика, которая не знает, что прокуратура уже предъявила компании иски, может решить, что у застройщика все хорошо. На самом деле продажи в элитном коттеджном поселке на нуле. И похоже, что от отчаяния застройщик принял сомнительное предложение от сомнительных людей.
Читать дальше »
Новости

Очевидцы: На Выборгском шоссе в аварию попали 4 автомобиля

Очевидцы: На Выборгском шоссе в аварию попали 4 автомобиляНа Выборгском шоссе произошла массовая авария. Как сообщают в группе «ДТП и ЧП|Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте» очевидцы происшедшего, в ДТП участвовали 4 автомашины. «Выборгское шоссе, от Черной речки к Сертолово, на перекрестке паровозик из 4 авто, Митсу Галант, Опель Астра, Ниссан Джук и Ниссан Х Траил. Левый ряд, объезд справа и по встречке», — предупреждает петербургских водителей один из очевидцев.