Пресс-релиз

«ШАФТ» – лауреат конкурса GOOD INNOVATIONS 2017

диплом«ШАФТ» стала лауреатом третьего конкурса инновационных проектов в недвижимости GOOD INNOVATIONS. Учредителем компании является основатель проектного бюро Rumpu Евгений Богданов.

Компания победила в номинации «Материалы и технологии» с инженерным модулем SHAFT – современным и комплексным инжиниринговым решением на основе сборных модулей, которое обеспечивает экономию средств заказчика, сокращает сроки строительства и повышает стандарт качества возводимого объекта.

Модуль SHAFT включает в себя все инженерные сети, необходимые для жизнеобеспечения квартиры: системы водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции.

SHAFT позволяет застройщику повысить скорость и удобство монтажа: установка осуществляется во время возведения этажа, даже в зимнее время. Инженерный модуль собирается в заводских условиях, что обеспечивает его высокое качество. Каждое изделие проходит проверку под давлением 10 бар и имеет 3D модель, что исключает ошибки на объекте. Вес изделия – около 100 кг.

Еще одним преимуществом данного продукта является его эффективность. Он гарантирует сохранение продаваемой площади, а также позволяет высвободить дополнительные метры, которые могут быть реализованы заказчиком. Кроме того, модуль SHAFT универсален (поддерживает как естественную вентиляцию, так и механическую и рекуперацию воздуха), подходит для любых планировок, позволяет снимать показания из МОПа, а также прост в эксплуатации.

«Мы рады, что наши многолетние усилия по созданию инновационного продукта для монтажа инженерных систем в жилых домах оценили. Мы всегда были уверены в том, что модуль SHAFT будет хорошо воспринят рынком, потому что он позволяет заказчикам за те же деньги получить совершенно иной уровень качества. Надеемся, что сможем при помощи этого решения значительно повысить экономическую эффективность проектов наших заказчиков», – отметил учредитель компании «ШАФТ», основатель проектного бюро Rumpu Евгений Богданов.
Rumpu – российско-финское проектное бюро. С момента основания в 2009 г. Rumpu регулярно и тесно сотрудничает с ведущими российскими девелоперскими компаниями, среди которых: «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», YIT, NCC, «Ленстройтрест», «Ойкумена», «Отделстрой», «СПб Реновация», «Полис Групп», «УНИСТО Петросталь», «Норманн». География проектов Rumpu включает в себя Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Зеленоградск, Пермь, Томск, Ульяновск. В 2013 году Rumpu стало победителем премии Urban Awards в номинации «Архитектор года».

GOOD INNOVATIONS – конкурс инновационных проектов в сфере недвижимости направлен на выявление лучших проектов, внедряющих инновационные разработки в сфере недвижимости, популяризацию успешного опыта реализации инновационных решений, формирование благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале России в недвижимости. В 2017 году конкурс проходил в 6 номинациях. Среди них: Инновации в девелоперском продукте. Жилая недвижимость; Инновации в девелоперском продукте. Коммерческая недвижимость; Инновации в девелоперском продукте. Недвижимость социального назначения; Инновации в девелоперском продукте. Общественные территории; Урбанистика и архитектура; Материалы и технологии, используемые при строительстве. На конкурсе были представлены проекты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Екатеринбурга, Новосибирска.

Событие на карте:

  • 0
  • 0

Похожие статьи

  • Топ-5 мифов о новостройках
    Из-за нестабильной экономической ситуации на рынке строящегося жилья появились новые небылицы. Цены будут снижаться Это одно из самых распространенных и стойких заблужде...
  • Муринский колхоз
    Строительство улицы Шувалова в Мурино поделили на всех заинтересованных застройщиков. Завершить ее планируют в 2022 году. Участок от Петровского бульвара до Графской улицы пр...
  • Дрозденко заявил о выкупе земли в Кудрово под строительство дорог
    В ходе рабочей поездки 31 января в Кудрово губернатор Ленинградской области сообщил, что правительство намерено выкупать землю под застройку дорожной инфраструктуры, сообщает пр...
  • Подрядчика «прокола» под КАД в Мурино определили в уборщики
    Строительная компания ООО «ДВК-ДОРСТРОЙ», выполнявшая обустройство проезда под кольцевой автодорогой в западном Мурино, до 4 декабря завершит благоустройство прилегающей террито...

0 комментариев

Автор статьи запретил добавлять комментарии