Спорт

«Тверичи» не смогли подобрать ключи к воротам «СКА-Варягов»

«Тверичи» не смогли подобрать ключи к воротам «СКА-Варягов»10 октября тверская команда в гостевом матче первенства МХЛ уступила в поселке имени Морозова (Ленинградская область) со счетом 0:2.
Встреча подопечных Романа Королева со второй командой, представляющей в Молодежной хоккейной лиге «Б» клубную систему действующего обладателя Кубка Гагарина, началась довольно активно и в то же время сумбурно. Соперники не скупились в броскам по воротам друг друга, но почти половина шайб не попадала даже в рамку. Чуть точнее оказались «СКА-Варяги» – и на 7-й минуте открыли счет. Сергея Плотникова «размочил» Станислав Шепитько.

При «1:0» на табло местной арены «Хорс» хозяева продолжали владеть небольшим территориальным преимуществом и контролировали ход игры. У «Тверичей» в этот субботний день явно не клеилось в атаке. Да и редкие «выстрелы» в сторону ворот Константина Волкова оказывались холостыми.

Великолепный момент для того, чтобы восстановить статус-кво, гости получили на 55-й минуте. У армейцев на скамейку штрафников почти одновременно сели два хоккеиста. Роман Королев по такому случаю даже взял тайм-аут. Но четкие тренерские указания, кому и что делать, не пошли впрок, и воспользоваться численным преимущество тверские хоккеисты так и не сумели.

На последней минуте «Тверичи» заменили голкипера на шестого полевого игрока. Увы, суббота, 10 октября, явно была не днем тверской команды. Хозяева забросили еще одну шайбу в пустые ворота и одержали победу с итоговым счетом 2:0.

Несмотря на поражение, «Тверичи» сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице дивизиона «Запад». Завтра, 11 октября, подопечные Романа Королева попробуют взять реванш у питерской команды. Начало повторной встречи в 13.00.