Спорт

Влада Коваль победила на Vsevolozhsk Cup

Влада Коваль победила на Vsevolozhsk CupБрянская теннисистка Влада Коваль одержала победу на втором своём турнире в нынешнем году — подтвердила свой «посев» под первым номером на турнире Vsevolozhsk Cup в городе Всеволожске Ленинградской области.

Влада Коваль победила на теннисном турнире серии Tennis Europe в возрасте до 16 лет Vsevolozhsk Cup, который проходил в городе Всеволожске Ленинградской области с 18 по 22 января (на фото). Брянская теннисистка значилась на нём первой сеяной

В финале Влада Коваль обыграла свою соотечественницу, представительницу Краснодара Дарью Астахову.

Турнир во Всеволожске стал уже вторым для брянской теннисистки в наступившем году и первым выигранным. На турнире ITF RPM Junior Open в Праге (в возрастной категории U19) брянской спортсменке не удалось пройти дальше первого круга.

Тем не менее, по словам мамы теннисистки, Ирины Коваль, Влада и её отец и тренер Александр Коваль приняли решение сосредоточиться именно на юниорских турнирах ITF и прекращают участие в турнирах Tennis Europe в возрасте до 16 лет. «Только во Всеволожске мы выступим – тренер сборной попросила», — сказала г-жа Коваль.