Спорт

Золото мировых корпоративных игр завоевали новодевяткинские баскетболисты

Золото мировых корпоративных игр завоевали новодевяткинские баскетболистыБаскетбольная команда из Нового Девяткино стала чемпионом мировых корпоративных игр 2015 года.
Баскетбольная команда под руководством главного тренера Ксении Лисичкиной из Нового Девяткино принимала участие в «РОСТЕХ – Мировые Корпоративные Игры -2015», которые недавно завершились в Сочи, и завоевала золото.
Как сообщили в пресс-службе Новодевяткинского поселения, команда оказалась на престижном турнире не случайно. Свое участие она обеспечила благодаря завоеванным серебряным медалям на Всероссийских корпоративных играх, проходивших летом в Алуште.
Напомним, соревнования «Ростех – Мировые корпоративные игры» внесены в календарный план крупных общественно значимых спортивных массовых мероприятий международного, всероссийского и регионального уровней.

В этом году в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу, плаванию, пейнтболу, большому и настольному теннису, боулингу и другим видам спорта приняли участие около 700 любителей активного образа жизни из 17 стран, в том числе команды таких крупных российских компаний как НПК «Уралвагонзавод», Тольяттиазот, РНКБ, Оборонпром и др. Соревнования проходили на территории спортивного комплекса Александра Карелина.

Команда из Нового Девяткино уверенно прорвалась к золотым медалям, обыграв своих соперников в круговом этапе со счетом 61:0. Второе место заняла команда из Великого Новгорода, победу над которой команда 47-го региона одержала с преимуществом в 14 очков. Спортсмены были награждены почетными грамотами, медалями и кубком чемпионов.