Двух 15-летних «зацеперов» сняли с электрички в Девяткино
На станции «Девяткино» с электрички сняли двух 15-летних любителей экстрима. Школьники самостоятельно зацепились за последний вагон состава и попытались совершить путешествие снаружи вагона пригородной электрички. Об этом сообщили в транспортной полиции.Подростки были задержаны и доставлены в дежурную часть транспортной полиции. Затем в отделение полиции пригласили родителей любителей экстремального вида путешествий.
В полиции также сообщили, что у «зацеперов» изъято видео, где запечатлены эпизоды подобных поездок на грузовых поездах. На основании видео установлено, что опасным развлечением занимаются и одноклассники задержанных школьников.
Родители несовершеннолетних любителей экстремальных развлечений привлечены к административной ответственности. В адрес петербургских школ, где учатся задержанные подростки, направлены представления.
В сети появилось видео, на котором двое молодых людей устроили экстремальное катание на лыжах в поселке Ковалево Всеволожского района Ленобласти.
Два подростка из Всеволожска потратили в Петербурге все деньги и решили уехать домой, зацепившись за поезд. Одного из них сняли, второй – убежал.
Смертельно опасное развлечение – зацепинг – превращается в подростковый тренд, но без высоких штрафов справиться с экстремалами полиция не в силах. Все без исключения зацеперы знают о противозаконности своего увлечения, но это их только подстёгивает. Выходя на станции Мельничный Ручей, пассажиры электрички, курсирующей между Петербургом и Всеволожском, почти каждый день наблюдают одну и ту же картину: мальчишка лет 13 примостился на замке сцепки между вагонами. Состав трогается с места, и паренёк… едет дальше.