Петербуржцам советуют скормить новогодние елки зубрам
В этом году жители Петербурга могут не выкидывать засохшие после новогодних праздников ели, а отдать на утилизацию во время проведения акции «Ёлки, Палки, Пять Бизонов».22 января, с 12 до 14 состоится ежегодная акция по сбору и правильной утилизации новогодних деревьев.
В ряде точек города и области добровольцы организуют точки приёма, куда вы сможете принести и сдать свою ёлочку.
На данный момент проходят согласование:
Читать дальше »
Как сообщили активисты, измельчение новогодних ёлок, которые приносили им петербуржцы 16 января, состоится 25 января на территории Курортного лесопарка.
16 января 2016 во Всеволожске вновь пройдёт акция по сбору отслуживших новогодних ёлок «Ёлки, палки, 5 бизонов». Все собранные ёлки будут измельчены и переданы в Токсовский зубропитомник, Центр помощи диким животным “Велес”, Песочинское и Приморское лесничества. Для зубробизонов и подопечных центра “Велес” хвойная щепа станет едой и лежанкой, кроме того, зубры, которых, на самом деле, осталось всего три, любят в ней рыться и копать ямки. В лесничествах измельчённые ёлки будут применены как мульча — ценное природное удобрение для защиты и улучшения свойств почвы.
Токсовский лесопарк рискует остаться без своей «визитной карточки».
В этом году жители Петербурга могут не выкидывать засохшие после новогодних праздников ели, а использовать их с пользой – отдать на корм зубрам и бизонам.
Жители Северной столицы просят обратить внимание на плачевное состояние зубропитомника в Токсово.