В соцсетях активизировались фейки о страдающих зубрах в Токсово
В социальных сетях вторую неделю подряд активно репостят слухи о плачевном состоянии зубробизонов, обитающих в вольере под Токсово. В сообщениях утверждается, что животные находятся на грани гибели из-за голода и за ними якобы ухаживает только одна бабушка-смотритель.— Половина животных ушла, когда ураган повалил ограду, найти тогда не удалось не то что зубров, даже рогов или костей!!! Сами животные тоже старательно подкапывают и атакуют обветшалую ограду, которую никто не собирается ремонтировать — за ней вкусная свежая трава, а их никто, кроме посетителей «Питомника» по выходным с парой морковок и яблочком, не кормит, — пишут авторы обращения.
Читать дальше »
В этом году жители Петербурга могут не выкидывать засохшие после новогодних праздников ели, а отдать на утилизацию во время проведения акции «Ёлки, Палки, Пять Бизонов».
Сейчас в питомнике проживают три зубробизона, которые ждут в гости посетителей с новогодними лакомствами-подарками — берёзовыми и дубовыми вениками.