Клещи покусали 5,3 тыс. жителей Ленобласти
В больницы Ленинградской области с начала эпидсезона обратились 5330 человек — на 5,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, но больше среднего многолетнего уровня на 0,5%, сообщает «Общественный контроль».Среди пострадавших 1 176 детей.
Самое большое количество пострадавших от присасывания клещей (74,3% от общего количества) зарегистрировано в Тихвинском, Подпорожском, Бокситогорском, Гатчинском, Киришском, Волховском, Всеволожском и Лужском районах.
Читать дальше »
По данным эпидемиологического мониторинга, осуществляемого управлением Роспотребнадзора по Ленобласти, на 26 мая в лечебно-профилактические организации региона за медицинской помощью по поводу присасываний клещей обратились 1199 человек, в том числе 281 ребенок, сообщили в ведомстве.
В больницы Ленобласти с начала года обратились 40 человек, пострадавших от укусов клещей. Девять из них — дети, сообщили в управлении Роспотребнадзора.