Заключенного, сбежавшего из колонии в Борисовой Гриве, задержали на границе с Белоруссией
Оперативники УФСИН задержали заключенного, сбежавшего из колонии во Всеволожском районе Ленобласти. Беглец пытался перейти границу с Белоруссией, сообщили в правоохранительных органах.Как стало известно, оперативники из Управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти задержали Виктора Хитрикова в Руднянском районе Смоленской области, где он собирался перейти границу с Белоруссией.
Мужчина сбежал из колонии-поселения в Борисовой Гриве в феврале 2016 года. Там он отбывал наказание за кражу и хранение наркотиков.
О мужчине также известно, что он воспитывался в детском доме. В Белоруссии у него живут родственники.
Из колонии-поселения в поселке Борисова Грива во Всеволожском районе сбежали двое мужчин. Один из них осужден за кражу, другой — за кражу и незаконный оборот наркотиков, сообщили 47news в региональном управлении ФСИН.
В пятницу, 5 февраля, закончился десятилетний срок давности по двум эпизодам, вменяемым депутату Всеволожского района Эдуард Чирко. В 10:30 он вышел за порог изолятора в Горелово Ломоносовского района, за ним приехали два автомобиля Chevrolet Tahoe и отвезли домой. 47news неизвестно, надел ли уже Эдуард Чирко свой знаменитый значок в виде флага России, инкрустированного бриллиантами.
Всеволожский городской суд приговорил 42-летнюю женщину к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы за хранение и сбыт тяжелых наркотиков. Ранее жительница Всеволожска уже привлекалась за аналогичные преступления.
В пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти подтвердили эту информацию. «При проведении утренней поверки заключенных было выявлено отсутствие заключенного 1975-го года рождения осужденного за кражу в октябре 2014-го года на 1 год и 6 месяцев. Силами сотрудников ИК-8 были осмотрены ближайшие ж/д станции, автобусные остановки и территория прилегающие к колонии. Но, проведенные мероприятия результатов не дали», — сообщила руководитель пресс-службы УФСИН по Петербургу и Ленобласти майор Юлия Алешина.