Происшествия

Во Всеволожске в «Интуристе» в огне погиб человек

Во Всеволожске в «Интуристе» в огне погиб человекВо Всеволожском районе Ленобласти при пожаре погиб один человек. Об этом пишет портал 47news со ссылкой на правоохранительные органы региона.

Как сообщается, 20 января случилось возгорание в доме №6 по средней линии садоводчества «Интурист» в жилмассиве Белоостров. После разбора завалов был обнаружен труп 57-летнего мужчины.

Добавим, что владельцем дома оказался сын погибшего. В данный момент по факту произошедшего правоохранительные органы ведут проверку.
Происшествия

Во всеволожском садоводстве пять часов тушили смертельный пожар

Во всеволожском садоводстве пять часов тушили смертельный пожарПосле пожара в садоводстве по Всеволожском районе Ленинградской области обнаружены останки человека, сообщили в правоохранительных органах.
Петербурженка средних лет сгорела на даче во Всеволожском районе. «Биологический след» размером 20 на 30 см (иначе говоря, кучка пепла) — все, что осталось от 59-летней пенсионерки после пожара в СНТ «Прогресс». Двухэтажный деревянный дом загорелся 19 января около четырех часов утра.В ГУ МЧС по Ленинградской области сообщили, что вызов на пожар в дачном доме на Первой линии в СНТ «Прогресс» поступил спасателям в 4.07 20 января. В 9.36 он был потушен Останки были обнаружен в 3-4 метрах от печи, расположенной в центе пепелища.
На месте возгорания работали сотрудники 101 пожарной части и СПЧ6.
По предварительной информации, пожар возник из-за неисправности печного отопления.
Происшествия

Грабители со скотчем

Грабители со скотчемВ поселке Васкелово Всеволожского района утром 19 января был совершен налет на магазин «24 часа» на улице Коробицина.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, трое мужчин ворвались в магазин около 8.30. 54-летнюю продавщицу связали скотчем, после чего похитили из ее сумки 35 тысяч рублей и около 40 тысяч рублей из кассового аппарата.
По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а, г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Районной полицией приняты меры к розыску и задержанию преступников.
Происшествия

Во Всеволожском районе экстремалы прокатились на лыжах, прицепившись к электричке (видео)

Во Всеволожском районе экстремалы прокатились на лыжах, прицепившись к электричке (видео)В сети появилось видео, на котором двое молодых людей устроили экстремальное катание на лыжах в поселке Ковалево Всеволожского района Ленобласти.

Один из них во время остановки электрички на станции закрепил на последнем вагоне поезда трос, за который схватился лыжник.

Впрочем, спустя непродолжительное время такого катания лыжник упал, в результате чего получил перелом пальца, травму колена и множественные ушибы.

Происшествия

Гейзер забил в Мурино

Гейзер забил в МуриноКрещенские морозы в Петербурге и Ленинградской области осложняют жизнь городским коммунальным службам, которые продолжают устранять прорывы трубопроводов в разных районах. Во Всеволожском районе Санкт-Петербурга в поселке Мурино прорыв трубы с горячей водой напугал местных жителей и затруднил движение автомобилей. Кипяток из-под земли разливается прямо на проезжую часть.
Очевидцы сообщают, что близлежащие дома в поселке из-за прорыва трубы остались без отопления и горячей воды. По последним данным, горячей воды нет в девяти домах поселка.
Читать дальше »
Происшествия

Таксист отравился выхлопными газами, дожидаясь клиентов

Таксист отравился выхлопными газами, дожидаясь клиентовМолодой человек остался ночевать в салоне с включенным двигателем.
В деревне Агалатово едва не погиб водитель такси.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 21-летний местный житель в состоянии комы был привезен в Токсовскую больницу в минувшую субботу 28-летним жителем указанной деревни. Он был обнаружен без сознания 16 января около 11 часов утра в салоне автомобиля Volkswagen Passat, работающим под брендом «Такси доброе». Иномарка была припаркована на стоянке у ресторана «Белое солнце».
Как пояснил спаситель молодого таксиста, 15 января около 23 часов его друг приехал с вызова к ресторану, поужинал и лег спать на заднем сидении автомобиля. Мотор он оставил включенным. В 11 утра мужчина пришел на стоянку и обнаружил таксиста без сознания, с пеной у рта. В салоне сильно пахло выхлопными газами.
Происшествия

Пьяный пожарный патруль 4 часа пытался потушить пожар в загородном доме

Пьяный пожарный патруль 4 часа пытался потушить пожар в загородном домеПо словам семьи, в канун Нового года приехавшие по вызову мужчины четыре часа пили виски, спотыкались и крушили дачу, пытаясь найти очаг возгорания.
Читать дальше »
Происшествия

Фура снесла двух человек ставивших знак аварийной остановки

Фура снесла дмух человек ставивших знак аварийной остановкиСерьезное ДТП накануне вечером произошло на Новоприозерском шоссе. Лихач на фуре не заметил двух человек, вышедших из автомобиля после аварии, и на полном ходу сбил их. Пострадавшие оказались в больнице.

Как сообщает 47News со ссылкой на УГИБДД по городу и области, ДТП произошло 14 января около 18.00. На 14-ом километре Новоприозерского шоссе KIA развернуло на скользкой дороге. Иномарка ударилась об отбойник. Водитель и пассажир после ДТП вышли из салона машины для того, чтобы поставить на дороге знак аварийной остановки. Читать дальше »
Происшествия

ДТП с грузовиками заблокировало проезд по трассе "Скандинавия"

ДТП с грузовиками заблокировало проезд по трассе "Скандинавия"Движение по трассе «Скандинавия» в районе стыка Всеволожского района Ленобласти и Курортного района Петербурга сегодня утром оказалось ограничено из-за серьезного ДТП с участием двух грузовиков.

Авария произошла около 9:00 в районе 47-го километра автодороги, сообщает «Водитель Петербурга» со ссылкой на региональное управление ГИБДД. В результате столкновения один из водителей получил травмы. Мужчину госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

В госавтоинспекции отмечают, что для проезда в сторону Петербурга в районе места ДТП ограничено движение. Проехать можно только по одной полосе. Водителей просят быть внимательными.
Происшествия

Во Всеволожске мужчина повесился из-за расставания с любимой девушкой

Во Всеволожске мужчина повесился из-за расставания с любимой девушкойВ Ленинградской области в городе Всеволожск 38-летний мужчина повесился после того, как его бросила девушка.

Тело мужчины было найдено в районе 19:30 10 января в одной из квартир жилого дома, расположенного по адресу – улица Вокка. По предварительным данным, примерно в 18:00 гражданину позвонила его возлюбленная и сообщила, что уходит от него. Узнав об этом, мужчина выпил литр водки, отправил два смс-сообщения своей бывшей девушке и приятелю, а затем в ванной повесился на кушаке плаща.

Труп обнаружил напарник мужчины, вместе с которым он делал ремонт в вышеупомянутой квартире.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением деталей трагедии.