Новости

Попытка проучить подрезавшего его водителя закончилась для водителя "Лады" встречей с отбойником

Попытка проучить подрезавшего его водителя закончилась для водителя "Лады" встречей с отбойникомВ Сети появилось видео ДТП, которое накануне произошло между Колтушами и Мурманским шоссе.

Ролик один из участников аварии выложил в сообщество «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». По словам автомобилиста, водителю «Лады» не понравилось, что его подрезали, из-за чего ему пришлось резко тормозить.
После маневра мужчина решил проучить своего оппонента, обогнав его при перестроении. Однако «правосудие» обернулось для водителя «Лады» серьезными проблемами: отечественную легковушку занесло и она влетела в отбойник. Второе авто при этом отделалось меньшими повреждениями.



Напомним, в конце июня обгон на Мурманском шоссе закончился ДТП с автобусом и иномаркой, в котором пострадали три человека.
Новости

"Резонансный" отдел задержал стрелявшего по слугам

"Резонансный" отдел задержал стрелявшего по слугамВо Всеволожском районе задержан авторитетный бизнесмен 55-летний Сергей Лядов, стрелявший по своим слугам из Украины. Задержание проходило сегодня, 2 июля, по месту жительства в загородном доме в Васкелово.
Следственный комитет Всеволожского района уже задержал Лядова на двое суток в рамках ранее возбужденного уголовного дела по части 2 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и части 2 статьи 115 УК (умышленное причинение легкого вреда из хулиганских побуждений).
Напомним, что инцидент произошел 16 июня в частном доме на улице Пляжной в поселке Васкелово. В полиции полагают, что Лядов из травматического пистолета выстрелил в лоб работавшему у него 48-летнему Владимиру и в предплечье 43-летней работнице Надежде. Оба из Украины, временно зарегистрированы в Сертолово Всеволожского района. Оба позже обратились в Токсовскую больницу, но от госпитализации отказались. Про Лядова известно, что он солидный бизнесмен, бывший серьезный чиновник, участвовавший в приватизации госимущеста при Валентине Матвиенко.
Дело в свое производство взял Следственный комитет по Ленобласти. Это произошло оттого, что после публикации на 47news во Всеволожском районе местные жители начали рассуждать о том, что Лядов хоть и бывший крупный чиновник, но его никто не посадит. Тогда начальник СК по Всеволожскому району Сергей Веретенников принял решение на задержание авторитетного бизнесмена.
А как стало известно 47news, недавно руководство Следственного комитета Ленобласти обратилось к начальнику ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Сергею Умнову выделить наиболее опытных сотрудников для привлечения Лядова к уголовной ответственности. Таким образом, в СК по Всеволожскому району прибыло несколько сотрудников «резонансного» отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД.
Известно, что эти сотрудники занимаются в основном сложными заказными убийствами, либо в их задачу входит быстрое решение вопросов по общественно скандальным ситуациям. С их приездом коммерсант Лядов уже не смог общаться с правоохранителями так, как он ранее вел себя со всеволожской полицией, когда не пускал их в течение нескольких часов в свой дом.
По мнению Следственного комитета по Ленобласти, уже есть основания выходить с ходатайством об аресте Лядова.
Новости

Семь миллиардов и смерть архитектора

Семь миллиардов и смерть архитектораСледователи провели обыск у сына петербургского чиновника, владеющего сотней гектаров во Всеволожском районе. Их заинтересовали многомиллиардные сверхприбыли строительной компании экс-вице-губернатора Николая Пасяды и возможная связь с убийством архитектора Акопяна. Не исключают, что на допрос вызовут бывшего губернатора Сердюкова.

Как сообщила 1 июля “Фонтанка.ру", к сыну представителя губернатора Санкт-Петербурга в ЗакСе Григорию Бродскому пришли с обыском сотрудники следственного комитета по Ленобласти и полицейские «резонансного» отдела петербургского уголовного розыска. Впрочем, с точки зрения 47news, Бродский любопытен не как сын петербургского чиновника, автор учебника «Финансы» или очень успешный бизнесмен. В Ленобласти он известен как крупный землевладелец в самом престижном Всеволожском районе. Не имея возможности заглянуть в материалы уголовного дела, в редакции 47news решили внимательно приглядеться к этой деятельности Бродского, непосредственно касающейся 47-го региона.
Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», Григорий Бродский является совладельцем 23 компаний, зарегистрированных в Петербурге и Ленобласти. Среди них фигурирует ООО «Всеволожские поместья», созданное в мае 2012 года. Григорий Бродский является и 100-процентным владельцем и руководителем этой компании, уставной капитал которой, по данным за 2013 год, составлял почти три миллиарда рублей.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском районе продолжают закупать сувениры

Во Всеволожском районе продолжают закупать сувенирыАдминистрация Всеволожска объявила аукцион на поставку футболок с логотипом города за 382 тысячи рублей. Как стало известно, аукцион был объявлен 1 июля. Стоимость закупки 382 тысячи 320 рублей, выделяемых из бюджета Всеволожска. Исполнитель, в течение 10 дней после подписания контракта, будет обязан изготовить 900 футболок — по 300 желтых, салатовых и оранжевых. Напомним, что в начале июня администрация Всеволожска уже заказала сувенирной продукции с гербом города на 424 тысячи рублей.
Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 9 июля.
Новости

«Рапира онлайн» — банкрот

«Рапира онлайн» — банкротАрбитражный суд зарегистрировал заявление о банкротстве компании «Рапира онлайн». Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление о банкротстве ООО «Рапира онлайн». Компания «Рапира онлайн» — крупный поставщик электромонтажного оборудования, кабельной продукции, крепежных изделий, а также производитель электрощитовой и кабельно-проводниковой продукции. Компания была зарегистрирована в 2013 году в деревне Старой Всеволожского района Ленинградской области.
Новости

В Петербурге возбуждено дело в отношении подполковника ФСБ

В Петербурге возбуждено дело в отношении подполковника ФСБВ Петербурге возбуждено уголовное дело о давлении на суд со стороны высокопоставленного сотрудника ФСБ. По информации издания, инициатором расследования стал Сергей Римкевич, являющийся врио председателя Всеволожского районного суда Ленобласти. На данный момент он ведет процесс над известным ресторатором Ильхамом Алиевым. В мае он направил показания судмедэксперта в СКР. До этого судмедэксперта вызывал подполковник ФСБ, чтобы провести «профилактическую беседу» насчет дела Алиева. Ильхама Алиева арестовали в мае 2013 года, заподозрив его в организации покушения на бизнесмена из Сертолово. Через месяц мера пресечения была изменена на домашний арест. Сразу после выхода Алиева из СИЗО его вновь арестовали. Ресторатора обвинили в убийстве предпринимателя в 2006 году. Судебный процесс начался в октябре прошлого года.
Новости

На полигоне "Ржевка" военные постреляли из секретных артиллерийских установок

На полигоне "Ржевка" военные постреляли из секретных артиллерийских установокВ первый день работы Военно-морского салона на территории полигона «Ржевка» прошли масштабные показательные стрельбы из лучших артиллерийских комплексов и установок России. Некоторые модели, которые приехали в Северную столицу, еще не выпущены в производство и являются секретными разработками отечественного ВПК. Вчера, 1 июля на территории полигона «Ржевка» собрались ведущие военные специалисты в сфере морских артиллерийских комплексов. Они продемонстрировали журналистам и представителям города лучшие образцы вооружения современного ВМФ. Мероприятие прошло в рамках седьмого Военно-морского салона в Санкт-Петербурге. Более того, именно масштабные стрельбы во Всеволожском районе стали «изюминкой» первого дня военного форума.
Читать дальше »
Новости

Стройкомпанию «Эверест» признали банкротом

Стройкомпанию «Эверест» признали банкротомСуд в Петербурге признал банкротом строительную компанию «Эверест», которая известная «новым форматом» квартир – их площадь должна была составлять 17 кв. м. Стоимость «квадрата» начиналась от 41 тыс. рублей.Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом строительную компанию «Эверест». Застройщик собирался возвести два жилых комплекса с одним названием «Новый формат», сообщает «ДП».
Это проект был примечателен малогабаритностью предлагаемых квартир – от 17,4 кв. м. до 58 кв. м. Стоимость «квадрата» начиналась от 41 тыс. рублей. Оба проекта, общей сложностью на 1744 квартиры, компания обещала реализовать во Всеволожском и Тосненском районах Ленобласти.
Однако уже в 2013 году покупатели квартир «Эвереста» стали обращать внимание, что стройка на участках не ведется. Дольщики стали требовать от «Эвереста» возврата денег. В итоге, застройщику придется вернуть гражданам, с которыми он заключил договоры на покупку квартир, около 200 млн рублей.
Новости

На петербургский рынок выведены квартиры шестого дома ЖК «Краски лета»

На петербургский рынок выведены квартиры шестого дома ЖК «Краски лета»Компания «Полис Групп» объявила о старте продаж квартир шестого корпуса ЖК «Краски лета», который возводится в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга – поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти.Новый корпус будет состоять из 13 секций со встроенными помещениями. На придомовой территории планируется обустроить детские и спортивные площадки, зоны отдыха для взрослого населения, открытые автостоянки. Покупателям предлагаются квартиры разной планировки и площади: студии – от 24 кв. м, однокомнатные – от 30 кв. м, двухкомнатные – от 51 кв. м, трехкомнатные – от 77 кв. м.