Суд не простил проектировщика «Нового Оккервиля»
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд решил, что ООО «СМ-Проект» должно уплатить в пользу заказчика — ООО «Отделстрой» — неустойки за несоблюдение срока сдачи проектной документации.«СМ-Проект» обязался в полном объеме выполнить рабочую документацию на строительство «Жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями и трансформаторными подстанциями» по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, дер. Кудрово, микрорайон «Новый Оккервиль».
Этапы работ должны были быть сданы по договору в период с 25 декабря 2013 года по 21 февраля 2014 года. Фактически все документы были представлены заказчику позже. Период начисления пеней по всему пакету начался разом в один день — 3 марта 2014 года.
По подсчетам заказчика, неустойка должна была составить 2,75 млн рублей, в апреле 2014 года, рассчитываясь за работы, «Отделстрой» удержал эту сумму.
Читать дальше »
Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы поселка Васкелово Всеволожского района Ленинградской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
В субботу 21 февраля возле жилого комплекса «Австрийский квартал» в Кудрово пройдет празднование Масленицы. Организатор мероприятия, строительная компания «Полис Групп», приглашает всех, кто любит зимние гуляния на свежем воздухе и потенциально заинтересован в покупке квартиры в новостройке. Гости смогут совместить приятное с полезным: не только отметить традиционный русский праздник, на котором найдутся развлечения для всей семьи, но и присмотреться к строящимся жилым комплексам, а главное – выиграть скидку на квартиру.
Жители Всеволожска и активисты общественных движений собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Завтра в Луганскую область отправится фура с грузом для ополченцев.
Накануне в правоохранительные органы Всеволожского района поступило заявление от жительницы Токсово, которая заведует кассой в «Констансбанке» на Оборонной улице в Мурино. Женщина сообщила, что около 21 часа неизвестные похитили с заднего сидения автомобиля Киа Соул ее сумку с 12 тысячами рублей, водительским удостоверением, паспортом и мобильным телефоном. Также в сумочке находились ключи от офиса банка. С места происшествия мужчины скрылись на темно-серой машине, марку которой женщина не запомнила.
14 и 15 февраля состоится два значимых события в мире ездового спорта — Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга и Чемпионат и Первенство Ленинградской области по зимним дисциплинам ездового спорта.
Из областного бюджета в 2015 году будет выделено 225 млн рублей на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры земельных массивов, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам.
В причинах и последствиях коммунальной аварии в новом доме на улице Венской, 5 в Кудрове разбираются специалисты.
Сегодня стали известны новые подробности