Новости

Человека вырезали из машины после аварии на Колтушском шоссе

О ДТП во Всеволожском районе сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области.

По данным ведомства, в 21:40 15 июня у поворота на Новосергиевку (Колтушское шоссе) лоб в лоб столкнулись две легковушки. Пострадал один человек. Из салона искореженной машины его вырезали при помощи специнструмента.

На месте работали сотрудники 101 пожарной части.
Новости

Во Всеволожском районе разыскивают пропавших рыбаков

Во Всеволожском районе ищут пропавших рыбаков, пока что поисковые работы не дали результатов, сообщает ГУ МЧС по Ленобласти.

Спасатели продолжают разыскивать двух мужчин, ушедших на рыбалку еще 8 марта.

«Запланированный маршрут поисков: по береговой линии от населенного пункта имени Морозова до населенного пункта Невская Дубровка, и от Шлиссельбурга до населенного пункта Лобаново», – говорится в сообщении.
Поисковые работы ведет дежурная служба поселка Мурино.
Новости

В поселке имени Свердлова электрик погиб, упав со столба

Происшествие произошло накануне в поселке им. Свердлова во Всеволожском районе города.
— В восемь часов вечера в поселке им. Свердлова у частного дома погиб 52-летний мужчина, — сообщил Metro источник в ГУВД Петербурга, — Он подключал дом к электричеству, получил удар током и упал со столба.

Погибший работал по договору с «Петроэлектросбытом», выполнял работы на профессиональном уровне. По предварительным данным, электрик нарушил правила безопасности. Смерть наступила от удара током.
Новости

За информацию о сбежавшем педофиле обещан миллион рублей

За информацию о сбежавшем педофиле обещан миллион рублейВ прошлую пятницу в Кировском районе (примерно 400 километров от Карелии) из-под конвоя сбежал особо опасный преступник, подозреваемый в серии изнасилований и убийств несовершеннолетних. 43-летний Евгений признался в изнасиловании летом 2010 года двух девочек в поселке Невская Дубровка Всеволожского района и в изнасиловании и убийстве восьмиклассницы в одном из садоводческих кооперативов того же района в 2012 году.

Литовченко также написал явку с повинной на убийство шестилетнего Паши Костюнина, пропавшего в конце 2011 года. Именно со следственного эксперимента на месте предполагаемой гибели мальчика убийца сбежал из-под конвоя. Подозреваемый вырвался и убежал прямо в наручниках в момент, когда его вывели из спецавтомобиля и препровождали в лесной массив. Выстрелы конвоиров его не остановили. Оперативное сопровождение следствия и, соответственно, конвоирование осуществляло убойное подразделение ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Читать дальше »
Новости

Жители Всеволожска попросили Дрозденко не допустить издевательств над Румболово

Жители Всеволожска попросили Дрозденко не допустить издевательств над РумболовоЖители города Всеволожска Ленинградской области считают, что появление в квартале Румболово многоэтажных жилых домов будет выглядеть как оскорбление и издевательство над городом.

Группа граждан, проживающих в городе Всеволожск, написала открытое письмо в адрес губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Они пишут, что на территории квартала Румболово (массив «Прищегловский») установлено несколько зон, предназначенных для жилищного строительства. С конца апреля администрация Всеволожска провела уже три публичных слушания, на которых рассматривался вопрос о включении земельных участков Румболово в зону застройки многоэтажными жилыми домами.

Жители отнеслись к предложению негативно, посчитав, что территорию Румболово можно застраивать исключительно малоэтажными домами. Они считают, что появление восьми-десятиэтажных домов, рассчитанных на тысячи жильцов, будет выглядеть издевательством и оскорблением города. Ведь там и так слишком мало нормальных дорог, те дороги, которые идут по частному сектору, не предназначены для потоков встречного транспорта, не хватает мест в детские сады, имеются перебои с поставкой воды и электричества.

Несмотря на отсутствие положительной реакции со стороны населения, администрация города собирается выносить вопрос об изменении зоны застройки Румболово на рассмотрение совета депутатов.

В связи с этим граждане решили обратиться к губернатору Ленобласти с открытым письмом и взять ситуацию под контроль.
Новости

В Борисовой Гриве поймали незаконных добытчиков песка

В Борисовой Гриве поймали незаконных добытчиков пескаВо Всеволожском районе вблизи поселка Борисова Грива пресечена незаконная добыча песка. Инспекторы комитета государственного экологического надзора Ленинградской области провели очередной рейд.

Нарушители приступили к работам в пятницу вечером, надеясь, что никто их уже не потревожит. Однако как раз в это время специалисты экологического комитета проводили осмотр территории. Зафиксировав факт безлицензионной добычи полезных ископаемых, они задержали технику и нарушителей. На объекте работали экскаватор и два самосвала, сообщает пресс-служба ведомства.

В итоге было возбуждено четыре дела об административном правонарушении. Инспекторам было оказано противодействие, поэтому на объект был вызван наряд полиции.

«Созданная в комитете мобильная оперативная группа будет и дальше патрулировать участки, где возможна активизация самовольной добычи песка. Работать будем и по вечерам, и по выходным дням. Практика показывает, что такие проверки наиболее эффективны», — подчеркивает глава комитета государственного экологического надзора Евгений Андреев.
Новости

Экологи вывезли с Тохколодского озера 40 мешков мусора

Экологи вывезли с Тохколодского озера 40 мешков мусораКомитет государственного экологического надзора провел субботник на территории Юкковского поселения Всеволожского района. Инспекторы по охране природы отправились на Тохколодское озеро.

Несмотря на то, что местная администрация установила и регулярно вывозит мусорные контейнеры, не все отдыхающие пользуются ими. Инспекторы комитета «выгребли» из кустов и ям более 40 мешков мусора, оставленного после себя недобросовестными любителями отдохнуть на природе.

Среди мусора – пакеты, ржавые мангалы, упаковка и даже несколько автомобильных покрышек. Все собранные отходы отправлены на лицензированный полигон Управляющей компании по обращению с отходами Ленинградской области.
Читать дальше »
Новости

В ДТП во Всеволожском районе пострадал 6-летний мальчик

6-летний ребенок и двое взрослых пострадали при столкновении двух машин под Всеволожском. Мальчик получил легкие травмы, сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел в 8.20 МСК на 5 километре автодороги «Всеволожск — Кирпичный завод». Столкнулись два легковых автомобиля — «ВАЗ» и Audi. Пострадали трое человек. Двое взрослых получили травмы средней тяжести, 6-летний пассажир Audi — легкие. Все пострадавшие доставлены в больницу.
Новости

В Лепсари нашли место отстоя угнанного автотранспорта

В Лепсари нашли место отстоя угнанного автотранспортаВо Всеволожском районе Ленинградской области нашли место отстоя угнанного автотранспорта. Сотрудники полиции обнаружили нелегальную «автостоянку» в поселке Лепсари, в промзоне «Спутник».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в одном из гаражей во 2-м проезде стражи порядка нашли пять ранее похищенных автомобилей: LandRover RangeRover с номерами Архангельской области, угнанный 6 июня в Московском районе; Toyota Camry 30-летнего жителя Колпино, похищенную 2 июня; две автомашины Hyundai Solaris, угнанные 3 июня в Невском и Фрунзенском районах, а также разукомлектованный автомобиль Renault Duster, похищенный 5 июня в Купчино.

Кроме того, в гараже нашли 25 госзнаков от иномарок, из которых 24 числятся в угоне. Все они были похищены в мае, местонахождение автомобилей неизвестно.

Владелец гаража устанавливается.
Новости

На застройщика, допустившего разлив из канализации в Новом Девяткино, заведено дело

На застройщика, допустившего разлив из канализации в Новом Девяткино, заведено делоВсеволожской городской прокуратурой проведена проверка с привлечением контролирующих органов по факту сброса неочищенных сточных вод в районе жилых домов № 56-58 по ул. Главная в д. Новое Девяткино Всеволожского района Ленинградской области.

Установлено, что на территории, прилегающей к домам № 56 и 58 по ул. Главная, д. Новое Девяткино, из канализационного колодца осуществляется излив хозяйственно-бытовых сточных вод на поверхность.

На территории ведутся строительные работы по возведению многоквартирных домов, застройщик ООО «Астра». На балансе данной организации состоят инженерные сети и сооружения (в том числе канализационные сети, канализационно-насосная станция) многоквартирных жилах домов, организация несет ответственность за их техническое состояние.
Читать дальше »