Новости

Водоснабжение в Мурино восстановлено

Водоснабжение в Мурино Всеволожского района Ленобласти восстановлено по постоянной схеме в полном объеме.
Как сообщил заместитель главы администарции МО «Муринское сельское поселение» Сергей Гладких, водоснабжение частного сектора и многоквартирных домов на ул. Оборонной в Мурино Всеволожского района Ленобласти восстановлено по постоянной схеме в полном объеме 3 апреля в 16.20.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Мурино без холодной воды осталось пять многоквартирных домов, а также комплекс зданий ГУ МЧС России по Ленобласти.
Новости

Суд запретил ООО "Сигма" строить жильё в Павлово

Ленинградский областной суд сегодня, 3 марта принял решение о запрете строительства на земельном участке вблизи объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Павлово-Колтуши», сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Как рассказали в надзорном ведомстве, в феврале текущего года в Всеволожском городском суде состоялось предварительное судебное заседание по иску Всеволожского городского прокурора к администрации МО «Колтушское сельское поселение» о признании незаконными действий администрации МО «Колтушское сельское поселение» по утверждению проекта планировки территории земельного участка, расположенного в селе Павлово Всеволожского района Ленобласти, в отсутствие утвержденного проекта зоны охраны объектов культурного наследия и согласования проектирования и проведения работ на указанной территории с органом исполнительной власти в области охраны объектов культурного наследия, об отмене постановления, утверждающего проект планировки территории земельного участка.
Читать дальше »
Новости

На территории всеволожского Водоканала обгорел мужчина

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 3 апреля в 1:10 ночи из ЦРБ г. Всеволожска в НИИ скорой помощи был переведен «тяжелый» пациент. Мужчину привезли с термическим ожогом пламенем головы, туловища, конечностей и дыхательных путей, у него поражено 80-90 % тела, состояние крайне тяжелое.

По имеющейся информации, 39-летнего мужчину бригада «скорая помощь» с территории Водоканала в поселке Заневка Всеволожского района. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Новости

Воды в Мурино не будет целый день

Отключение холодной воды в пяти многоквартирных домах поселка Мурино во Всеволожском районе Ленинградской области, а также в комплексе зданий ГУ МЧС РФ по Ленинградской области будет устранено к 20.00 вечера 3 апреля.
Как стало известно для проведения аварийно-восстановительных работ на водоводе Ду-200 в районе деревни Новая, было отключено холодное водоснабжение для всех абонентов ОАО «Водотеплоснаб», получающих холодную воду из Санкт-Петербурга.
С 08.30 и до 20.00 без воды останутся пять жилых домов на улице Оборонной (N 36, 45, 47, 55, 56), комплекс зданий ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, жилые дома частного сектора в поселке Мурино и деревне Новая, церковный приход на Корпоративной улице и некоторые другие объекты.
Напомним, что 21 марта аналогичная авария была вызвана работами, проводимыми на строительной площадке группы «ЛСР» в деревне Новая. Получить оперативный комментарий в пресс-службе «ЛСР» по сегодняшнему отключению водоснабжения не удалось.
Новости

Из-за сокращения работников на заводе «Форд» во Всеволожске может начаться забастовка

Межрегиональный профсоюз работников автопрома не исключает забастовки на заводе компании «Форд Соллерс» во Всеволожке из-за сокращения персонала. По данным организации, без работы могут остаться около 700 человек.

«Сокращение каждого конкретного работника должно быть согласовано с профсоюзом. Мы готовы отстаивать наши требования всеми возможными способами, включая забастовки и акции протеста, как мы делали это в 2007 году», — подчеркнули в МПРА.

О возможных сокращениях руководство компании объявило накануне. Причем, по данным профсоюза, первыми о возможной мере узнали СМИ, а не сотрудники завода. Впоследствии работодатель предложил им так называемую «программу добровольного увольнения», которая предусматривает компенсацию в размере пяти месячных окладов. В свою очередь, в МПРА такое возмещение ущерба посчитали несправедливым.
Новости

Экологи нашли в Новосергиевке скотомогильник и незаконную свалку строительных отходов (видео)

Экологи нашли в Новосергиевке скотомогильник и незаконную свалку строительных отходов1 апреля 2014 года на основании жалоб жителей дер. Новосергиевка на организацию незаконной свалки на скотном дворе деревни, активисты МОО «Зеленый Фронт» в рамках выездных мероприятий выявили свалку биологических отходов (отходы внутренностей рогатого скота, отходы костей, рогов). В открытом поле образовался скотомогильник, на поверхности лежат 2 бараньих туши, а общий объем отходов указывает на многократный забой скота. На почве среди растительности торчат более полусотни рогов баранов. Весь участок заполняют черепа мертвых животных. Через скотомогильник протекает дренажная канава, источающая смрадный запах. Примечательно, что на прилегающей территории размещены таблички, предлагающие купить мясо.

В 150 метрах от скотомогильника активисты выявили свалку строительных отходов. На территории работал бульдозер, разравнивающий, на территории более гектара, поступившие на участок строительные отходы. Ответственный за работы на участке не смог сообщить активистам, на основании какой разрешительной документации проводятся данные работы.
Читать дальше »
Новости

Группа ЛСР построит 1 млн кв. м жилья на бывшем аэропорте Ржевка

Группа ЛСР построит 1 млн кв. м жилья на бывшем аэропорте Ржевка«Группа ЛСР» объявила о завершении сделки по приобретению у ЗАО «ПТК» 175 га бывшего аэропорта Ржевка в поселке Ковалево Всеволожского района Ленобласти. Это первый проект застройщика в Ленобласти. Приступить к его реализации компания намерена уже в 2016 году.

Участок бывшего аэродрома находится недалеко от КАД, вблизи от шоссе Дорога жизни. Рядом активно застраивается Янино. Реализовать проект планируется в четыре очереди, пока что градостроительная документация для него не разрабатывалась, сообщили в компании.

Рыночная стоимость участка, по оценке генерального директора Knight Frank Saint-Petersburg Николая Пашкова, могла составить от 10 до 20 млрд рублей. А стоимость жилья в проекте — варьироваться от 60 до 70 тысяч рублей по нынешним расценкам. «Несмотря на посредственную транспортную доступность, оно будет пользоваться спросом», – уверен эксперт.

Ранее аэродром принадлежал «Петербургской топливной компании». До кризиса она намеревалась развивать его как площадку для спортивной, любительской и бизнес-авиации, вложив около 80 млн долларов. Однако после кризиса компания отказалась от своих планов и активно искала покупателей. В частности, возможность приобретения территории обсуждалась с концерном Fiat.
Новости

Дайджест самых интересных новостей Всеволожского района за март 2014 года

Дайджест самых интересных новостей Всеволожского района за март 2014 годаКак и в феврале наибольший отклик у жителей района нашли сообщения от местных «дорожников». Власти Ленобласти запустили «горячую линию» по безопасности дорожного движения, чем не преминули воспользоваться читатели сайта «Всеволожск. Открытая книга» и позвонили по некоторым больным дорожным проблемам Всеволожска. Активно обсуждалась новость о начале ремонта Колтушского шоссе на въезде во Всеволожск и о судьбе долгожданного виадука над железнодорожным переездом на этом же шоссе, который власти тем временем планируют сделать платным. Картину «дорожных» новостей дополнило сообщение о закрытии путепровода на трассе Кола из-за ремонта которого жителям Морозовки приходится делать крюк при поездке домой. Приятной новостью отметились власти Санкт-Петербурга, которые решили строить легкорельсовый трамвай из города в область. Ветку в Сертолово будут проектировать в этом году, а ещё две ветки во Всеволожск и Кудрово запланируют на ближайшее будущее.
Читать дальше »
Новости

26 марта в клубе им. Александра Невского состоялось первое в этом году собрание Совета молодёжи

26 марта в клубе им. Александра Невского состоялось первое в этом году собрание Совета молодёжи при главе Администрации МО «Город Всеволожск».

В СМВ входят активные молодые люди и девушки города: школьники, студенты, рабочая молодежь, КВНщики, фотографы, специалисты администрации города.

Совет молодёжи – это место действия, где можно не только из первых уст узнать, с какими конкретно проблемами сталкивается молодёжь Всеволожска в повседневной жизни, и сообща находить решение этих проблем, но и активно и интересно организовывать свой досуг и полезные для города мероприятия. А ещё деятельность Совета помогает активизировать всю остальную молодежь, ведь ее бывает тяжело «раскачать», вырвать из сетей Интернета, поднять с диванов, выманить из домов.
Читать дальше »
Новости

Олимпиада по сольфеджио в Агалатово

Олимпиада по сольфеджио в Агалатово31 марта в Агалатовской детской школе искусств состоялась Открытая районная олимпиада по сольфеджио среди учащихся школ искусств. Сольфеджио называют «гимнастикой слуха». Этот предмет очень важен для развития музыканта, так как развивает его главный инструмент – музыкальный слух.

Для участия в олимпиаде в Агалатово приехали юные музыканты из школ искусств Всеволожского района (п. Агалатово, п. Лесколово, п. Колтуши, г. Сертолово, п. Кузьмолово), Выборгского района (п. Рощино) и Санкт-Петербурга. Задания состояли из письменной слуховой работы и пения с листа незнакомого музыкального отрывка.
Читать дальше »