Самые обсуждаемые статьи

Новости

В 2017 году объем сделок А2 Retail превысил 4000 кв. м

По итогам 2017 года объем сделок, заключенных специалистами компании А2 Retail, превысил 4000 кв. м. К наиболее крупным сделкам относятся:

• Ресторан «Моменты», 438 кв. м на Ленинском пр. 115;
• Клиника «Мастерская Здоровья», 406 кв. м на Московском пр. 224;
• Галерея MOST, 224 кв. м на Мытнинской наб. 7/5;
• Салон Fineza Puerta, 150 кв. м на Московском пр. 200;
• Банк «Санкт-Петербург», 145 кв. м на 1-й Красноармейской ул. 22.

Эксперты А2 Retail отмечают, что в прошлом году активность на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области возросла по сравнению с 2016 годом. «Первое полугодие 2018 года обещает быть не менее активным, чем 4 квартал 2017-го, – комментирует генеральный директор компании А2 Retail Ольга Аткачис. – Можно ожидать, что объем сделок (как аренда, так и купля-продажа) будет более значительным, чем в 2017 году».

Как отмечает Ольга Аткачис, ситуация долгого принятия решения о выходе на сделку, характерная для последних трех лет, стала меняться во втором полугодии 2017 года. «Многие арендаторы почувствовали конкуренцию, особенно в сегменте общественного питания. В связи с этим, в текущем году скорость принятия решения будет выше, чем в прошедшие периоды. Сроки оформления сделок по аренде/купле-продаже на данный момент, в среднем, не превышают трех месяцев. Кроме повышения общей динамики рынка, активные планы развития части наших клиентов в 2018 г. связаны с проведением Чемпионата мира по футболу. Многие компании нацелены на подписание договора аренды в феврале-марте, чтобы начать деятельность не позже мая, до начала спортивного мероприятия. Вероятно, что по завершению состязания может произойти ротация ряда «флагманов», потерявших интерес к присутствию на слишком дорогих площадях после ЧМ 2018».

Наиболее вероятным сценарием для второго полугодия 2018 года, по мнению экспертов А2 Retail, является сохранение активности с некоторым изменением конъюнктуры рынка.

Характеризуя рынок брокерских услуг по итогам 2017 года, эксперты А2 Retail отмечают, что количество профессиональных игроков, оказывающих услуги в сегменте стрит-ритейл, остается стабильным. «Конкуренция в данном сегменте со стороны профессиональных участников рынка наиболее остро ощущается в самых востребованных локациях, таких как Невский пр., Московский пр., и выборочно по менее ликвидным площадям, – констатирует Ольга Аткачис. – В данной сфере важны налаженные отношения, многолетние деловые связи и результативность, так как крупные игроки негибко реагируют на новых брокеров. Новички часто не предлагают клиентам нужных услуг и не дают ожидаемого результата. Хочется отметить, что ряд брокерских компаний, также как и компания А2 Retail, в 2017 году упрочили свои позиции на рынке. Клиенты держаться за специалистов, качеством работы которых они довольны».
Власть

Who is мисс первый заместитель Главы Всеволожского района?

В последнее время в связи с известными для тех, кто следит за новостями во Всеволожском районе, событиями часто в различного рода СМИ стала появляться фамилия главы Всеволожского муниципального района Андрей Александровича Низовского. С небывалой информационной прытью для главы муниципального района (обычно чиновники этого уровня предпочитают отсиживаться в кабинетах и заниматься не политикой, а администрированием) Андрей Александрович начал работу на новом месте, а о предшествующих его местах работы позже. То он общается с жителями и пытается выяснить их мнение по животрепещущим вопросам, то становится активным пользователем Интернета. В общем, делает всё, что бы понравиться местной общественности. Последним мероприятием такого рода стала большая пресс-конференция главы по всем наболевшим вопросам в октябре 2017 года. И таких вопросов оказалось немало тут и детские садики, и уже набившие оскомину ПЗЗ, но самым наболевшим и самым резонансным по-прежнему остаётся вопрос «волшебного перемещения земли в пространстве» во Всеволожском районе.
Читать дальше »
Происшествия

С КАД у Янино вертолет забрал тяжело пострадавшего в ДТП

С КАД у Янино вертолет забрал тяжело пострадавшего в ДТПНа границе Всеволожского района Ленобласти и Красногвардейского района Петербурга водитель врезался в попутный автомобиль, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД.

По предварительным данным, авария произошла около восьми вечера 2 января на 40 километре кольцевой неподалеку от поселка Янино. «Шкода Октавия» под управлением 34-летнего мужчины въехала в попутный «Вольво».

Тяжелые травмы получил 25-летний водитель «Вольво».

Как сообщает megapolisonline.ru, пострадавшего забрал вертолет медавиации.
Экономика и бизнес

Во Всеволожске открылась многострадальная «Лента»

Во Всеволожске открылась многострадальная «Лента»Гипермаркет «Лента», расположенный на Колтушском шоссе, напротив Всеволожского микрорайона Южный, заработал утром 31 декабря.

По данным 47news, торжественное открытие гипермаркета прошло в 10 утра 31 декабря. В мероприятии участвовали руководство сети гипермаркетов, представители компании-застройщика, а число покупателей, заполнивших новый магазин, составило несколько сотен человек.

Первоначально открытие «Ленты» планировалось двумя днями ранее. Но тогда несколько часов томившиеся в ожидании открытия люди так его и не дождались — в областном Госстройнадзоре нашли некие недостатки в документах и не подписали разрешение на ввод магазина в эксплуатацию. Оно было завизировано только к вечеру 30 декабря.
Читать дальше »
Происшествия

«Бомба», заложенная в «Макдональдсе» в Новом Девяткино, оказалась муляжом

«Бомба», заложенная в «Макдональдсе» в Новом Девяткино, оказалась муляжомВ субботу в Новом Девяткино в одном из заведений общественного питания искали бомбу.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее сообщали об инциденте, произошедшем 30 декабря 2017 года в Ленинградской области. В торговом центре «Призма», в туалете для инвалидов «Макдональдса» персонал фастфуда нашел подозрительный предмет. К цилиндру из картона была примотана коробка. Все это соединялось между собой проводами и оказалось засунуто за сливной бачок.

С 12:58 до 13:09 стражи порядка эвакуировали посетителей и сотрудников торгового центра «Призма».
Читать дальше »
Новости

Чего нам ждать от "Министерства правды" Всеволожского района в следующем году

Ежегодно глава Всеволожского муниципального района выходит с публичным отчётом к общественности. Последнее такое мероприятие прошло 31 марта этого года. Давайте подробно рассмотрим, то о чём говорил глава и отчитывался глава района Низовский Андрей Александрович. Потому что лично у меня после просмотра этого отчёта сложилось впечатление, что нас держат либо за идиотов, либо за лохов, которым можно впаривать полнейшую дичь. А сам глава — либо профессиональный плут, избравший своей профессией вешание лапши на уши граждан, либо недалёкий кретин. Что уж точно так это то, что Низовский — самый настоящий лентяй. Эдакий Обломов местного разлива. Живёт по принципу: само как-нибудь решится. А оно не решится, Андрей Александрович. Ссылка на официальный отчёт на официальном сайте: www.vsevreg.ru/city/news/people/29389/.
Читать дальше »
Новости

Итоговый обзор рынка стрит-ритейла Санкт-Петербурга

Весь 2017 год в сегменте стрит-ритейла отмечен позитивной динамикой по сравнению с 2015-2016 гг. Его можно охарактеризовать как активный период, в течение которого спрос на аренду и покупку торговых помещений со стороны игроков рынка коммерческой недвижимости планомерно повышался, отмечают специалисты А2 Retail.
Читать дальше »
Новости

Ресторан авторской кухни «Моменты» открыт на Ленинском проспекте

Ресторан европейской и авторской кухни «Моменты» открыт на Ленинском проспекте, д. 115 в помещении площадью 438 кв. м.
Гостей ждут четыре комфортабельных зала: основной, рассчитанный на 42 персоны, банкетный зал на 34 места, кондитерская на 15 посадочных мест и зал при детской комнате на 10 мест.
Меню ресторана «Моменты» состоит из более чем 40 позиций. В его основу положены традиционные и малоизвестные блюда европейской и русской кухни, а также авторские блюда от шеф-повара: тартар из лосося с томатами конкассе и соусом из перца, ароматный суп с морепродуктами и рыбным биском, печеные баклажаны с томатами и кинзой в кисло-сладком соусе, утиная грудка с пюре из батата и инжиром, тыквенный чизкейк.
Завтраки в ресторане «Моменты» подают с 9.00 до 13.00. Гостям предлагают омлет, домашние сырники, круассаны и многое другое. С 12.00 до 16.00 в ресторане действует скидка 20% на все меню. После 21.00 – скидка 50% на выпечку и кондитерские изделия.
Особенностью ресторана «Моменты» является фургон-кондитерская, расположенный при входе в ресторан, в зоне кафе. Здесь гости могут попробовать свежую выпечку, пирожные, ароматный кофе, праздничные торты – все это можно заказать с собой или, не дожидаясь, попробовать в уютном кафе с видом на тихую пешеходную зону.
Интерьер ресторана «Моменты» выдержан в светлых тонах, акцент в декоре сделан на натуральные материалы: столы из дерева, создающие уют деревянные перегородки с расстекловкой, плетеные абажуры, мягкие кресла и диваны, живую зелень. Для самых маленьких гостей ресторана работает детская комната, в которой можно провести время под присмотром опытного воспитателя. По выходным для юных посетителей и их родителей проводят развивающие мастер-классы, а также анимационные программы, постановки, театр теней. В новогодние праздники маленьких гостей ждут волшебные новогодние елки.
Взрослые посетители смогут посетить творческие мастер-классы, дегустации, винные лекции. В период крупных спортивных состязаний предусмотрены спортивные трансляции.
Ресторан «Моменты» открыт с 9 утра и до полуночи, а в пятницу и субботу гости могут задержаться до 2 часов ночи.
«Мы сделали все, чтобы наши гости ловили приятные моменты здесь и сейчас, – говорит основатель компании Yermak group Анна Ермак.– Наш ресторан идеально подходит для празднования дней рождения, свадеб и фуршетов. Здесь не только готовы предоставить помещение «под ключ» для проведения мероприятия, но и полностью организовать любой праздник, избавив вас от хлопот».
«Помещение выбрано арендатором неслучайно – оно расположено в сформированном спальном районе с хорошей покупательной способностью населения, рядом с качественными жилыми комплексами. С 2008 года арендаторами данного помещения являлись предприятия общественного питания, в связи с чем оно полностью отвечает требованиям компаний данного профиля. Кроме того, в ближайшем окружении достаточно давно не открывались новые интересные проекты в сегменте общепита, что дает уверенность в успешности ресторана «Моменты», – отмечает генеральный директор компании А2 Retail Ольга Аткачис.
Новости

Благодарственное письмо главе Всеволожского района

Благодарственное письмо главе Всеволожского района20 декабря на портале 47news.ru опубликовано «Благодарственное письмо Главе Всеволожского района». Автор, представившийся сотрудником Всеволожского штаба Алексея Навального, поблагодарил главу Всеволожского муниципального района Андрея Низовского за проявленное им личное мужество, честность, порядочность, отзывчивость и неравнодушие к проблемам просвещенной либеральной общественности. По мнению автора, разрешение чиновника такого уровня, непобоявшегося кремлевского гнева, проводить публичные мероприятия является предвестником положительных изменений в политической и социальной жизни России.
Среда обитания

В Ленобласти нашли опасную свалку на базе металлолома

В Ленобласти нашли опасную свалку на базе металлоломаНезаконная свалка была обнаружена возле деревни Лесколово Ленинградской области в ходе осмотра близлежащих территорий. Комитет экологического надзора нашел свалку бытовых и строительных отходов 4 класса опасности. Почву загрязнял черный металл, отработанные покрышки и негодные запчасти. В отношении троих уроженцев Средней Азии, которые устроили этот беспорядок, возбудили административные дела по статье (несоблюдение норм экологической безопасности при работе с отходами). Деятельность пункта приема приостановили.

Ранее мы сообщали о крупной свалке в этом же регионе. Возле деревни Новосаратовка устроили свалку размером 4,5 гектар, нанеся серьезный урон окружающей среде, а тем самым и бюджету региона.

Читать дальше »